На
Наталья

Год назад прочитала книгу Ирвина Ялома « Лжец на кушетке». Героиня Белль испытывала дичавшую пустоту и одиночество внутри, пытаясь это запить, загулять , закидать наркотиками…. , пускаясь во все тяжкие, чтобы заглушить это чувство внутри…» А мне иногда так одиноко среди толпы людей, что хотеться уйти в лес… Знакомо вам такое чувство???

Ответы
Вадим Иванов

У меня есть дела, они отвлекают, а заниматься умствованиями, саможалостью отвык еще в студенческие годы. От себя не уйти. Надо выбрать жизнь иди небытие, а выбрав, не сворачивать и не обращать внимания на неурядицы. Без них не обойтись

Al
Ali

начни читать Библию, ужасно интересное чтиво и одиночество, как рукой снимет, а, если будешь упёртой , в хорошем смысле, может, Истину за хвост возьмёшь, и одиночество, депрессуха и другое , навсегда, покинут тебя

Шилкин Алексей

Это чувство мне знакомо. Пустоту может заполнить Господь Христос, ведь Он любит нас, и знает что с нами творится в сердце. Надо просто обратиться к Нему и принять Его как своего Спасителя

На
Наталья

Это Господь , Господь…

Ма
Маша

От одиночества-нет. Напротив, иногда хочется оказаться подальше от всего с теми, с кем комфортно просто молчать. И насладиться тишиной

Ал
Александр

работать надо, как говорила моя бабушка. или наверное, тебе слишком много платят, как говорил мой бывший работодатель

На
Наталья

Работать надо.. я что по вашему на печи лежу???? Слишком просто получается у вас

Ал
Александр

значит слишком много платят. и вы работаете на одной работе

На
Наталья

Прекратите гадать. Это ведёт к неправильным выводам

Ал
Александр

ужас!

Св
Светлана_Светлана

Нет. Мне охота лечь в кроватку и укрыться одеялкой. Но завтра снова в бой сорвусь, точно знаю что вернусь

На
Наталья

Желание спрятаться у меня в пмс

Сергей Ломов

Если человек не коммуникабельный, то в этом лишь он сам виноват а не люди, которые его окружают.

Славко Сорванецкий)

Отдельный вопрос, откуда такая пустота у неё и у Вас... Но хотя бы лес - это хорошо, не наркотики!

На
Наталья

Пустота и скукота. Есть причины!

Юра Юр

весьма
ну и алкоголь и все такое никак тут не помогает, а только глубже выкапывает эту яму

Юра Юр

на вкус и цвет, как говориться

На
Наталья

Вы точно про цикад??? Не про сверчков???

Юра Юр

конечно, у них же звук совсем разный

На
Наталья

Я наслаждаюсь звуком сверчков ❤️

Юра Юр

🤝 как и я

Виталий Тихий

Хм... Тута я. В лесу. И пью, и гуляю, и грибами наркотничаю... Чё там ещё тяжкое? Туда и ныряю.

Ольга

такое бывает от переизбытка общения У меня так было пока работала руководителем.

На
Наталья

Вот я тоже сегодня поймала себя на этом: отвела закрытие футбольного турнира. Пришла домой и пустота

Юрий Ласковец

знакомо............это надо решщать

На
Наталья

Как?

Ольга

я уволилась из руководителя силовым решением Всех денег не заработаешь Здоровье дороже. Правда после себя оставила преемника (преемницу на 12 лет моложе себя) предварительно подготовив. Сама сейчас на гибком графике Подменяю её если что. И времени стало на жизнь больше и радостей в ней тоже.

Эльвира Пермякова

У каждого человека есть желание уединиться. Это не одно и тоже, что и одиночество.

На
Наталья

А я говорю об внутреннем одиночествн

Fenix🇱🇹

Нет , когда такие проблемы нужно идти к психологу и приводить голову в порядок .

На
Наталья

Почитайте книгу 😁. Вы думает

Fenix🇱🇹

Ок

На
Наталья

Психологи не панацея.

Fenix🇱🇹

В таком случае панацея , а если не поможет идти к психотерапевту и лечиться

На
Наталья

В каком таком???

Fenix🇱🇹

В вашем

Николай

От безделья маются. В тундру таких. Некогда будет в себя заглядывать.

Владимир

Я уходил в лес, но там мишка сказал что я буду одиноким ужином...😂😂

Владимир

Фотку какую ? 😂

На
Наталья

Чуваеп

На
Наталья

Грибника после встречи с медведем

Владимир

Чува чё...? Чё то пол слова забыл...😂😂

Вовочка Бакка

Ищите своих, или привыкайте к одиночеству - других вариантов нет.

На
Наталья

это одиночество внутреннее. Сугубо внутренне. Внешнее Вы никогда не поймете

Вовочка Бакка

Все может понять человек с интеллектом, не преувеличивайте.

На
Наталья

Ну да. Если ему 103 года 😂

Вовочка Бакка

Тем более.

А Не Скажу

да ..только я хочу не уйти от людей ..а вовсе уйти из жизни

На
Наталья

Не не!!! Это слишком простое решение!!! Зачем вам это?

Александр Вяткин

Счастье - это когда тебя не достают своим пониманием.

На
Наталья

О да

Александр Вяткин

.....и особенно непониманием.

На
Наталья

Когда не просто не достают

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Наверно всем знакомо, но это чувство обманчиво

На
Наталья

Подумать

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Аааа, ну в то время не ощущаешь одиночества)))

На
Наталья

В Какое то?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Когда думаешь)))

На
Наталья

Хм…

Игорь Шумейко

Это нормально. Вам бы совершенствоваться.

Игорь Шумейко

Мне Ваш мозг не интересен,простите. Вы не хотите развивать себя-это Ваш выбор. Зачем оправдываться и лгать,на меня. Я же Вам помогаю,не Вы мне.

На
Наталья

Себе помогите. Я разве Вас спросила о помощи???🙈

Игорь Шумейко

Я всем помогаю. Ваше дело утонуть или выплыть. Мне без разницы.

На
Наталья

Мимо проходите, пожалуйста. Спасатель

Игорь Шумейко

Тоните дальше.