Ле
Лена

Как вы думаете, можно ли прожить жизнь, не причиняя никому душевную боль?

Ответы · страница 23
Алексей Я

Только гипотетически

Алексей Я

К сожалению мы не совершенны и можем сделать больно совсем не понимая этого или не осознано.

Ле
Лена

Ладно когда не осознавая, а вот когда специально ...

Алексей Я

Это печально конечно. Несчастные просто. Но все бумерангом.

Ле
Лена

Сегодня смотрела фильм поо мужчину, который травил всех таллием. Соседей, знакомых , двух своих жён, и даже дочь оправил. Так он получил пожизненное. А в камере заболел страшным кожным заболеванием и заживо сгнил. Точно бумеранг.

Вася Уйкин

Можно. В глухом лесу...

Ле
Лена

А там физическую боль можно получить.

Вася Уйкин

Если умеешь жить в таких условиях, то не обязательно...

Вася Уйкин

В нашей е,,чей деревне многие умеют...

Гр
Григорий

Нет, такое невозможно

Ле
Лена

Наверное невозможно. Но можно сознательно не причинять боль друг другу

Котэда

можно. островов много

Георгий Крымский

Жить нужно одному .😂

Ле
Лена

Георгий, я же работаю. Потом по магазинам, готовлю, кормлю больного мужа, потом на дачу еду рассаду поливать. Замучилась отдыхать.

Ле
Лена

Какой отдых в начале сезона? Посевная . Да ещё и муж в гипсе .

Георгий Крымский

Ему ходить нужно , но только осторожно , я ходил в гипсе от пятки , до самого ..короче вам по пояс .

Ле
Лена

Переломы разные все. Таранная кость очень сложно фиксируется. С этим переломом вообще пастельный режим

Ле
Лена

Я его возила один раз, следующий приём 4 июня, повезу

Peter Iv

Жизнь - это страдание

Ле
Лена

Почему? А разве нельзя жить для радости?

Peter Iv

Не получится. Так, что будь готова...

Ле
Лена

Петер, а к чему мне готовиться в 63 года?

Виктор Шумилов

не все от нас зависит

Виктор Шумилов

ты можешь на меня обидеться просто ... ну просто ты так подумала.... и вроде боль сама причинила , но виноват я

Ле
Лена

Главное чтобы мы сознательно не причиняли боль друг другу

Виктор Шумилов

договорились

Владимир Пашута

Но стараться то надо.

Ле
Лена

Я тоже считаю, что стараться надо. Мы же можем хотя бы сознательно не причинять боль друг другу

Владимир Пашута

Сознательная гораздо тяжелее физической или спонтанной.

Гр
Григорий

Это не от нас зависит

Ле
Лена

Мы можем не лгать и не предавать

Гр
Григорий

но болеть и совершать неверные поступки

~~
~@Анна@ ~

нет, так не получится

Ле
Лена

Да, Анна, скорее всего не получится

Пафнутий

Можно, от не всегда...

Ле
Лена

Не всегда и не всем, но можно

Ле
Лена

Нет, не получилось. Да и понимать это стала, когда пришла зрелость.

Пафнутий

Все приходит, к сожалению, со временем..

Ле
Лена

Я даже думаю, что жизнь нам дана, чтобы понять это

Сергей Сергеев

Можно и даже нужно....

Ле
Лена

Да, Сергей, нужно беречь близких

Сергей Сергеев

Полностью с вами согласен.

Мишаня Мишаня

Мне кажется что нет.

Мишаня Мишаня

К сожалению для всех хорошим не будешь.

Владимир Шур

отшельником в ските

Владимир Шур

даже в этом случае он причинит боль своим близким отказавшись от них - нити кармы нужно оборвать чтобы не сидеть на цепи привязанности которая приводит только к страданиям

Аг
Ага

А Вы как считаете?😁

Ле
Лена

А я не знаю, потому и спрашиваю

Он
Она

специально не делаю

Ил
Ильгам

Нет, это невозможно

Ил
Ильгам

Любовь. Я люблю и меня любят, а жить надо...

Ил
Ильгам

Это чужие люди признаются. Не помогает

Ле
Лена

Любовь - это не только отношения полов, это наше отношение к миру.

Ил
Ильгам

Мир насрал на нас... А мы должны очистить и себя и их

Ле
Лена

Так мир это и есть мы и природа. Согласна, что каждый должен начать с себя.

Константин Васильев.

Нет это невозможно.

Константин Васильев.

Мы сами и наши ошибки и поступки,мышление.....да много чего.

Ле
Лена

Мы можем в зрелом возрасте научиться не делать больно другим?

Константин Васильев.

За то им делают почти все больно и дают понятие что не нужны ни кому.От родственников до правительства.

Пч
Пчелка

Думаю, не получится

Ле
Лена

Да, сложно. Но что же нам мешает?

Пч
Пчелка

Это жизнь,а она не предсказуема

Де
Денис

Думаю это возможно

Де
Денис

Конечно сложно

Ве
Весна

Невозможно,всегда найдётся недовольный,нельзя быть для всех хорошим.Это ступени развития,нельзя угождать всем и каждому, можно просто не делать вреда,а вот насчёт боли,*у кого что болит,тот о том и говорит*.Наверное и это необходимость.

Ле
Лена

Да, важно просто не делать вреда.

Де
Денис

Согласен