Михаил Киранов

Кто-нибудь имел дело с мультикухней? Что это такое? В рекламе пишут, что заменяет плиту и мультиварку. Стоит покупать?

Ответы
Алексей Ландырев

Это два в одном: мультиварка с чашей и с поднимающимся нагревательным элементом. Позволяет что-нибудь поджарить на сковороде (в комплект может не входить) и вскипятить чайник (в комплект может не входить). У меня самого две обычные мультиварки с чашами на 5 литров. В одной можно приготовить первое, во-второй приготовить второе. На сайте Redmond я видел эти мультикухни - не впечатлило ...
Дороговато, если в полной комплектации с чайником и сковородой.
Рад, если смог помочь. Зайдите на сайт REDMOND - там есть ответы на основные Ваши вопросы.

Михаил Киранов

Спасибо, постараюсь поискать информацию там

Зи
Зина

Спасибо за вопрос. Просмотерла много в интернете рекомендаций пользования . Это что то!!! Если освоили мультиварку и хлебопечку,эту вещь освоите без проблем. Главное- включить,поставить программу,заложить продукты и,свобода! Она всё приготовит и не пережарит. А те,кто хочет на костре,пусть каптится. Хорошая вещь. Одобряю.

Михаил Киранов

Нет, ни хлебопечки, ни мультиварки у меня нет. Но мультиварка есть у брата. Его жена очень довольна. Говорит, что многое очень удобно готовить.
А мультикухня, как я понял, та же мультиварка, только у неё есть возможность поднимать ТЭН и, соответственно, использовать сковородку, а также кипятить чайник и готовить кофе.
В общем, решил, что если ничего плохого у ней не узнаю, то через парк месяцев куплю.

Зи
Зина

👍У меня была мультиварка и сейчас хлебопечка. Да, у мультикухня больше программ. И они очень интересны. Мультиварка готовила мне абсалютно всё и даже пекла пирожки. Её у меня выпросила родственница. в ней получались отличные каши. И я приобрела хлебопечку. В магазине хлеб не покупаю. Пеку очень полезный и вкусный хлеб.

Михаил Киранов

Спасибо. Ещё один аргумент за приобретение

Зи
Зина

В интернете присмотрите самую лучшую и там будет перевод всех операций. Я приобретала немецкие, Очень хорошо работают и долго служат.

Михаил Киранов

Спасибо, поинтересуюсь. Но всё определяется ценой

Зи
Зина

У меня не очень дорогие,Были подороже.

Михаил Киранов

Тут ещё вопрос за что. Например, могут брать деньги за радио и возможность управлять со смартфона. То, что мне СОВСЕМ не нужно.

Александр Боков

Холостой мужик купил машину которая заменяет женщину.Инструкции сей час на разных языках .Разбираться не стал -терпения нету. Понял нужно сюда вставить ну и нажать кнопку будет всё готово. Вставил - нажал - готово! Вынул с криком, но пуговица уже пришита. Инструкцию......инструкцию выучи!

Михаил Киранов

Читал этот анекдот. Ъороший 🙂

Александр Боков

Так будешь что ни будь покупать? А то мы тут насоветум!

Михаил Киранов

В ближайший месяц нет. Надо собрать побольше информации, что это такое, что позволяет делать. А потом, если будут деньги...

Александр Боков

Удачи дорогой.

Михаил Киранов

Спасибо

Татьяна, Но Не Ларина)))

не знаю даже. Она ведь электрическая, готовится на ней долго, как минимум полчаса, а в основном дольше. Мне дочь подарила, я несколько раз готовила, а потом на газовую плиту опять перешла. Электричества берёт много. И потом там всё как пару приготовлено, никакой хрустящей корочки)))

Михаил Киранов

В кашах хрустящая корочка не нужна. Для неё лучше газовая духовка. Долго? Зато следить не надо. А элетроэнергия -- так я же не собираюсь каждый день в ней готовить.

