Подрыв Устоев

🖼Франция, Париж, 1939 г. Публичная казнь гильотиной. Судя по реакции прохожих, обычное дело - шли мимо, подошли позырить...

Ответы
Эрика

А Вы верите этой картинке? 39й год ведь... перед войной прям.. и гилиотина?! Зверюги просто какие-то... И глазеющие эти тоже такие же... Шли мимо и заглянули от нечего делать. Жуть просто! Как-то у меня сомнение вызывает именно год картинки

Подрыв Устоев

Ну да, это реальное фото. В инете есть. С подробным описанием. Опять же, парижанам (и всем европейцам) не привыкать, у них это на протяжении веков главное развлечение - публичные казни. 🖼

Эрика

О, Боже и это продвинутая Европа!? Которой они все козыряют? Сами как в первобытном обществе... Публичные казни... На глазах у всех и у детей собственных.

Подрыв Устоев

Сам в шоке... Да ещё с пытками, чтоб помучились, быстро умертвить неинтересно...
🖼

Эрика

Знаете, я была в Праге и там их знаменитый Карлов мост. Ходила там, смотрела, восхищалась... Но когда экскурсовод сказал, что на входе на этот мост, на перекладину, вывешивали головы казненных, вся прелесть этого моста в раз улетучилась. Проходила под этой перекладиной с неким ужасом и брезгливостью... Было желание поскорее ее пройти. А здесь люди просто ходили поглазеть на казнь... Чудовищно просто!

Подрыв Устоев

Ну, средневековье... Повезло нам.

Эрика

😀😉

Андрей Владимирович

А в Пиндостане только 19 февраля 2013 года отменили рабство. Миссисипи стал последним штатом США, который в этот день официально ратифицировал 13-ю поправку к Конституции США, отменяющую рабство.

Андрей Владимирович

Не проканал за землю обетованную! Хотели-то Крым...

Подрыв Устоев

Я вот как раз про Мадагаскар вроде читал... Или перепутал с фантастикой.

Андрей Владимирович

Нет-нет! Вы не перепутали. Это действительно было предложением Сталина! 🧐

Подрыв Устоев

Отличный выбор! Тропический климат, джунгли... Не все выживут.

Михаил Гехт

Так и распятие Иисуса и прочих осуждённых было шоу в рамках праздничных пасхальных мероприятий. Вместо салюта, пороха то не знали ☺️

Подрыв Устоев

Ага, зрелище.

Михаил Гехт

Не просто зрелище, а шоу, то есть мероприятие публичного показа для масс. Как и гладиаторские бои, парад пленных, Триумф победителей. «Все в едином порыве»

Подрыв Устоев

Вы правы. Семьями ходили смотреть казни.

Лидия Исаева

важный факт. встретила у Набокова . В средневековье приговоренного к публичной казни , могла спасти девственница, крикнув "он мой!"

Подрыв Устоев

Не очень-то спасала.

Евгений Солдатов

В Китае на стадионах и ноне расстреливают , да и у нас не плохо было бы ...

Подрыв Устоев

Ну да, в Китае свои особенности.

Cviyатыiy Гнэзд

а в Иране петль на шею и подняли стрелу крана высоко над головами

Cviyатыiy Гнэзд

вообще все в мире делается исключительно для махача

Подрыв Устоев

Ну, почти...

Cviyатыiy Гнэзд

из зп башки

Подрыв Устоев

Ну да.

Cviyатыiy Гнэзд

и за абсолютную ВЛАААСТЬ

Михаил Тымчук

Так казнили преступников, а Сталин угробил миллионы невиновных

Подрыв Устоев

То есть, слухи... ОБС И при чём тут ваша биография? Надо же, "многие сидели... за несколько картошек..."
В 1991 г. В.Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов: всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания – 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже – 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек. За 30 лет их не опроверг никто.
3 777 380 человек - это 2% населения СССР. Остальные 98% жили себе спокойно...

Михаил Тымчук

А этих 3777380 человек Вам не жаль? Их семьи не жаль, особо осиротевших детишек? Я об этих миллионах и писал... Те 98% людей, которые не сидели в лагерях, жили в постоянном страхе...

Подрыв Устоев

То есть, вы только сейчас узнали количество.... А до того просто так ляпали, от балды... 3777380 - это - за 33 года. 115 000 в год - 0,06% населения... Но. Это всё были осуждённые, по суду, а не "невиновные", чего мне их жалеть? Да и отбывающие наказание за преступления - обычное дело в любой стране. Почему в СССР должно быть иначе? Вы предъявляете претензии к гражданам СССР, что они там были не идеальные, что ли? "Те 98% людей, которые не сидели в лагерях, жили в постоянном страхе..." - опять же, откуда эти данные? Источник? Или опять фантазии фантазируете? Бла-бла-бла? Они, думаю, и не замечали этих 2%, у них свои заботы были...

Михаил Тымчук

Не только сейчас узнал, и ничего я не ляпаю от балды, выбирайте выражения, если считаете себя эрудитом и интеллигентом.

Подрыв Устоев

То есть, по существу вам ответить нечего, вы перешли на личности.

Ав
Автор

у нас только что свидетелей не было...и казненных побольше

Подрыв Устоев

А при чём тут "массовое истребление целых сословий просто потому, что они происхождением не те оказались" Кулаков не в СССР придумали.
🖼 «Кулак — перекупщик, маклак, особенно в хлебной торговле; в обыденной речи означает вообще человека, старающегося всякими неправдами нажить большие барыши; от этого значения слова кулак происходит слово кулачество или кулачничество, т. е. промысел кулака, перекупля, барышничество» - определение из «Настольного энциклопедического словаря» (1896 г.)

