Татьяна

язык без костей-это хорошо?

Ответы
Сергей Финогенов

Послание Иакова

Главы: 1, 2, 3, 4, 5

ГЛАВА 3

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

Рашит Валиев

Человек создание самого высшего уровня. по этому язык без костей лучше не придумаешь.

Сергей Остёрский

А он с костями и не бывает. Это образное выражение, обозначающее болтуна.

Татьяна

да

Сергей Новгородов

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других

Татьяна

согласна

Глафира Виноградова

Кое-кому не мешало бы врастить в него кость... Ради бога, это не про Вас....

Татьяна

спс

Абдулла Темирбулатов

Плохо , иногда подводит , когда твой начальник ,Олень.)))))))))))))))))

Татьяна

да

Абдулла Темирбулатов

Еще как ,когда ты с ним не согласен. Но они у меня мудрые ,прислушиваются,

Татьяна

ок

Cheslava Dashkevic

Естественно !!! Язык всегда без костей ! Самый вкусный говяжий !

Татьяна

да

Николай Павлов

Конечно. Особенно - заливной, да с хреном, да под водочку...

Татьяна

точно

Татьяна

да

Ма
Марина

Это отлично, люблю отварной язык с лимончиком и хреном.

Татьяна

ок

Гафур Бобоевич Халиков

Нет. Все беды из за этого куска мяса...без костей!☝️

Патимат Касумова

Не всегда. Слово не воробей , вылетит не поймаешь.

Татьяна

да

Виктор Кропивко

поэтому и самая сильная мышца, никогда не устаёт

Татьяна

наверное это так

Марина П.

Это может сказать только с языком с костью

Георгий Петров

Не знаю... Точно знаю, что с костями - хуже...

Татьяна

да

Игорь Смирнов

Хорошо)а вот член без костей очень плохо!))

Татьяна

да уж

Александр Бавин

.... находка для шпиЁна !!!😜.

Татьяна

да

Лариса... ...

Исключительно под руководством мозга!)))

Татьяна

конечно

Владимир Турулин

Иногда некоторым это не помешало бы

Татьяна

да

Valerij Besstrunnov

До Киева теперь точно не доведёт.

Татьяна

да

Галина Мищенко

да заболтает остановки не будет

Галина Мищенко

вот так с масленицей вас будущей

Татьяна

и вас тоже!

Галина Мищенко

спасибо

Татьяна

ок