Ildus Nurgaliev

Выдвигаю концепцию проекта движения школьников. Название: "Это и нас касается!". Обсуждаться будут образов. реформы. Рубрики обсуждения: 1)Каков был ранее механизм учета мнений школьников? Почему? 2)Какова позиция государства относительно перегруженности программ и формирования у молодого человека именно через это обстоятельство ощущения, что любимое гос-во не совсем понимает, "чего хочет"? И т.д. Можете подписываться как я: Поддерживаю. Нургалиев Ильдус Саетгалиевич, школьник (1966-1976).

Ответы
Зинаида Чередниченко

Давно пора! А то делают из учеников вундеркиндов. Но они не все. Моя точка зрения- перейти на нормальное русское обучение, какое было в наше время ( а было отличное обучение. ) И дети, т. е. мы знания все получили очень хорошие. Кроме, конечно, лентяев. Читали много, к экзаменам-то как готовились? Всё перечитывали по нескольку раз. А сочинения писали?. Ведь в голове откладывалось. А сейчас? Никто ничего не знае.

Зинаида Чередниченко

Надо подумать.

Ildus Nurgaliev

Так я о том, чтобы Вы подумав сказали.

Зинаида Чередниченко

Дайте срок. Не всё сразу. Хорошо?

Ildus Nurgaliev

Даю. Не пожизненный, хорошо?

Галина Беккер

п 1 в указанные даты отсутствовал.) п.2 ч 1 гос-во не думает об объемах программ, это придумывают те, кто уполномочен. И хватит наезжать на государство! Что можете предложить именно Вы- школьник 1966?

Ildus Nurgaliev

П. 1 дат не содержит. Если Вы захватите период от древнегреческой Академии до 2016-17го российского учебного года - возражений нет. Как школьник-1966 предлагаю присоединиться к нам Ildus Nurgaliev онлайн

16 дней назад 1 169 31 6
Елена Фисуненко И Михаил Синицын
Тема хорошая

2 дня назад 1 0 Удалить
Ildus Nurgaliev онлайн
Тогда присоединяйтесь, если хотите, http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-letIldus Nurgaliev онлайн

16 дней назад 1 169 31 6
Елена Фисуненко И Михаил Синицын
Тема хорошая

2 дня назад 1 0 Удалить
Ildus Nurgaliev онлайн
Тогда присоединяйтесь, если хотите, http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let

Татьяна М

Поддерживаю Максимильян 1960-1970, необходим анализ увеличения псих. заболеваний и отсутствия стремления работать у вчерашних школьников нынешнего поколения, да гору не сдвинешь...

Татьяна М

А директора "Мегафона" где нашли через 8 лет мертвым...

Ildus Nurgaliev

Не понял.

Татьяна М

Пустое, гору не сдвинешь, я не смогу, я писала, думаю не только я в НОвости.ру про закон Ярковой..деньги для детей пойдут на....

Ildus Nurgaliev

Это я как раз понял. Так Вы просто про бандитизм. Я не знаю историю Мегафона. Вас понял. Спасибо! Мое мнение - апатия, отчаяние, опускание рук - грех. Лягушка из горшка со сметаной сказала.

Татьяна М

Это не бандитизм- это новый закон, как пустить деньги на ветер, и к "сожалению", не остановить...

Лайт Темнова

такие вещи надо не тут озвучивать, а писать на сайт петиций и там собирать подписи, тогда будет какой-то толк..а то будет такая же фигня как с вращающимся солнцем...

Ildus Nurgaliev

Во-первых, Земля неподвижна - она всегда под нашими ногами. Во-вторых, автомобиль едет по дороге, и нам так и кажется. Поэтому, что?

Лайт Темнова

..земля неподвижна для вас, потому что вы из за ее веса не чувствуете ее вращения....автомобиль едет по дороге и нам это не кажется, он проезжает мимо нас..но если вы сядете в автомобиль и поедете, то человек, стоящий на дороге будет проноситься мимо вас за окном (хотя он на самом деле будет стоять на месте и ему это не будет казаться, а так это и будет на самом деле)

Ildus Nurgaliev

"автомобиль едет по дороге и нам это не кажется". Начинает до меня доходить. Вы же Лайт Темнова. Если Вы чего-то видите, то приходите к выводу, что этого нет. А если Вам этого не кажется, то так оно как раз есть. Пустая дорога полна проезжающих автомобилей, потому что они Вам не кажутся. Да?

Лайт Темнова

давайте про ники и имена не будем...не эта тема тут

Ildus Nurgaliev

Тема другая, а логика именно такая.

Татьяна Эйснер

выступаю - по 1 вопросу!..\как на собрании\..!Своего мнения у советского школьника почти не было!..\за него думали партия и комсомол!..\

Ildus Nurgaliev

Все бывшие. Вы одна без прошлого. Может, тоже передумаете?

