Ildus Nurgaliev

Выдвигаю концепцию проекта движения школьников. Название: "Это и нас касается!". Обсуждаться будут образов. реформы. Рубрики обсуждения: 1)Каков был ранее механизм учета мнений школьников? Почему? 2)Какова позиция государства относительно перегруженности программ и формирования у молодого человека именно через это обстоятельство ощущения, что любимое гос-во не совсем понимает, "чего хочет"? И т.д. Можете подписываться как я: Поддерживаю. Нургалиев Ильдус Саетгалиевич, школьник (1966-1976).

Ответы · страница 2
Павел Олегович Павленко

Смысл этого всего? Революция снизу?)))

Ildus Nurgaliev

Смысл этого - обратная связь. Чтобы воспаленный реформаторский мозг обратил внимание, что экспериментируют человеческими жизнями, здоровьями, судьбами, Живыми юными существами, которые из-за малолетства лишены адекватной реакции на эксперименты над собой.

Павел Олегович Павленко

Это не эксперименты! Ну, о чём речь? Это целенаправленное истребление, постепенное истребление! О каком консенсусе речь?)))
Что-бы написать учебник нужно посвятить жизнь педагогике, пишешь учебник, а его не принимают - отправляют на редакцию, и снова... и снова... Автор либо забивает на всё, либо соглашается с глобальной переработкой и любым содержанием!!! Я работал в ИКРО, начальник написал учебник-тетрадь по своей системе , курс 1-4 класс "Математика и конструирование" - местные учителя раскупали с удовольствием, а комитете не приняли)))

Наталья Лебедева

А Вы знаете, что такое демократия?

Ildus Nurgaliev

Не путаете с демагогией? Поддерживаете или нет?

Наталья Лебедева

Я не путаю. Это две большие разницы! Я училась с 1955 по 1966 г. Последний выпуск учащихся, кто учился 11 лет. Что такое перегруженность программ? Есть понятие образованность - я бы отнесла к этому, но не перегруженности программ. Одновременно ( 4 года училась в физмат школе при институте). А чего хотим мы????

Ildus Nurgaliev

Этот вопрос и хотим поднять с понимающими людьми.

Игорь Злобин

а школьники это хоть выговорят?

Ildus Nurgaliev

Не сразу. Школа для этого и существует. Так что не только выговорят, но и поймут и потребуют того, что надо. Помните "Мы не рабы, рабы не мы"?

Татьяна Черезова

Поддерживаю. школьник (1971-1981).

Ildus Nurgaliev

Спасибо! Если пожелаете, можете продублировать здесь внизу http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let

Парамонъ Карзухинъ

...делом займись -Выдвиженец

Ildus Nurgaliev

Хороший лозунг, Выдвиженец. Встаньте в строй. Но этот проект для миллионов, а не для Вас одного. Речь идет об образовании, а не лишь бы чем заняться. Мы от этого , наоборот хотим уйти. Ваша активность приветствуется.

Ildus Nurgaliev

Приветствие, это когда тебе говорят, "молодец". А встать в строй - это "делай шаг назад", или "кру-у-у-угом, на один шаг впе-е-е-ред, кру-у-у-у-гом".

Парамонъ Карзухинъ

...отысытань проказыник -всеб веселился -ДЕЛОМ займись

Парамонъ Карзухинъ

...это откуда такая вдрук забота ...себе его оставь

Владимир Федин

Всё очень просто - никак.

Ildus Nurgaliev

Просто это, как раз, как. Разберитесь.

Ildus Nurgaliev

Это тоже как. Вы же говорили "Всё очень просто - никак". Говорили.

Наталия Бадяева

Поддерживаю. Просто.

Ildus Nurgaliev

Хорошо. Спасибо! Можно еще здесь присоединиться, быль среди первых http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let

Даниил ...

долго читать братан

Ildus Nurgaliev

! Так не длинно? Тут тебе и точка, брателло, и палка. Короче сложнее. Извини. Поддержи, брателло, здесь. http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let

Ildus Nurgaliev

Респект, брателло, уважуха!

Ildus Nurgaliev

Респект, брателло, уважуха!

Ildus Nurgaliev

Андрей, а Вы были на http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let ?

Олег Кривопалов

ниче се, школьник)))

Ildus Nurgaliev

Именно так. Присоединяйтесь.

Ildus Nurgaliev

Это по-каковски? В смысле, thank you? Тогда, you are welcome!

Людмила Беланова

УСПЕХОВ, МОЛОДЦЫ.

