Некто Из ...

Интеллект есть знание имён и форм, собранное из внешнего мира. ... интеллектуал интересуется их разнообразием и законом перемен и, поскольку знание является пищей для души, он в конце концов начинает со все усиливающимся любопытством интересоваться знанием имён и форм и называет это «обучением». Это становится его миром, хотя и никогда не даёт ему ни чувства непрекращающегося комфорта, ни приносит постоянного покоя. Мудрость противоположна вышеописанному знанию.!?

Ответы
Геннадий Зернов

Интеллект это свойство живых сущностей рационально использовать свои знания.

Геннадий Зернов

Мудрости без интеллекта не бывает.