Xyliganka😎

Как приучить ребёнка просыпаться и идти ночью в туалет,водим по ночам уже полгода,но всё равно сам не встаёт и если не поднять,то помочится в кровать?

Ответы
Sekach Dev

У меня с детьми таких проблем не было, а когда были в раннем возрасте, то надо ругать... что бы почувствовал себя виноватым и хотя бы старался этого не делать... так и меня воспитывали...
Но и со взрослыми случается....
Со мной служил срочную в армии один с энурезом... Но в армии его вылечили...
После отбоя, дневальный будил его каждые 20 - 30 минут... иди в туалет... и так всю ночь... Парень изнемогал от недосыпания, но в голове, после такого лечения, что то всё же стало на свои места... стали будить через час, а потом и совсем перестали... на второй год службы был уже вполне здоров...
Конечно, такое лечение детям не применимо, но если совсем плохо, то попробовать можно...

Не Такая Как Все

До пяти лет не так критично. Есть простые советы по этому вопросу. Вечером не давать много пить, поднимать в туалет стараться в одно время и поставить с кроватью горшок. Проконсультируйтесь с детским врачом. Я дочь свою чуть ли не год так поднимала по ночам, потом она сама начала в туалет просыпаться.

Константин Хомицкий

Очень многие с этой проблемой сталкиваются.Обычно само проходит.Только не надо стыдить и ругать,вообще не реагировать,как будто нормально всё,можно даже без злобно пошутить.Типа,вот опять насквозь сухой.А вообще не мешало бы к врачу сходить.

Николай Высикан

Есть очень грубый метод. Я своего старшего отвадил мне подсказали. Когда дите помочилось аккуратно его разбудить чтобы он пришел в себя. После нагинаете там где он помочился и как кошку поводили лицом. У моего получилось сразу. Удачи.

Николай Высикан

Вы спросили я вам ответил как было. А вот меня калекой поздно делать в моем возрасте

Лена Печатает......

Надеюсь расскаиваитесь

Николай Высикан

За что расскаиватся за то что все кончилось хорошо. Короче пусть ваш ребенок мочится до свадьбы а там жена научит как воздерживать.ся. Короче вы спросили я ответил и не надо мне ваших пожеланий Жизнь бумеранг кто желает тот получает

Лена Печатает......

Пусть Ваше проклятье вернётся к Вам!!!!У меня у ребенка все хорошо.

Николай Высикан

Благодарю!

Петр Ушенин

Приобрести или взять на прокат хомут и вожжи. После того, как он "помочится в кровать", пропустить его "туда-сюда" 3 раза сквозь хомут, пошлепывая по попе вожжами. Как правило эффект после одной процедуры. Максимум после трёх.

Лена Печатает......

Не переживайте время ещё есть,читала комментарии,сухари с солью точно давать ненадо,представьте жажду во сне,не дай Бог ребёнку такое.Меньше жидкости на ночь просто,и можно на сайтах,"мамочек"поспрашивать

-Я Мойша, -Не Еврей.

Пройдет, это заболевание, свойственное детям. Тлько не надо этим его стыдить и позорить. психологическая травма останется на всю жизнь. еще не известно как это отразится потом в характере

Aleksandr Kaschkarov

Бывает до пяти лет или начальных классов.. Возможно будить в одно и тоже время два три раза в ночь и будет сам подниматься через месяцок, набраться терпения и быть спокойнымы.

Xyliganka😎

Так,бужу в одно и то же время всегда

Aleksandr Kaschkarov

Не переживай за возраст, школьник или садик, мальчик или девочка, это пройдёт... Я когда учился, от одноклассника мочой несло, я тихо сказал, утрами переодевайся от тебя несёт и как-то он воспринял спокойно я не интересовался когда он перестал, но запаха больше не было, а я лет в пять перестал ночью сливаться и помню, поэтому и к другим дружелюбное и тайное отношение было.

Xyliganka😎

Спасибо!

