Юл
Юля

Помогите посчитать)))) задачка....неустойка в размере одной десятой процента от суммы задолженности за каждый день.Сумма 50 000 ,а срок 2000 дней?

Ответы
Случайный Гость

Юля, задача имеет несколько вариантов ответов (так как некорректно поставлены условия). В моей стране (по Закону - если он сработал бы правильно), я бы заплатил и долг и неустойку 0,0 *** Статья 257. Общая исковая давность
1. Общая исковая давность устанавливается продолжительностью в три года. .Статья 258. Специальная исковая давность:
2. Исковая давность в один год применяется, в частности, к требованиям:о взыскании неустойки (штрафа, пени); *** В общем всё зависит от дополнительных условий , в частности правовых

Юл
Юля

Кто стучится тому откроют.это иск будет к частному лицу

Св
Светлана_Светлана

Просто 6 лет ждать, упирается в исковую давность. Там уж без разницы приличная сумма или нет, порежут до 3 лет. И почему сейчас спохватились? Если до этого были присуждены судом Деньги, то косяк пристава что плохо взыскивает. Судья может и завернуть с иском.

Юл
Юля

тут не только пристав .они иск сдали в архив как они сказали.я конечно в шоке была .футбол был еще тот.на мои обращения не было результата.Никто не ждал.6 лет.выяснилось спустя 6 лет.долг копился.с нарастающим.не завернет судья.ибо там не только долг а и ответственность .и гражданская и даже уголовная светила

Св
Светлана_Светлана

Ну по уголовной надо доказать что он именно уклонялся. Бегал от пристава, паспорта менял, работал в черную или ещё как хитрил. Даже если докажут, осудят, дадут условку, вам это не облегчит жизнь никак. А по поводу того что иск сдали в архив. Сам иск или судебное решение к иску? Все просуженные дела сдают в архив. Тут косяк суда и секретарита. Граждане знают что суды загруженны, поэтому сами ходят забирать исполнительные листы и сдавать их в УФссп. У меня тож ест дело, в котором работники суда накосячил, но поскольку меня это устраивает, я сижу и не парюсь. Моей вины нет. Так и мужу вашему возможно просто повезло .

Юл
Юля

Свет открой личку там напишу)

«Луиzа Каzaти»

Там сложно считать. Потому, что каждый день разная сумма процента.
Если по максимуму, то переплата ровно в 2 раза + сам кредит

Юл
Юля

да я так прикинула но погрешность большая так как сумма с нарастающим

«Луиzа Каzaти»

Отож. Мне говорили, что есть калькулятор. Но с МФО не надо связываться

Юл
Юля

а это что?у меня не кредит и не банк

«Луиzа Каzaти»

Микро-финансовая организация

Юл
Юля

нет.

Vитя@Zь

500 только первый день, далее шаги будут увеличиваится в арифметической прогрессии.
Второй день-505 и так далее,.....))))

Юл
Юля

спасибо

Владимир Вельский

50000 * (1,001)^2000 это общая сумма возврата. Выплатите в конце срока в 6,38 раз больше, чем начальная сумма

Юл
Юля

есть пока закон.просто по закону .кто то должен удерживать.те надо в суд за постановлением

Владимир Вельский

В суде нужны подтверждающие сделку документы, и где их взять

Юл
Юля

все есть)в бухгалтерии на документах у приставов

Юл
Юля

спасибо

Георгий Крымский

2000дней - это почти 6 с лишним лет , 50000 -чего ? в какой валюте ? Фигня самая настоящая ..

Георгий Крымский

Считают даже на счетах , или в столбик ..

Юл
Юля

можно еще заметки в виде палочек на земле рисовать)

Георгий Крымский

Оо..так ты грамотная , а вообще советую тебе приобрести счетную машинку Феликс .

Юл
Юля

у дедушки была.вот че я ее не забрала тогда.?он нормировал и считал зарплату

Георгий Крымский

Это была палочка выручалочка , бухгалтеры с ними не расставались .

Юрий

Тебе нужен калькулятор для окончательных расчётов-это автомат.

Св
Светлана_Светлана

У нас срок давности три года, а тут хотят за 6 лет. Шиш им.

Юл
Юля

та проще сяду в икселе пересчитаю с формулами.прикину хоть так.только надо выяснить как .каждую сумму она раз в месяц на процент неустойки и прибавлять к предыдущей сумме и снова процент и суммировать

Св
Светлана_Светлана

Есть такая схема. Но, по ней считают долг по ставке рефинансирования.

