Ле
Лена

Как вы думаете, можно ли прожить жизнь, не причиняя никому душевную боль?

Ответы · страница 17
Алексей Авдеев

Бесполезно, как любить и не делать зла,

Ле
Лена

Это не любовь, а страсть не может не делать зла.
А Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не бесчинствует, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется неправде, но радуется вместе с истиной. Она все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит. Любовь не перестанет существовать никогда.

Алексей Авдеев

Любовь прежде всего - уважение. До этого надо дожить , дорасти. Вот этот рост предполагает разные пути развития. От 15 до конца. В этот промежуток столько случается. Столько увидел, столько сделал нехорошего.. Драк, убийств, измен..все этот путь пройдут. Все. Первая любовь не бывает последней.Вторая, третья, кто-то от этого страдает. Но, нам плевать не мы же страдаем. Вот от сюда и зло страдающих.Сильное зло. А кто-то счастлив. На чужом зле.. вот что я хотел сказать.

Владимир Калеганов

Сиди под одеялом и тихонько матерись !

Владимир Калеганов

Шучу ! Я не верю что кто то может .Тем более у нас в России . Даже если просто живешь лучше соседа , он от злости кипятком ссыт !

Алексей Шустин

Наверное нет.Это философский вопрос.

Ле
Лена

Просто интересно стало, как я заработала такую Карму😅

Алексей Шустин

Ну если хорошо рассказали, то пойдет, а если что то подкинут?! И потом сон пропадет

Ле
Лена

Сон пропадёт, это страшно😱

Алексей Шустин

Согласен с вами.Знакомое состояние. У вас было такое?!

Ле
Лена

Ну конечно, было. Это в молодости спишь без задних ног. А с возрастом начинается ... Я плохо сплю, когда погода резко меняется. А потом на работу идёшь, как варёная. Из-за Кармы пока бессонницей не страдала. Вот теперь обсуждайке запугала.

Aza Jonny

Нет, так как не возможно всем угодить

Ле
Лена

И не нужно угождать. Достаточно сознательно не причинять боль

Aza Jonny

Иногда в отместку за тоже самое

Ле
Лена

Со мной видимо что-то не так.

Aza Jonny

Сей час народ озлоблен, это нарастало с 91го года, хотели жить как на западе, получили.

Ле
Лена

Если не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение. Жизни же второй не будет. Зачем ее тратить на злобу. Все мы в одной лодке.

Aza Jonny

Хорошие люди, принисут вам счастье, плохие - наградят опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. И нужно ценить каждого, потому что источник нашей мудрости - это наш опыт. А источник нашего опыто - это наши ошибки

Юлия Тарасова (Раковская)

И сам не заметишь этого...Так бывает...

Ле
Лена

Бывает. Главное, чтобы мы сознательно не делали больно

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно так Абсолютно согласна...🌞🌹🖐

Любовь Головина

Непроизвольно даже может получиться

Ле
Лена

Может конечно. Но сознательно мы можем не причинять боль друг другу

Любовь Головина

Зависит от характера человека. Всякие люди есть.

Ве
Вероника

Навряд ли.. все люди разные..😉🤷‍♀️

Ве
Вероника

Люди порой ,просто непредсказуемы..🤦‍♀️

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наверно нет, только если в ущерб себе

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это как хирург, должен вскрыть нарыв, сделать больно, чтоб пациенту стало легче, иногда это необходимо

Случайный Прохожий

вполне: если жить соло и быть веганом

Ле
Лена

А мясоеды душевную боль доставят кому?

А С

А звери и птицы тоже к ним относятся?

А С

К тем, кому могла быть причинена душевная боль.

Ле
Лена

У животных есть душа, есть эмоции страха, радости, любви, предательства. Значит и они страдают. Но у животных нет духа. Творить они не умеют, у них нет высшего понятия о добре и зле и нет того разума, которым человек познает мир.

А С

Вот тут то я с Вами категорически не согласен. Очень много видео о том, как животные обижаются,радуются,мстят и т. д. Птица, которая вьёт гнездо, разве она не творит, не создаёт? Просто человек отнял у них всё и держит в своих руках. Мы строим дома,а они гнёзда, норы и т.д. Курица,которая бросилась на ястреба, пытавшегося забрать у неё птенца (посмотрите видео) - разве у неё нет духа???

Ле
Лена

Вы не очень внимательно прочитали то, что я написала. Творить они не умеют с целью ПОЗНАНИЯ мира.

Роман Иванов

первая любовь-это уже душевная боль!

Ле
Лена

Вот же беда. А любовь должна радовать

Роман Иванов

это если она взаимная-как правило это редкость!

Св
Светик

Наверное нам это сейчас не возможно)

Николай Дубровский

Нельзя! Нельзя пройти не наследив....

Ольга

Людям свойственно ошибаться.

Николай Дубровский

Да! Граблей на всех хватает.... 😁

Ольга Макеева

Это надо быть ангелом. Я так не умею.

Ольга Макеева

Вот они мы какие! Самое главное, специально не делать кому-то больно. А если мы случайно, то нам простительно.

Елена Стратийчук

Конечно, но таких маленький процент

Елена Стратийчук

Это есть жизнь!

Yra Kozlov

периодически прощение надо просить

Андрей Толстый

можно, сидя в глуши и в дали от всех.

Ле
Лена

Как иначе… стараться сознательно не причинять боль

Андрей Толстый

я многим причиняю боль только одним своим появлением...

Дмитрий Летов

может и можно,но только в монастыре

Ле
Лена

Это да. Но мы можем сознательно не причинять боль друг другу

Дмитрий Летов

вот так вас занесло-с утра по раньше

Ил
Илья

Причинить невольно душевную боль...

Ил
Илья

я могу невольно, без умысла причинить кому- нибудь душевную боль...

Ле
Лена

Да, я поняла. Но мы можем хотя бы сознательно не причинять боль людям.