Ел
Елена

Никогда не умела разжечь кастрик...как разжечь мангал?

Ответы
Игорь Котелевский

Берешь Шампанское , Пиво , Вино и Водку , Грузишь всё что надо к шашлыку ( мясо шампура , приправы , мангал , на заправке покупаешь баллончик с газом и насадку , уголь древесный , ну и т.д. ) Палатку ! Едешь на Природу !!! Раскладываешься вся , и тут откуда не возьмись появится Он ! Кастрик горит, мангал разжен , Шашлык и всё остальное Блаженно !!!

Ел
Елена

не...это долго...мот к нама?

Игорь Котелевский

А что не устраивает !!! Хотя Вас к нам приглашаем На шашлычок ...

Ро
Роксана

Горстка сухих стружек или чего-то похожего, вокруг них шалашиком тонкие палочки, поджигаем и выстраиваем вокруг шалаш из толстых палочек, когда все разгорится, кладем поленья. Если сыро, то можно использовать "Дух костра" - жидкость для розжига.

Ел
Елена

будем пробовать...

Сергей Ларичев

Во первых не КАСТРИК, он Костер, а мангал, как костер, сначала бересты, затем мелко наколотые сухие дрова, затем более крупные, а потом уже и колотые бревна. Поджигаете бересту и все у Вас загорается, только все должно быть сухое!

Ел
Елена

ой. бересту где взять

Сергей Ларичев

Чего березы или березовых дров негде взять?

Ан
Анна

Читала рассказ. Один летчик потерпел крушение в тайге. Мороз страшный. А самолёт сгорел со всеми запасами. Нужен костёр. стал обыскивать свою одежду и в военном билете нашёл 2 спички. Собрал вокруг всё что горит, но оно мокрое. Выручил тёплый комбинезон. Все мелкие веточки засунул в комбинезон и сушил целый день, пока они не стали хрустящими и ломкими, а под спину положил ветки покрупнее. На бумагу пошёл военный билет. Был нож. Стал зажигать, а 1 списка сломалась. Его охватил страх, если сломается вторая, он замёрзнет. Но чудо случилось и запылал маленький костёрчик. По чуть чуть добавлял более крупные ветки. Так он сутки палил костёр, а по костру его нашли.

Сергей Ларичев

Спасибо! Но костерок, а не кастрик!

Vитя@Zь

Прикалываетесь, но расскажу. Кострик требует терпения подготовки. Принцип прост:вначале тонкие палочки, потомвсе толще. Лучшее средство для поджега"домика" кострика это березовая береста. Удачи вам и вкусных шашлыков.!

Ел
Елена

А я люблю только запах шашлыков...кусочек съела и всё...

Vитя@Zь

Ну вот теперь свой кусочек сможете испечь)))

Борис Алиев

1. Положить туда древесный уголь или дрова. 2. Сверху насыпать стружек или соломы. 3. Можно налить жидкость для разжигания. 4. Поднести спичку, не забыв чиркнуть ею по коробку, или зажигалку.

Михаил Михалыч

Нужно сперва поджечь то, что будет хорошо гореть. Используй сухие ветки, а также бумагу. Если пачку газет разобрать и скомкать - неплохое топливо получается 🙂

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Специальный уголь и разжижка должна быть вместе, рассыпаешь уголь в мангал, разбрызгиваешь разжижку на уголь, поджигаешь, и почти готово.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Так ведь с подобными жидкостями окуратней надо.

Ел
Елена

баллончик загорелся прямо в руках...реакция была супер, могу работать в мчс

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Класс. Целая. И не вредимая. 💋.

Ел
Елена

аха..и гости сыты...

Михаил Гехт

сухие угли из магазина, оттуда же жидкость для розжига, оттуда же турбозажигалка. Не представляю, как этот набор может не работать 🤔

Ел
Елена

таки я вообще не в теме...

Михаил Гехт

«Адам!»,- подумала Ева, и так и сделала ...
На всех сетевых заправках и в сетевых магазинах (Пятёрочка, Магнит) обычно есть и древесный уголь, и жидкость для розжига. Зажигалки точно есть. Просто с турбо пальцы труднее обжечь.

La Testa

Бумажка, побольше, потом мелкие веточки потонше, потом поджеть, по чуть чуть добавлять по тольше, а потом можно и толстые

Ел
Елена

и почему я всё это не умею?

La Testa

Не пробовали

Михаил Мещанинов

Просто, можно при помощи газет и дровишек, щепочек, а можно засыпав угля облить жидкостью для розжига....

Ел
Елена

уже...

Михаил Мещанинов

Тогда с победой!)))

Сперанский Вадим

Вам так сложно собрать небольшой домик из палочек с полостью внутри и поджечь бумажку внутри?

Dymos L

ну для этого надо мужчину, он более знающий, и как бы дольше ждёт прогорания, чем как у женщины

Гр
Григорий

Бумага . Поверх неё берёзовая кора , лалее 4 тонких щепы , сверху основные полешки 6-8 штук.

Ол
Олександр

Для растопки можно использовать прошлогодние газеты , мелкие сухие ветки или керосин .

Людмила Фризен

Бумага,мелкие щепочки,прутики.Желательна жидкость для поджига...А сверху- дрова.

Сергей Остёрский

И солярки немного. Бензин опасно.

Людмила Фризен

У меня- ни того,ни другого.Магазинную применяю.

Владимир Просто

Берешь ковшик бензина выливаешь в мангал, подносишь спичку и все... мангал горит!

Иван

Кастриков не надо поджигать может они евнухи не по желанию.. пожалейте скопцов

Иван

поздно мать пить ХерШо...

Ел
Елена

опять ШоЛи...тафай уже правильный продукт...может по банальному?..

Иван

банан пока спит

Ел
Елена

ай наглый Малец...

Иван

он нормальный..

Ка-Валерчик Гузенко

Ну тут есть поверье , что такая дама не будет хранительница домашнего очага !

Ел
Елена

мало что ли?

Ка-Валерчик Гузенко

Вас ист даст -- огорд 660 метров !?

Ел
Елена

опять не так...надо было меньше брать?

Ка-Валерчик Гузенко

Надо пунятнее изъясняться !

Мохарям Ханипов

купите зажигатель лучше всего мужика с руками растущего откуда надо

Александр Карпов

берешь китайский батончик с пьезоэлементом и как большая зажигалка