Юл
Юля

мой случай также считается .ставки нет

Св
Светлана_Светлана

Я в том плане что дело моторное

Св
Светлана_Светлана

Муторное.

Александр Буровкин

не знаю правильно ли сосчитано но получается 1000 000

Юл
Юля

нет)многовато будет)

Qqqq Qqqqq

объявить себя банкротом и не парится с ответом

Юл
Юля

это мне)!

Станислав

2000 дней 200%. Тело долга50000 + 100000 неустойка = 150000.

Юл
Юля

дада спасибо.только там оказалось что в течение 2000 дней сумма не сразу а капала помесячно.вот там немного по другому)

Рамиль Шакиров

больше ста процентов не начислят по закону

Юл
Юля

по какому? те несмотря ни на что если сумма накапливаемая то как вы отсчитаете сто процентов?)

Юл
Юля

и к базе проценты добавлять и снова на них накручивать ?)

Рамиль Шакиров

в вашем случаи 100 000 максимум

Юл
Юля

вот смотрите.это не одноразово 50 тыс.они накапливались за 2000 дней.и процент считается ежедневно

Виктор Билькин

Всё очень просто за 10 дней1% за 2000 дней 200%

Юл
Юля

да)согласна.если сума вся и сразу)

Natali Ник.

0, 1% от 50000= 0.001х50000=50. далее Х2000 дней=100 000!!!

Юл
Юля

Да спасибо!)

Natali Ник.

💫👏

Юл
Юля

Спасибо огромное)

Барон Де Гофмансталь

Ваша задолженность 369083 рубля 78 копеек.

Юл
Юля

А !Семён Семеныч!спасибо !вот это поворот!)мне должны такую сумму!

Барон Де Гофмансталь

Неееее, это должно быть прописано в соответствующем договоре, если не прописано, то получите свои 100 000 и ничего не докажите.

Юл
Юля

Написано не в договоре а в законе!)а сноски нет .как считать?)

Барон Де Гофмансталь

Тогда однозначно 100 000.

Юл
Юля

Хотя наверное надо читать все дополнения типа саз.

Сергей Николаевич

слушай . тут налитьмне сначала нужно

Cviyатыiy Гнэзд

Кредитная история БУХАХАХАХАХА

Cviyатыiy Гнэзд

ну сделай

Юл
Юля

сейчас проверю)я уже в икселе посчитала.посмотрим сравним)

Cviyатыiy Гнэзд

класс

Юл
Юля

)))мучилась считала)

Cviyатыiy Гнэзд

разобрались

Николай Батусь

расчет нужно с начало оплатить.

Юл
Юля

сама уже считаю))

Anatolij Dridzo

10 000 а чего, не знаю. Не указано.

Юл
Юля

не мало)

Anatolij Dridzo

Поторгуйся мне ещё!

Юл
Юля

начальный лот)10000

Виктор Ш

Процент сложный?
Или простой?

Юл
Юля

два варианта можно?)

Александр

Школьная арифметика - 100 тыщ...

Юл
Юля

да.если бы все так просто было бы)не спрашивала)там сумма накопительна и проценты надо прибавлять к базе и так далее

Александр

Накопительная только если прописано в договоре. Суды крайне редко принимают такие проценты. А прибавление процентов к базе вообще не принимают.

Юл
Юля

а как ?просто проценты?отдельно просчитать ?и просуммировать?Я про суды читала закон .что на усмотрение судьи может просто с потолка уменьшить.ну там условия если нет никакого залога .или имущества и тд.те сколько захочет столько и озвучит?

Александр

Я много раз по таким процентам судился с арендаторами. Прогрессивные проценты только в первом деле пытался отсудить, а потом простым умножением на срок просрочки платежей. Я директор здания, используемого под аренду офисов. А в последние 2 года судьи вообще заставляли долги пересчитывать по ставке рефинансирования ЦБ.

Юл
Юля

у меня не ставка банковская а прописано такие проценты в законе.поэтому хочу прикинуть.просчитала с нарастающим от сумм от количества дней.сумма выросла огромная почти за 6 лет.никто сообветственно ее не вернет.мало того базу уже вернули.а проценты надо подготовить.и видимо в суд идти с этим?

Александр

А что это за закон такой?