Владимир Логвинов

Случайность неосознанная закономерность, корректирующая наш путь?

Ответы
Олег Сорич

На самом деле случайностей в жизни нет! Наша нынешняя жизнь и абсолютно все что нас окружает, это прежние наши мысли! А сами мысли имеют свойство материализоваться и приобретать даже форму! Каждый человек притягивает именно то что ему свойственно и о чем он думает! Отсюда еще фраза ,скажи кто твой друг и я скажу кто ты!

Юрий Фомин

Где-то я слышал , что наши не обдуманные поступки сегодня , приводят к непредсказуемым последствиям завтра. Так что всё в жизни подчинено закону, а случайности -это наши беспонтовые телодвижения. В БИБИЛИИ ведь сказано по этому поводу-"...лучше б вы сидели, а вы побежали..."

Oля Дубасова

Ещё как бывают случайности и мы все об этом знаем. Любое событие не предсказуемо и можно назвать случайным, а познать мы его действительно не можем, поэтому выражение правильно. Такие"случайности" у нас закономерны и остаются порой без объяснения, почему они произошли.

Эдуард Дедов

путь - это всего лишь путь, ты либо идешь по нему либо нет. Корректировать можно направление, скорость. А случайностью называют то, в чем не могут увидеть причину (закономерность) - тотальная осознанность исключает случайности. на личном опыте проверил

Marina Kozlova

я бы сказала случайностИ в промежутке времени -закономерность, а не одна случайность. Один выпавший зуб ещё не закономерность, хотя и вносит в жизнь коррективы. А зуб, выбитый в случайной драке и глаз в следующей драке - это закономерность.

Владимир Логвинов

Цепь событий, ситуаций и результатов?

Marina Kozlova

да

Repitrepit Repitrepit

Случайность существует лишь
в нашей голове, в нашем
ограниченном восприятии. Она
— отражение границ нашего
познания. Борьба против
случайности — всегда борьба
против нас самих, борьба, в
которой мы никогда не можем
стать победителями.

Repitrepit Repitrepit

Это постулат марксизма. Но смотря какой Истины. Тк истину можно рассматривать в теоретическом, филлсовском и эмпирических смыслах

Владимир Логвинов

И теория и философия и эмпирика предполагают Истину. Практика её показывает, подтверждает или опровергает.

Repitrepit Repitrepit

Во многом проблемадостоверности наших знаний омире определяется ответом нафундаментальный вопростеории познания: «Что естьистина?».1. В истории философиисуществовали разные взглядына возможности получениядостоверных знаний:Эмпиризм – все знание омире обосновывается толькоопытом (Ф. Бэкон)Сенсуализм – только припомощи ощущений можнопознавать мир (Д.Юм)Рационализм – достоверноезнание может бытьпочерпнуто только из самогоразума (Р. Декарт)Агностицизм – «вещь в себе»непознаваема (И. Кант)Скептицизм – получатьдостоверные знания о миренельзя (М. Монтень)Истина есть процесс, а не некийодноразовый акт постиженияобъекта сразу в полном объеме.Истина едина, но в нейвыделяются объективный, абсо­лютный и относительныйаспекты, которые можнорассматривать и какотносительно самостоятельныеистины.Объективная истина — этотакое содержание знания,которое не зависит ни отчеловека, ни от человечества.Абсолютная истина — этоисчерпывающее достоверноезнание о природе, человеке иобществе; знание, котороеникогда не может бытьопровергнуто.Относительная истина — этонеполное, неточное знание,соответствующееопределенному уровнюразвития общества, которыйобусловливает способыполучения этого знания; этознание, зависящее отопределенных условий, места ивремени его получения.

Repitrepit Repitrepit

И о какой истине ведете речь?

Владимир Логвинов

Практика наш субъективный опыт утверждения истины в сфере своей компетенции. ... и увидел он, что это хорошо. А вы делегируете определение Истины всем направлениям, кроме самого себя.

Тимофей Стародубцев

один раз взломали случайность были под рукой 5 костей и коробка из под шахмат, положили кости в коробку т.е доску сильно потрясли и о чудо открываем коробку а там все 6 на 5 костях так повторялось каждый раз при определенном усилии

Валентин Коврижных

Именно так. А если отключить логику ума и постараться жить осознанно в каждый момент времени, то окружающим будет казаться, что ты самый удачливый в мире человек и тебя просто засыпает благостными "случайностями".

Иван Демидов

Случайностей не существует – всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие (Вольтер) "...но судьба человека – от Господа" (библия Притч 29:26)

М.
Милена .

Сл - непредвиденное обстоятельство, вносит коррективы в размеренный уклад жизни, иногда добавляя в неё изюма или перца. При этом Сл не всегда изменяет наш Путь.

Владимир Логвинов

Редкий хороший ответ. Удачи на Ваших дорогах.

М.
Милена .

..и вам светлого Пути !

Владимир Логвинов

Спасибо, Милена!

Коля -Ссамоед Из Валдая

не раз так случалось -боженька -тупой сучёнок как специально подножку поставит чтоб я пи-зданулся и лежал отдыхал, а я дурак хоть хромаю, а встаю и тружусь .

Ирина Прус

Вся жизнь состоит из случайностей, но именно они коррегируют наш путь и именно они посланы нам свыше и не надо сопротивляться, а просто пережить.

P[
Peace-Death [♂]

"Случайность — неосознанная закономерность" — этого достаточно. А что она там корректирует.. Да всё!.. И наш путь, и не наш... И не только путь...

Ал
Алина

Не исключаю такую возможность. Недаром говорят: мы предполагаем, а Бог располагает, так и в отношении его величества СЛУЧАЯ, СЛУЧАЙНОСТИ!

Камиль Гасанов

случайность - это случайность . Неосознанность к случайности прямого отношения не имеет . Но случайности корректируют наш путь )

Владимир Логвинов

Случайность заставляет задуматься?

Камиль Гасанов

может заставить человека задуматься и человек сможет и не задумываясь забыть про инцидент . И задуматься о чём ?

Владимир Логвинов

О причинно-следственных связях.

Камиль Гасанов

мммм... вы кто по професии

Владимир Логвинов

Извините.

Камиль Гасанов

прощаю , ну и кто вы по професии

Владимир Малиновский

Нет случайностей, Владимир. Все события обусловлены предыдущими обстоятельствами и никак иначе. Доброе утро, однако.

Владимир Логвинов

Доброе утро.

Ruslan Ibragimov

Net slucaynosti.ne odna molekula,ni odin atom vo vsey vselennoy ne dvigayetsya bez dozvoleniya Vseviwnego.na vse est promisel bojiy,kotoriy nam prostim smertnim inogda ne ponyat. Cto mojet kaplya znat ob okeane?

Сергей Ермаков

Гётте, если не ошибаюсь,в своё время писал, что "В жизни не бывает случайностей - Господь Бог не играет в кости"

Владимир Логвинов

Извините, Гётте был знаком с господом Богом?

Сергей Ермаков

Насколько я понимаю, к этому вопросу мы подходим не с научной точки зрения.

Манчик Руслан

не бывает случайностей осознанных и неосознанных есть направление пути только то и всего всё просто

Владимир Логвинов

А случайность как предстоящая осознанная закономерность?

Манчик Руслан

случайностей не бывает так что ж трактовка это просто желание хоть что то оправдать в своей жизни

Олег Могилевец

Здесь надо разобраться. Что есть случайность, а что закономерность? И относительно чего??? 😄