Га
Галина

С большим уважением отношусь к поговоркам и пословицам, так как в одном предложении вековая мудрость. А Вы? И если "да", то какая для Вас самая жизненная?

Ответы
Евгений Антонюк

какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь. В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Истину не хочется помнить, а ложь - иллюзия. Ложь понять нельзя, зато в нее можно верить. Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения. Не все, что полезно, - ново, и не все, что новое, - полезно. Не вся правда седа и не вся седина правдива. Изменяемся мы не всегда в лучшую сторону и не все, что нас изменяет, хорошее.

Га
Галина

Ого🙄очень много из них не знала. Спасибо!

Антонина Розакова

Любимой пословицы нет, но есть любимое выражение - "Фокус не в том, чтобы жить вечно, а в том, как остаться самим собой навечно"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Харошее слово вековая мудрость , почему , потому что большенство изних имеют библейскую основу

Андрей

запомнил одну соседка старенькая как- то сказала--- сра-ь и родить нельзя погодить!

Рашит Валиев

Что упало с воза - то не вырубишь топором. Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ТОРОПИТЬСЯ НЕ ТОРОПЯСЬ 🖼

Сергей Анахин

Не печалься ни о чем заранее и не радуйся тому чего еще нет

Ми
Михаил

СОВЕТУЮ УКРАИНЦАМ НЕ ГОВОРИТЬ ГОП ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНУЛИ.

Вл
Владимир.

"Люби себя и плюй на всех!
И в жизни ждёт тебя успех!".😍🌹

Сергей Левченко

Поговорок разных много, такая как например-Ни р

Сергей Левченко

Ни рыба, ни мясо(ни кафтан, ни ряса) или же кто старое помянет-тому глаз вон(а кто забудет-тому оба) и т. д., от себя пожалуй добавлю это язык мой-враг мой(прежде ума рыщет, беды ищет).

Га
Галина

Спасибо 😊 каждой 👏👏👏

Elvis Costello

что бы что то поиметь- надо что то потерять

Га
Галина

🙄 не слышала такой... обдумаю

Elvis Costello

услышь..это и есть вершина- мысли...остальное сопли

Пвв

"хохол родился-еврей заплакал"-вот такая!

Вечность

Моя любимая Не знаешь дна не прыгай воду

Виктор Федин

Жить захочешь - не так раскорячишься.

Вера Сергеевна-V

Без труда не вынешь и рыбку из пруда.

Vladimir Osheschko

Жизнь прожить - не поле перейти!

Виктор Земцов Z

терпение и труд,всё перетрут

Сергей Владимирович

Глаза боятся, а руки делают

Григорий Иванов

Не спеши как голый на секс.

Га
Галина

Впервые такую слышу 🤭 но что-то в этом есть😊

Григорий Иванов

Правда вместо "секс"там другое более грубое слово.

Владимир Вельский

Нет ума, считай калека😁