Татьяна, Но Не Ларина)))

так вы уже всё решили

Михаил Киранов

Мультикухню решил не покупать, куплю мультиварку после НГ. Только с моделью ещё не определился

Татьяна, Но Не Ларина)))

там книга с рецептами прилагается, много чего приготовить можно. Я даже заливной пирог готовила, вкусно получилось

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Особого смысла в этом нет. В чашке мультиварки можно точно также жарить, но без лишних понтов с подъемом тена. Данная "инновация" полностью бестолковая. Рекомендую мультиварку с функцией пароварки. В ней можно и жарить и даже печь.

Михаил Киранов

Спасибо. Я так же решил. При наличии плиты смысла в мультикухне нет. А вот скороварку иметь не помешает.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Мультиварка с функцией скороварки тоже есть. Кстати, в ней точно так же можно и жарить и печь

Михаил Киранов

Да. Я увидел, что есть такие.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Тогда стоит поискать магазин, где дешевле, дабы избежать бессмысленной переплаты.

Надежда Шевлякова

Мультиваркой пользуюсь уже лет пять. Очень удобная и нужная в хозяйстве вещь. А вот мультикухня - это совсем другое, - это приготовление микроскопических блюд из мелконарезанных продуктов-экзотов.

Михаил Киранов

Как я понял, мультикухня -- это та же мульварка, только в неё добавлена возможность поднятия ТЭНа, чтобы использовать сковородку.
Но я решил, что мне это не нужно.

ОК
Олег Кирмасов

Лучче печки кухни нет. По качеству следующая -- это газовая плитка, но к ней особая утварь нужно, как и к печке. Для Вашей мультикухни нужна правильная кастрюля и сковородка.

Михаил Киранов

Так они к ней в комплекте идут.
Правда я решил, что лучше мультиварку куплю.

ОК
Олег Кирмасов

Комплект берите, но сразу эксперимент проведите. Не всегда на комплект можно нормальный борщ сварить. А н только в чугуне и в печке тушится. Нужно подобрать. У меня жена, как я ей такой комплект купил, перестала вообще кухарничать. Пироги даже на Новый Год не делает

Сергей

Сделана из рисоварки азиатами.Они по хорошему рису фанатеют. Побаловаться можно. Вкусно и время экономит. Греет со всех сторон, процессор, таймер, удобно.

Наталья Анатольевна

не боитесь ожирения - покупайте 🙂 Я свою уже передарила, жрать с утра до вечера и до следующего утра надоело и мне и моим рузьям. Вечный пир называется)

Михаил Киранов

А причём тут мультикухня?

Ольга

вот тот же вопрос ....

Наталья Анатольевна

А, ну если ни при чем, то и речь ни о чем.

Анна Ромашко

Я лично не люблю такую технику. Она мне кажется для ленивых готовить еду. Не могу представить что даже пену с мяса не удаляешь. Всё там переваривается

Анна Ромашко

Меня интуиция никогда не подводила.

Михаил Киранов

Меня это не удивляет

Анна Ромашко

Спасибо. Жизнь тебя сделает любым...

Михаил Киранов

Конечно 🙂

Лариса Недошивкина

мультварка нравится,с функцией скороварки,а мультикухня ? не знаю что то,я например и микроволновку не признаю,у меня нет в ней необходимости

Лариса Недошивкина

моя дешевая 4500 всего а служит уже лет 5-6 и ничего довольна

Михаил Киранов

Я тоже хочу с функцией скороварки. Буду сравнивать, анализировать.

Ти
Тимуровец

Я покупал за 7800, когда зарплата была у многих 1000.

Михаил Киранов

1000? Или, может быть 10000?

Ти
Тимуровец

2000-й год

Анна Жекова

Плиту и мультиварку может заменить только жена. Про мультикухню не слышала. Если Вам кто-то подскажет, что это такое - поделитесь ответом

Михаил Киранов

Я решил, что мне мультикухня не нужна. Есть газовая плита. А вот мультиварка со скороваркой не помешает.

Анна Жекова

Хорошую сковороду сейчас можно купить только бабушки, которая уже сама не готовит. А в мультиварке процесс обжарки есть в меню.

Михаил Киранов

Куплю и буду разбираться.

Анна Жекова

Бог Вам в помощь

Михаил Киранов

Спасибо

Владимир Игнатьев

Да, в мультиварке сготовишь тоже самое, что и на плитке. Ничего там нового нет, не считая затраты денег. Конечно время немного сэкономишь.

