Ольга

Маразм бюрократии и жадности в России зашкаливает. Близок ли предел? Где та грань допустимого?
В Республике Коми мать девятерых детей Лариса Щукина стала победительницей Всероссийского конкурса «Семья года». Всех членов семьи пригласили в Москву на торжественное чествование. Поездка сорвалась — организаторы мероприятия не нашли денег не проезд победителям. В качестве компенсации вручили Щукиным почетную премию — металлический термос."М.К"

Ответы
Евгений С

А что вы хотите? мы с 1991 года по примерно 2005 строили свою страну по образу и подобию, навязанных нам госдепом США, представлений о том, каким должно быть современное государство. После дефолта 1998 года до нас начало доходить, что мы движемся не туда. Любые наши потуги поломать, перестроить сложившуюся реальность натыкаются на хамское сопротивление того же госдепа и наших местных чиновников, которые привыкли так жить. На внешнем периметре в 2008 году против нас началась открытая война (на сей раз - гибридная), что резко сократило возможность оперативных действий внутри страны.
Вы же когда свой пост писали именно нашу власть обвиняли. Ведь имели ввиду, что за всё это в ответе лично президент? Разве не так? Ведь он же в ответе за действия всех чиновников всех уровней.

Ольга

Да я как то ...о президенте вообще не думала ...

Евгений С

Это хорошо. Просто очень часто на местных чиновников жалуются как раз те, кто на местные выборы не ходят.

Валерий Ан

У Димы Захарченко, настоящего полковника МВД РФ, на квартире обнаружилось 1,5 тонны бюджетных денег в купюрах по 5000 рублей. Кому что... .

Леонид Осауленко

Стыдоба!Я работал в представительстве КОМИ в Москве и не мог бы подумать о таком поступке.

Александр Вакер

Я купил ВСЕЙ семье(еврейская семья) по айфончику, денег нет ! Ну Вы ТАМ крепитесь !

Валентин Витальевич

хорошо что по плечу не похлопали!!! 🖼

Дмитрий Калиновский

Такой позор надо опубликовать во всех СМИ. Страна ДОЛЖНА знать своих ХЕРоев!

Валентин Тереневич

В такой стране,как Россия,люди могли работать три дня в неделю! но УВЫ......!

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

зато венесуелле дали почти 9млрд баксов за просто так даже без возврата

Любовь Яворская

Позорище организаторам!Зато ВСЕМ,кому ни попадя находим эти средства!

Владимир Федоров

Предел уже наступил, и пора уже прекратить надеяться на государство и какого то дядю. Они заботятся только о себе)

Олег Борисович

Это - "Честь" страны! Которую наши спортсмены не поедут "защищать" !!!!!

Татьяна Еременко

Обхохочешься.................вот так у нас любят людей........😞

Егор

это другое, к людям чиновники относятся как к скоту

Олег

Расщедрились! Могли и почетной грамотой обойтись..

Игорь Школин

наверно долго оплакивали такую растрату

Ти
Тимуровец

Здесь главное не в термосе, а в процессе.

Николай Дубинин

Щедрая Россия , но не для своего народа .

Юлия Никулина

🖼

Олег Македонский

ну видимо такие организаторы мать их

Дмитрий Лумпов

Ну, что сказать-козлы одним словом.

Анатолий Кульбицкий

Все деньги ушли сидельцам