Ирина Полесская

Хотели бы вы СОЦИАЛИЗМА в своей стране ?

–2
Ответы
Ал
Александр

Да. Я думаю, что при капитализме народ большей частью несчастен. У людей советский менталитет и мы столкнулись нос к носу с тем, против чего воспитывали несколько поколений.

Ирина Полесская

Согласна !👏

Юрий Юрий

Конечно, но немного не такой какой был. Павел Грудинин предложил социализм по скандинавскому образцу. Который у него в совхозе. У него как в эмиратах. Красота.

Николай Скороходов

..удивляюсь .. человеческое общество стремиться к социализму , вся Еврорпа , кроме бывшего соцлагеря , живет в социализме с 60-х годов .. А вы не знали ..вопрос..

V-Враг Незалёжности - Z

Нет.Социализм это когда всеобщая якобы занятость,а основная часть бездельничает,но зарабатывает столько сколько и работающий

Николай

я хотел бы вернуть СССР этак годов 70 , когда все было и люди делали планы на несколько лет в перед , сейчас это увы невозможно

..

И тогда и сейчас есть свои плюсы и минусы. Жили все бедно, но спокойно. Сейчас побогаче, но жизнь беспокойная.

Эвелина

Нет ,все хорошее растоптали и вообще не понятно для кого было это хорошее ))) для полит бюро и власть имущих

Виталина

это верно. Я помню как привозили пайки каждый месяц министерским и пенсии у них были повышенные

Na
Natalia

нет

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Беда в том, что, крысы всегда найдутся, и если 10 человек будут честно работать то двое просто пристроятся.

Бо
Борис

Ира! Я при нём 50 лет прожил. Нет.. не хочу смотреть на пустые полки и вещи не покупать,а доставать.

Elvis Costello

хотельником не вышел...каждая страна имеет свой исторический путь....и менталитеты разные

Любовь Золотарева

От каждого по способности, каждому по труду. Принцип Социализма. Конечно хотела.

Ирина Полесская

Я ---с Вами !!!

Любовь Золотарева

Нас уже двое. Хорошо!

Николай Шляхов

Присоединяюсь!

Любовь Золотарева

Уже целый коллектив. Кто еще к нам?!

Соболев Валерий

нет уж хватит! если в Сахаре ввести социализм, то там начнутся перебои с песком.

Ирина Полесская

А для меня социализм ---МЕЧТА !!!

Соболев Валерий

наверное вы из партийных, в спец. распределителях отоваривались, а я в очередях стоял и в москву за колбасой на поезде по выходным ездил.

Ирина Полесская

Очень странно. Я---математик, кандидат наук,житель Молдовы. Никаких очередей не помню. С зарплатой 300 руб. одевалась в меха зимой. Летом ( в отпусках ) объездила весь Советский Союз.

Соболев Валерий

а вот эти фото на луне сделаны? 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Ирина Полесская

Все дело в том, что Россия прежде всего предоставляла материальные блага для 14 республик СССР, оставляя себя на последнем месте. Из всех 15 республик только две ( Россия и Белоруссия ) поставляли больше чем потребляли.

Соболев Валерий

возможно вы и правы, довелось мне в 1981 году побывать в Латвии. это был шок.

Соболев Валерий

неудивительно, что они теперь тоскуют по тому "социализму".

Игорь Шумейко

Нормальной ,человеческой жизни. Без тупых формаций,чтобы защищать свою власть.

Vитя@Zь

Модернизированный с элементами частного мелкого труда и собственностью)))

Ирина Полесская

Социалистический капитализм ?

Vитя@Zь

Без личной заинтересованности нельзя, значит элемент прибыли должен быть))) Тут много вариантов, но главное-контроль государства за природными богатствами и энерго рессурсами страны, а также регулирование отраслей для жизнедеятельности граждан)))

Ирина Полесская

Нечто подобное---в Китае !

Vитя@Zь

Но только без партий в руководстве, для выдвижения - да, пусть выдвигают и все на этом.

Алексей Райтман

Мне наплевать как это будет названо,главное чтоб страна жила нормально.

Толя Попов

😲...........да недай Бог☝️😩........ту серость и нищету беспросветную☝️😉

Пан Стефа́н

У нас ничего не приживается. Ни царизм, ни социализм, ни капитализм ...

Александр Мамедов

СОЦИАЛИЗМА? А он идет вы что не заметили?Вам без объявления нельзя?

Ирина Полесская

Он до Вас уже добрался ??? Поделитесь !!!

Александр Мамедов

Он и до вас добрался.Работать надо

Владимир Забродин

Тогда уж сразу коммунизма; чтобы ни хрена не делать и жрать вволю.

Сергей Анахин

Хватит, наелись. Опять талоны, очереди, ничего низя. Ни за что.

Ирина Полесская

Социализм ---моя МЕЧТА !!!

Сергей Анахин

Жили уже в этой мечте-хватит. У нас с зятем по этому поводу споры. Он за социализм. Я говорю: хорошо, убираем все торговые центры, все "петровичи и все строй удачи" и возвращаем тебе социализм. Он: э, нет, только с петровичами и стройудачами и со всем остальным