Ildus Nurgaliev

Спасибо! Разместил еще вот здесь. Можете поддержать, если нравится. http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let

Я Это Просто Я

Не плохая идея

Я Это Просто Я

Поддерживать и подписывать нужно не здесь

Ildus Nurgaliev

Согласен. Пожалуйста, то же самое http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let А как раскрутить?

Елизавета Вараксина

подписываюсь

Ildus Nurgaliev

Спасибо! Еще вот здесь не хотите? движение-школьников.рф/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let

Елизавета Вараксина

движение школьников должны подтолкнуть старшие типа вас

Ildus Nurgaliev

Пытаемся. Присоединяйтесь.

Елизавета Вараксина

я только за инэтом сижу да по квартире хожу на большее-нет меня

Ildus Nurgaliev

Эффективности. Ничто не мешает.

Юля Красотуля

подписываюсь

Ildus Nurgaliev

Здесь никто не будет высчитывать возраст. Не та тема.

Елена Фисуненко И Михаил Синицын

Тема хорошая

Ildus Nurgaliev

Тогда присоединяйтесь, если хотите, http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let

Вера Сморчкова

Поддерживаю.

Ildus Nurgaliev

Загляните, пожалуйста, сюда. Возможно, пожелаете присоединиться. http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let

Иван Колганов

Невнятно

Ildus Nurgaliev

Первый раз встречаю в едином списке Крупскую и Бжезинского. Ваша теория интригует и порождает вопросы: а куда смотрят руководители нашей страны? Не основана ли она (Ваша теория) на ложной конспирологии? Воспитание строителя коммунизма и мечта развалить СССР как оказались в Вашей теории столь органично едины? Не обошлось без аксиомы - "все вокруг враги"?

Иван Колганов

:о))) Они смотрят в сторону швейцарских горных гномов.:о))) Ленин и Крупская. У них детей не было. Хотя муж и жена. Потому что оба бесплодны? Нет. Харизматичный лидер - Ленин. И мозг - психически больная, и поэтому специфически умная Крупская. У ульяновского мальчика была задача убить страну,которая слишком большая,чтоб завалить её извне. И слишком богатая,чтобы этого не хотеть вообще. Значит - изнутри. А как? Пресловутая русская духовность мешала. А она вовсе не пресловутая. Русские до сих пор относятся к иностранцам снисходительно почему? Потому, что по мнению русских, у иностранцев никогда не было и не будет свободы. ТАМ всё регламентировано уже 2000 лет (чуть больше). У русских есть правило - "Нарушая правило,знай что нарушаешь". Сродни философии ламаизма. Крупская же, на волне Рериха и, вот уж точно, пресловутой Блаватской, а так же, как ни странно,современницы - Маше Кюри, пошла дальше. Она назвала истинные цели воспитания детей в "советской" России. В частности, там у неё звучала фраза,призывающая отвлекать детей от мещанства семьи. Делать их не членом семьи - конкретной,своей семьи - а единицей советского общества. Винтиком в механизме. Мещанство. Блин. Так вот. Идеологи разрушения такого лакомого куска Земли, используя вывихи мозга Юнга и...да-да - Фрейда через Крупскую, позже - через америкосов,позже - через поляков, а совсем вот сейчас,через наше правительство (опять же,завуалированно америкосовское). Поляк - Бжезик. Америкос - он же. Суть в том, чтобы создать общество потребления,сродни американскому. Не Европейскому. Там есть история и есть корни. Америка этим не обладает по определению. Там уже создано тупое стадо - в России создаётся. Руками правительства и Путина, ибо он всё знает. Я не против него. Просто страна такая. Царь всё знает.Кроме того, что ему не говорят.

Ildus Nurgaliev

Против этого не хочется возразить, даже если с чем-то не согласен. Некоторые факты для меня сырые. Не знал.

Иван Колганов

Я давно историей занимаюсь. Будучи всё-таки, математиком.:о)

Ildus Nurgaliev

Тогда это еще более интересно.

Владимир Чигарев

Хорошо

Ildus Nurgaliev

Поддержите одним из первых, если пожелаете, здесь, пожалуйста, http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let

Марина Синюченко

☺️

Ildus Nurgaliev

С днем знания! Улыбка скептика?

Ряснянская Светлана

да

Ildus Nurgaliev

Поддержите, пожалуйста, и здесь. http://xn----ctbbfgafpccvblxfoe7o3c.xn--p1ai/lenta/2016/mart/vstupit-v-rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-mozhno-budet-s-vosmi-let

Ряснянская Светлана

С восьми лет ? Надо подумать

Тот Еще *волчик

....

Ildus Nurgaliev

Вам не сюда. Ошиблись дверью.