Ле
Лена

Как вы думаете, можно ли прожить жизнь, не причиняя никому душевную боль?

Ответы · страница 10
Андрей Берзенин

Душевная боль у некоторых прямо так и ждёт, когда ее причинят

Евгений Шевченко

🤔 наверное невозможно.. либо ты либо тебе... почему-то всегда

Евгений Шевченко

не-е-е просто так.. Раньше была любимая Тася.. и привела мне детишек Босю и Васю... они совсем никакие были.. просто с веток падали маленбкие.. в руках росли.. никогда не дрались.. сейчас новые белки и они не родня точно))))

Ле
Лена

Жень, как у тебя весело!!! 🙂

Евгений Шевченко

🤣 Как у Маленького Прынца 🖼

Евгений Шевченко

Ну ладно.. тогда как у Деда Мазая))))

Евгений Шевченко

Ваще-то Дед Мазай - мой внучатый племянник.. Старик Хоттабыч - внук 🖼

Лора Тайм

нельзя....в противном случае будет много душевной боли у тебя

Ле
Лена

Но сознательно мы можем не причинять боль друг другу

Лора Тайм

сознательно да, согласно с вами

Ни
Никто

Думаю нет, даже температура воздуха ноль не нравится всем...

Ле
Лена

Низкая температура воздуха причиняет душевную боль?

Hatem Tey

можете ли вы прожить жизнь ни разу не стукнувшись об что то?

Ле
Ленора

Невозможно наверное, это жизнь, незнаешь откуда что выйдет

Ту
Турист

Таких людей не знаю! Думаю, что таких вообще не существует!

Ле
Лена

Это да. Но в зрелом возрасте мы можем сознательно не причинять боль друг другу боль.

Ту
Турист

Да, к этому возрасту как правило оба уже знают недостатки и достоинства друг друга!

Евгений Кобычев

Невозможно.. Всегда есть перекрестке интересов и желаний..

Ле
Лена

Но мы можем сознательно не делать больно близким

Анатолий Муйтуев

И будете мальчиком для битья и насмешек для всех баранов...

Анатолий Муйтуев

Когда не сунешь под ребро обидчика нож так и будешь бараном... Аксиома.

Виктор Рудзес

Можно, если только на необитаемом острове, или в монастыре

Лора Лея

Никак не получится. тогда вся боль достанется только себе.

Татьяна Радостева

Можно) Люди сами себе её причиняют. Любят люди пострадать.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Что одному радость, другому боль) Так что всех не изучишь)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

На одни и теже действия разные люди по-разному реагируют)

Ле
Лена

Нравственность у всех разная. Но общественная мораль в обществе одна.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я к тому, что одни и те же действия одних радуют, других огорчают)
Кто-то любит сладкое, для диабетика это смерть) Всех людей не изучить и не узнать, поэтом не причинив никому боли прожить не получится)

Ле
Лена

Это конечно, согласна. Но главное, чтобы мы преднамеренно гадости не делали.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, преднамеренно не делаю гадостей) Хотя таких людей полно)

Assa

Причиняя боль кому то, когда нибудь боль, вернётся к тебе!

Assa

Я в это верю

Assa

И в тебя, верил всегда!

Вл
Владик

Сомнительно это. В жизни всякое бывает. Даже неосознанно.

Ле
Лена

А осознанно можно боль не причинять?

Вл
Владик

Осознанно можно причинить. Но не стоит этого делать.

Константин Лещенко

иногда мы раним сами того не осознавая(((( так что вряд ли!(

Ле
Лена

Это конечно. Но главное специально не причинять боль друг другу

Алексей О.

Если это будет вторая жизнь,но ты будешь помнить первую...

Юра Пашков

Нет , всегда найдуться люди , которым наступили на мозоль

Ле
Лена

Беда прямо с этими любимыми мозолями.

Юра Пашков

Но , что поделать , такова жизнь

Ма
Марина

Можно, стараясь этого не делать в сознательном возрасте.

Ле
Лена

Да, точно. Нам и жизнь дана, чтобы это понять.

Ма
Марина

Верно)

Петр Ушенин

"Зебра" жизни дана каждому. Отношения к "полоскам" разное.