Ольга

Сегодня прощеное воскресенье, что изменится, если мы друг у друга будем просить прощение, даже если это будет искренне и от души (в чем я очень сильно сомневаюсь)? Ничего! Каждый день, все время плевать в душу, а потом за день все вычистить в ней до бела невозможно в принципе. Какой же смысл в таком лицемерии?

Ответы
Ви
Виталий

В жизни у любого есть ошибки, которые случайно коснулись не за что, пострадавших других людей. Даже когда-то брошенное необдуманное слово. Тут только у себя просить прощенья.(это моё мнение).

Любовь Волынская

Никакого.... А вот оСоЗнать, ЧТО сделал и КАК обидел и ПРИЗНАТЬ это в СЕБЕ, чтобы больше не сделать, вот в ЭТОМ СМЫСЛ глубочайший!! 🙏
2 минуты назад340 ответов0Сообщить о нарушении

Ир
Ирина

научиться искренности, длятчего то это было сделано, как и заповеди ..каждый выбирает свой путь...

Се
Сергей

Надо уметь, как прощать , так и просить прощение и это у всех и конечно лучше не раз в год , а постоянно

Ир
Ирина

согласна..это довольно не просто, поэтому и считалось необходимым..победа над гордыней

Михаил М.

нет смысла...полностью согласен!!!!👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Александр Андреенко

Я Вас поддерживаю. -- Лицемерная поповщина в каждую щелочку протиснуться норовит

Viktor!Просто Viktor..

видимо когда вводили такое воскресенье,в душу плевали гораздо реже...

Игорь Валерьевич Горбунов

Я прощения не прошу. И Вы не просите. Все просто. Не нравится, не делай.

Раиса Гильманова

лишь бы дожили до следующего прощенного воскресенья-и так по кругу

Щелин Серёга

это просто традиции..... зачем об этом задумываться....

Константин Родниченко

а если кандидат НАРОДНЫЙ зачем за него голосовать

Алёна Артёмова

Никакого. Вы правы. Поэтому не обращаю внимания.

Купюрыч

Не понимаю. Все знают, что это только слова.

Александр Солонин

Это не лицемерие...Это церковный ритуал

Wo
Wolf

Я Вас тоже прощаю! И Вы меня простите..

Меченый Волк

Я в этом не участвую! Все...обман....!!!

Дядя Миша

🖼

Марина

Чего ж лицемерие-то??? Это день возможности очищения перед постом, причем великим...

Юр
Юрий

Верно! 🖼

Константин Кривцов

Возможно примириться с кем то

Владимир Дегтяренко

🖼