Aleksandr Kaschkarov

Жизнь многому учит и с возрастом мудреют или стервенеют, всё полезно пройти и сказать НУ И ХРЕН С НИМ И БЫТЬ НА ПОЗИТИВЕ.

Николай Скороходов

..его лечить надо .. а не мучить ночными походами .. помню пацанов в середине 50-х .. лечили в деревне в стационаре .. почти век прошел .ю а вы до сих пор не в курсе этой проблемы..

Лена Печатает......

Что Вы несёте,Вы ещё 17 век вспомните

Николай Скороходов

лечите мальчика ..

Сергей Короленко

Сколько лет ребёнку? Проблема большая, так как отсутствие рефлекса на просыпание при ночных позывов к мочеиспусканию может сохраняться всю жизнь. Редко, но бывает.

Xyliganka😎

3 года только исполнилось

Сергей Короленко

Ну, ещё не критично. Что-то конкретное посоветовать не смогу , причин много, а про вашего ребёнка я ничего не знаю. Могу порекомендовать зайти на сайт spimalysh.ru может там что-то полезное для себя найдёте

Евгений Кобычев

Сложная ситуация.. Если попробовать последний прием питья за 3 часа и обязательно мочегонный. А перед сном полу часовая прогулка на св.воздухе.. И туалет перед сном..

Ол
Ольга

3 года, не заморачивайся!!!!!
На ночь своди, и спи спокойно. У многих так.
Включи свет по ходу движения в туалет, он бедный просто боится туда идти.
Пройдёт все))))

Эльвира Пермякова

Если он еще маленький, так и водите. Подрастет, будет вставать сам. Или не будет. Не все дети встают для этого ночью. Достаточно сходить в туалет утром.

Во
Вован

К бабке сводить.Но обычно массаж низа Живота,мочевого помогает.

Андрей Толстый

в семье мальчик мелкий писался, его стали каждый час сажать на горшок, ну чтоб писал в него, а не в штаны....
результат - каждый час он писался. приучили.

Xyliganka😎

Поняла Ваш ответ,а что ж,оставлять ребёнка,чтоб писался,а потом как он будет сам в туалет ночью вставать? Я думала,что если поднимать в одно и то же время,то выработается рефлекс и он сам начнёт ходить ночью в туалет.

Андрей Толстый

нет, организм выработает рефлекс "писать пора", а это ещё никто не обещал, что он будет просыпаться сам.
наверное поменьше питья на ночь давать.

Au
Aussie

Нужно подождать, пока подрастет, а когда будет уже можно, отдать ребенка на какой-нибудь вид спорта, занятия спортом хорошо помогут

Xyliganka😎

А как связан спорт с этим? Ребёнок занимается на тренировках с акробатическими элементами

Au
Aussie

Как именно спорт с этим связан, но помогает. Но помогают именно циклические виды спорта. Велоспорт, к примеру

Га
Галым

Энурез.. почти бесполезно... можно попробовать будильником...
Моего сына раньше волоски появились пока не прекртились мочепускания

Николай Мардвинцев

не "включается" резервная возможность организма...Ребенок сам должен понять ситуацию... Или какой "толчек" для мозга.

Анатолий Черняев

Мать учила так: " Перед сном говори - захочу в туалет ,- встану .", и .. несколько раз пока не уснешь. Затем на автомате.

Сергей Яблочков

батя отучал когда зубами начинал скрипеть подымал в туалет и через месяц сам вставал 3 года было после операции

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ребёнок не должен ночью ходить в туалет : зря вы его приучаете вставать , он должен выдерживать до утра .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может это у него в голове останется

Xyliganka😎

Разговариваю каждый вечер перед сном. Объясняю,что если хочет в туалет,то нужно просыпаться и идти. Мы даже для него ночники по всей квартире расставили,чтоб ему страшно не было.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может горшок рядом поставить .

Xyliganka😎

Он давно уже ходит на унитаз

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому лучше в горшок рядом с постелью