Ав
Автор

вот вот ..возлюби палача своего, топор и кнут его

Подрыв Устоев

А при чём тут это?

Ав
Автор

когда новое чк потащит вас в подвальчик во исполнение т.н. закона заодно и осмыслите...история она же -не учитель, она экзаменатор...нравиться вам палаческо-вертухайская действительность..скоро придет

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз попиздите... Ваши пророчества никому не интересны, вас тут никто и не просит ванговать, не так ли? Тем более что это скорее ваши влажные фантазии.
Так что, с кулачеством не надо было бороться, а наоборот, кулака-мироеда холить и лелеять? 🖼

=Георгий Калинин=

Да, главное, что бы не заела...всем ротозеям бошки нахер!😎

Подрыв Устоев

Смазана хорошо.

Вера Василькова

В несчастье ближнего есть что то веселящее. ДОСТОЕВСКИЙ,

Подрыв Устоев

Это он точно подметил!

Владимир Казарян

У них казнили преступников. А кого уничтожали в СССР.

Владимир Казарян

По существу - вопроса нет. Что хотел изрек.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Анна Сова

во Франции был тоже коррумпированный суд и под давлением власти...

Подрыв Устоев

Не, только в СССР "!уничтожали"...

Анна Сова

да везде..

Киса Рус

Зато сейчас народ живет как сыр в масле. Не так ли?

Подрыв Устоев

Какой народ?

Киса Рус

Ну, хотя бы, в Антарктиде.

Подрыв Устоев

А при чём тут Антарктида? Абы чего ляпнули?

Киса Рус

Вы не знаете, что такое народ? При Сталине плохо жил? Сейчас живет хорошо?

Подрыв Устоев

Вы про какой народ вещаете?

Киса Рус

Не договоримся. Пока...

Anatolij Dridzo

А ещё и билеты на казнь продавали, говорят.

Подрыв Устоев

Да, как же без этого... 🖼

Людмила Козина ( Агеева )

Без ограждения ,просто ....мимоходом ????

Подрыв Устоев

Ну да, полицаи стоят в оцеплении.

Вл
Владимир.

Во Франции уничтожали преступников.

Вл
Владимир.

Причём здесь мои хотелки и Ваши инсинуации. До никому неизвестного Земскова была комиссия Горбачева - Яковлева, деятельность которой продолжается и сейчас. На сегодняшний день реабилитировано 11 миллионов человек из 12 млн осужденных тройками, трибуналами и судами.
А переименовывать исторические документы и переписывать историю "есть тьма желающих, я не из их числа". Я нормальный человек в отличие от многих, страдающих манией величия.
Пленум сказал - ошибки, значит ошибки, а Первый секретарь, подписавший Постановление, был тиран, но не дурак.

Подрыв Устоев

"комиссия Горбачева - Яковлева, деятельность которой продолжается и сейчас" это заинтересованная "комиссия" обосрать СССР и ИВС. И не 12 млн., а 3 777 380, с 1921 по 1954 г.г. "На сегодняшний день реабилитировано 11 миллионов человек..." - за 30 лет? Это что, по 1005 человек в сутки реабилитировали, без выходных, отпусков и праздников? Вы прикалываетесь? Вот Земсков🖼

Вл
Владимир.

Дорогой друг!
"Мы говорим на разных языках".
Я - на строго научном, Вы - на Одна баба сказала. Вашего Земскова дальше гардероба не пускали и выдавали подшивки газет, пожелтевших от времени. Если спросите, откуда я знаю - из первых рук.
"Я глупостей не чтец, а пуще образцовых".
Спасибо Вам за то, что уделили мне внимание.

Подрыв Устоев

То есть, Земсков уже не "никому неизвестный", а наоборот, хорошо известный? "Из первых рук"? А конкретнее не поведаете, чьи руки?
Какой "строго научный" язык, если вы ссылаетесь на ""комиссия Горбачева - Яковлева, деятельность которой продолжается и сейчас"? Это из какой науки? А "На сегодняшний день реабилитировано 11 миллионов человек"? Это с какого времени? "комиссия..." эта ваша "научная", что ли?

Любовь Яворская

"Цивилизованный "мир.Что скажешь?

Подрыв Устоев

Ну да. Гильотина - это уже гуманизм - быстро и безболезненно.

Ольга

А Вы пробовали ?

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз.

Ку
Кукулькан

в Германии на остановках вешали

Подрыв Устоев

Это при Гитлере?

Ку
Кукулькан

при нем

Подрыв Устоев

Ну, там вариантов не было...

Ку
Кукулькан

то же время...

Подрыв Устоев

Ну да.

Наталия

сейчас бы еще на камеру снимали

Подрыв Устоев

Непременно.

Сергей

Вот сейчас так же нужно.

Подрыв Устоев

🖼
Гильотина слишком гуманна, раз и всё...

Сергей

😲

Николай Тамбов

В России надо завести ..

Подрыв Устоев

Самый натуральный капитализм.

Николай Тамбов

Разбой и грабеж..

Подрыв Устоев

Да ладно... Прям зашкаливает? Спим с пистолетом под подушкой?

Николай Тамбов

Люди не знают как жить на,12т

Подрыв Устоев

🖼Ага, приехали покопаться в мусорных баках за Ашаном...