Татьяна Эйснер

я - из будущего!..,\потому, что у меня ЕСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ МЕНЯ - МОИ ДЕТИ!..\ О чем передумывать, не пойму..?-\быть не как все?!?..\

Ildus Nurgaliev

Наоборот. Быть. Человеком. С прошлым, настоящим и будущим. Отказаться от предположения, что возможно будущее без прошлого, как бы не внушали обратного.

Татьяна Эйснер

к чему -все это?!..

Ildus Nurgaliev

К детям - Вашему продолжению.

Ирина Евсеева

Я не желаю с вами дискутировать. Вы полемик, с вами не будет единого мнения. Вы мне не интересны. Извините.

Ildus Nurgaliev

Полемики они все такие. Правда, не знаю, кто такие. Полемистов знаю. Вы, как я понял, любите портить эфир и извиняться.

Ирина Евсеева

это одно и тоже, в моем понимании. если я эфир порчу, так не пишите мне. Портится эфир не будет. ВОТ Я ТОЧНО НЕ БУДУ ПОРТИТЬ...

Ildus Nurgaliev

Это хорошо. Что делать с моим, единым с Вами, мнением?

Ирина Евсеева

ничего

Ildus Nurgaliev

Не согласен. Это не полемик-чек-чек-ски.

Александр Ничепуренко

Да какая нах перегруженность? Часы везде сокращают, а до молодняка молотком не достучишься!

Ildus Nurgaliev

Достучиваться нужно не молотком.

И"
Издательство "полетджонатана"

Для концепции вы слабоваты.... Концепция предполагает конструктивнось, а лучше грамотную...))

И"
Издательство "полетджонатана"

Лопатина Марина

Такое ощущение, что российская властная элита в школе н училась и нигде не работает.

Оксана Внукова

Поддерживаю. Внукова (Улько) Оксана Викторовна, школьница (1972-1982)

Ildus Nurgaliev

Можете поддержать и здесь? http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let

Павел Попандопуло

Вернуть старую систему с коррекциями гумнитарных предметов

Надежда Наумова

стань министром образования и делай опрос с 9-11 класс

Ildus Nurgaliev

Каждому классу по министру?

Надежда Наумова

каждой школе!

Ildus Nurgaliev

Как то предложение не очень. Может быть оно лишь из-за трудности с ответом про вращение Солнца?

Руфина

ученик должен стать главное ЧЕЛОВЕКОМ...умным.

Руфина

все прекрасно и всему своё время..!

Ildus Nurgaliev

Еще рано становиться ЧЕЛОВЕКОМ?!! Спасибо, конечно...Зато откровенно, да? Извините, что потревожил своей идеей.

Руфина

подхватят Вашу идею....но молодые...!

Ildus Nurgaliev

Так не годится. Образование без опыта предыдущего поколения бессмысленно. Мы опередили обезьян как раз в этом. Сами же хотели "ученик должен стать главное ЧЕЛОВЕКОМ".

Руфина

я из той плеяды ..подаю мысли......

Елена Кершковская

Вам надо явно на другой сайт...Более серьезный.

Ildus Nurgaliev

Например куда? Давайте вместе.

Елена Кершковская

Ой нет, спасибо. Я уже в той поре жизни, когда меня больше интересует выращивание цветов, овощей и фруктов у себя на даче. А за образование внуков пусть их родители борятся.

Ildus Nurgaliev

Это и есть наши цветы. Нехорошо получается.

Елена Кершковская

Цветы наши - это дети! Я их уже вырастила и выучила. Теперь их очередь заниматься этим со своими детками. Мое дело только радоваться их присутствию в моей жизни и баловать по-возможности урожаем с грядок!

Ildus Nurgaliev

Понятно. Всех благ!

Елена Данилова

Очень неплохая идея. Обсудить бы поподробнее.

Ildus Nurgaliev

Но не настолько, чтобы поддержать?

Елена Данилова

Сейчас в цейтноте. Буду недели через две посвободнее - вернёмся и к поддержке. Напишите мне в личку. Обсудим детали.

Антонина Ворона

Государство не хочет, государство трактует...

Ildus Nurgaliev

Оно трактует что

Ildus Nurgaliev

Оно трактует что?

Сергей Гущин

Поддерживаю. Гущин С.А.школьник с 1968-1980.

Ildus Nurgaliev

Может вот здесь продублировать? http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let

Лариса Бондарь

вы реально думаете, что вас все поняли?

Ildus Nurgaliev

Что вызывает затруднение? Наверное, плохо сформулировано, да? Некоторые понимают. Вот: http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let

Лариса Бондарь

всё плохо

Ildus Nurgaliev

Что болит? Если ощущения опишете, можно будет попробовать помочь. Безнадежных случаев нет. Плохо или непонятно?

Григорий

востанвливает пионерское организации

Ildus Nurgaliev

Политический аспект - отдельный. Я про образование. Я был пионером. Пока не выходил. Не было процедуры выхода из пионеров.