Диамен

В частной беседе задал психоаналитику вопрос: "Почему в соцсетях либо женщины, либо мужчины вставляют в авы фотографии с своими супругами или детьми, а особенно бабушки со своими внуками?", на что получил ответ следующего содержания: "Это - психологическая защита. Кто-то делает это намеренно, кто-то бессознательно. И защита эта - любовь. Люди выражают тем самым свою любовь. Это люди любящие. А любовь - это защита, если истинная любовь". И вывод таков: Люби!

Ответы
Лю
Любовь

Добрый вечер, Атаман. Когда моя дочь была еще совсем маленькой девочкой, я брала ее вовсе свои путешествия. При ней я чувствовала себя увереннее и даже, в какой то мере , защищеннее. Казалось бы, должно быть наоборот. Значит ли это то что, когда с нами рядом более слабый человек, мы становимся более ответственны, что ли?

Диамен

Разумеется. Мать уверенней со своими детьми.

Лю
Любовь

а сейчас, когда дети взрослые мы снова защищены, уже их любовью и заботой о нас

Владимир Панферов

Это больной "гадальщик". дело в том, что выставленные в авах фотографии своих любимых и близких наоборот является проявление неуважения к ним, а не любви. В социальных сетя иногла, а скорее всего гораздо чаще, обрушивается больше негатива на изображенных на аввах лиц, тем самым они получают негативную энергию

Владимир Панферов

Это в вашем понимании. А если ваш недруг, увидивший ваше фото в авах, решит "поиграть" с вашим изображением?

Диамен

Есть хорошее выражение: "Не рой другому яму, сам туда попадешь". Веди открытый бой, выскажи свое недовольство открыто.

Владимир Панферов

Вы согласны, что ответ "гадальщика" в вопросе был не совсем правильным?

Диамен

Гадальщик - это не Мишель Нотр Дам.

Владимир Панферов

С вами все ясно.

Lady Perfection

А я считаю в соц сети нельзя детей выставлять...семья это святое! В интернете море психов. ..и чтоб какой-то маньячила смотрел на моего ребёнка! !!!! Нет ! Это только моё. ..не на показ!!! Любовь и счастье..оно должно быть за закрытыми дверями

Диамен

Так, и люди разные, и способы выражения любви разный. Чем человек примитивнее (=проще), тем он и чувства свои выражает непосредственно, скажем не так опосредованно как вы - через животных, в частности, волков.

Lady Perfection

Это не моё. ..это подарок

Во
Вовочка

Такой цепочкой рассуждений можно довести до абсурда любое утверждение

Диамен

Можно, не спорю. Фактор самовнушения не буду отрицать.

Татьяна

И что теперь всю родню заселфошить и на аву...во имя любви))))

Диамен

ваше право))

Нина Выборнова

Люби ближнего, как самого себя!

Елена

защита от чего или от кого?

Светлана Зваричук

Очень хороший ответ

Максим Исаев

😜

Ольга Васильева

Не верно?

Диамен

Вы кого спрашиваете?

Ольга Васильева

Простите Отвечала на заданный вопросПерепутала

Юля Красотуля

я согласна

Светлана Третиных

Согласна!

Елена Сыропятова

👍

Ирина Игнатенко

люблю

Елена Сыропятова

хорошо .

Ольга Баранова

точно

Валентина Калиникина

😀

Нина Марченко

ок