Михаил Киранов

Говорят, что можно заметно сэкономить время

Виктория Черноскутова

Сначала гонялась за новшествами, а теперь поняла - на плите вкуснее всего получается. Можно в процессе готовки попробовать и исправить.

Михаил Киранов

Я ел плов, приготовленный в мультиварке. По вкусу ему далеко до того, что приготовлен "классическим" способом.
Но часто вкус не так важен, как время, затраченное на приготовление еды.

Виктория Черноскутова

Покупайте в кулинарии и в СВЧ.

Михаил Киранов

Сначала надо СВЧ купить 🙂

Виктория Черноскутова

Ой, а Вы сразу за мультикухней собрались! Круто!!

Михаил Киранов

Ну, не сразу, постепенно 🙂

Наталия Семенова

Думаю, надо купить хорошую мультиварку. В ней классно готовить гарниры, каши, простую выпечку. Плюс в том , что не надо ни за чем следить.

Михаил Киранов

Я также решил. Причём хочу с функцией скороварки. А на сковородке можно и на плите жарить

Наталия Семенова

Точно. Иногда все же хочется жареной картошечки с корочкой)) В мультиварке все полутушеное. Полезно, конечно, но иногда тянет на гаденькое) Ну, и макароны, однозначно, проще на плите сварить)

Михаил Киранов

На плите многое можно приготовить. Я часто покупаю в магазине котлеты "папарать-кветка", прихожу домой, ставлю воду кипятить в кострюле-параварке, пока она греется, чищу картошку, режу и когда вода закипит, бросаю в неё картошку. А в верхнее отделение кладу одну или две котлеты. Завожу таймер на 15 минут и всё. Через 15 минут можно есть.

Наталия Семенова

Ну, Вы не пропадете и без мультиварки)👍. На мой взгляд основное удобство в том, что она сама отключается через заданное время. А можно и запрограммировать . Встаете - Вас каша уже ждет. А так, конечно, все можно на плите приготовить.

Михаил Киранов

Вот ради этого я и думаю её купить.
А что касается "не пропаду", так живу же 🙂

Наталия Семенова

Ну, желаю жить еще лучше! 👍 🤝

Юл
Юля

Плита уже есть, а в мультиварке очень удобно делать каши и тушить овощи, к ним можно ещё добавить банку тушенку или обжаренное мясо

Михаил Киранов

Я тоже так решил. На сковородке можно и на плите жарить. Буду выбирать мультиварку с функцией скороварки

Ти
Тина

купила,поддалась рекламе,хотя для меня это не характерно,все разрекламируемое полностью исключаю Жалко занятого места на кухне

Михаил Киранов

А по поводу мультиварки пока ещё в раздумьи.

Ти
Тина

лучше все же купить и успакоиться

Михаил Киранов

Решил, что куплю, но попозже.

Ти
Тина

Удачи

Михаил Киранов

Спасибо:-)

Галина Белявская

Мультикухня...это кухняМульти.Если мультиварка самостоятельно варит, то мультикухня сама и меню выбирает...жена, одним словом

Михаил Киранов

Не всегда есть время готовить на плите

Галина Белявская

конечно...и часто его так жаль...А зря....нам ведь и поесть то некогда толком...все на ходу...суета сует

Михаил Киранов

Поэтому она меня и заинтересовала

Галина Белявская

Если заинтересовала...будет Вашей.....Это как с женщинами😀

Алексей Малахов

Для приготовления большинства блюд хватит кастрюли ножа сковороды, доски плиты и скалки. Ну ложки вилки и тарелок...

Михаил Киранов

Всё верно. Но есть ещё такой фактор как время.

Алексей Малахов

Тогда кухонный комбайн с ножом "кривая сабля"

Михаил Киранов

Комбайны обычно подготавливают, но не приготавливают

Алексей Малахов

Да. Но шинкование ускоряет.

Михаил Киранов

Это конечно.

Елена Ковалева

свари компот и гречневую кашу и ложкой которой мешал кашу зачерпни компот типа того вкус одного а запах другого