Фо
Фома

Что в природе гения есть такого, что отличает его от других людей?🤔

Ответы
Леонид Шестаков

способность делать невероятный вывод из существующих предпосылок.... у меня жена - гений.... ещё при советской власти, когда строили дачный домик и обустраивали участок, у меня появилась возможность приобрести контейнер для воды на заводе... он был из под военной техники - диаметром около метра с "лыжами" для установки и длиной метров девять... участок на склоне оврага, террасы шириной чуть больше метра, вдоль опорных стенок посажены фруктовые деревья, дом посередине основной площади... с одной стороны и по дну оврага границы с соседями, сверху и с другой стороны грунтовые дороги... хоть караул кричи.... а жена спрашивает, мол, а зачем контейнер размещать на участке?... я сначала отмахнулся, а потом, поговорил с соседом, который через дорогу и поставил контейнер вдоль его забора - там был столб для электропередач и контейнер вписывался очень удачно, никому не мешая... а подачу воды на участок сделал по трубе, которую спрятал в траншее под дорогой... из-за перепада высот, вода шла с напором... и это не единственный случай, когда "глупый" женский вопрос оказывается гениальным решением... 😉🧐🤣

Вик Тор

Я придумал так!?😉😛 Гений, это человеГ с пониженным порогом тревожности в рамках восприятия мира своих способностей. Мало зависим от социума.. Он может заметить те, качество и количество пикселей в окружающей Картине действительности, которые существенно изменят наши представления в ОБРАЗЕ мира и взгляды на наши насущные интересы и проблемы😤😴😇, шУЧУ!!🤣😂😅😛 УдачИ!!! Спасибо, Вам Фома, за вопрос. С ув. Виктор.

Анатолий Серёга

Гении (выражаясь обыденным языком) — «не такие как все», выдающиеся, неординарные, креативные, творческие, сверходаренные люди. Талантливый или гениальный человек, для окружающих всегда выглядит странным, чудаковатым, немного с приветом и даже юродивым. Гениальность, для заурядности, всегда выглядит как отклонение от нормы.

Фо
Фома

так, все-таки, какая сила природы выходит на первый план, или начинает проявляться?

Вя
Вячеслав

Человек обычно стереотипно действует по шаблону. Чтобы быть гением, нужно уметь взглянуть на ситуацию со стороны, пошире рассмотреть причинно следственные связи, понять почему сложился стандартный алгоритм решения этой задачи, и подумать над другими возможными решениями. Если короче, то не лень мозгами шевелить.

Ан
Анна

Только мозгами. Уже более 200 лет мозги гениев хранятся в анатомических музеях всего мира. Размер из как правило больше среднего. Некоторые центры очень заметно выражены, зак зрительные центры у художников или слуховые у композиторов.

Светлана ***

Такой человек имеет связь со Вселенной с Творцом и Создателем - от Него получает идеи открытия оттого и мозг развит не на 10 проц как у всех а больше и больше- активируется др спящие клетки мозга отсюда и сверхспособности и таланты

Ростислав Туманский

Светлана, вы умная?

Светлана ***

Я не умная но имею Мудрость Божью и Его желания мысли мечты которые Господь воплощать и очень рада этому!

Фо
Фома

от скромности не заболеете)))))

Светлана ***

Не мои слова - так говорит мой Отец Господь обо мне и о всех кто рожден как Иисус от Бога Духом Святым - то что Он имеет то и я имею! и кстати вижу это в своей жизни и др людей кого Бог исцеляет через меня или отвечает на их нужды

Ростислав Туманский

О-о-о-о......

Светлана ***

Сверхестесвенное для Бога нормально и дано каждому Выбор делает сам человек ! Иисус очень тактичный и уважает любое Ваше решение даже если кто служит бесовщине Просто у каждого свое время

Helen Brown

Четкая осознанность своего призвания. Легкость и глубина постижения предмета своей гениальности. Озарённость и одержимость, иногда даже болезненная, часто непонятная окружающим.

Людмила Козина ( Агеева )

Талант !!!обожаю фильм с Абдуловым ,,Гений,,!!!сейчас ,,гений ,,Димаша,,чудо голос !!!!всех затмил ,дай Бог ему удачи ,она уже есть ,КРУТОЙ ,взял его под опеку !!!!👏👏👏👏

Оксана Лаzaрева

Гении являются нарушителями правил, системными нарушителями, преобразователями мира, провидцами, открывателями, пионерами, создателями нового продукта, формата...

Оксана Лаzaрева

Для человека важен баланс между разумом и чувствами, если он следует только разуму, он рискует подавить свои чувства, разучиться чувствовать, растерять свою Интуицию. Такой человек вынужден жить в рамках «должен» и "правильно". Если человек прислушивается только к чувствам, он рискует быть захваченным своими страстями, заблудиться в своих желаниях, перестать различать «хочу» и «надо», в итоге он теряет Волю. То развитие, о котором пишете вы -. это не путь человека, а путь его Духа(Души), аскеза нужна тем, кого земная жизнь не сильно волнует

Фо
Фома

человек и есть душа, а не живое, наделенное разумом тело...и на первом этапе нужно это реализовать на практике, нужно, чтобы психическое существо( эволюционирующая душа, истинная личность) вышло на первый план и взяло под свой контроль активность ума, жизни и тела...это то, что в православии называют преподобием, а в обычной жизни это гениальность, эвстрасенсорика, провидение, различные творческие сверхспособности и т.д.

Оксана Лаzaрева

Все же главная миссия человека сохранить себя как вид в этом Мире, второстепенная - сделать этот Мир лучше и совершеннее. Хорошо, что гениальность и другие способности даются не всем, иначе мы бы вымерли.

Фо
Фома

ерунда это, а не миссия...всего

Оксана Лаzaрева

Без первого условия второе становится невыполнимым

Евгений Антонюк

гений - это богатство потока ассоциаций, исходя из ситуаций. Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах.

Виталий

Он умеет реально мыслить и нестандартно и глубоко и не боится ошибаться))), в общем все приоритеты для него не существуют, он сам приоритет!

Фо
Фома

мудрец сказал: " Уметь думать - великий дар, но уметь не думать - дар еще более великий"...

Виталий

это иллюзия)

Фо
Фома

на опыте проверяли?))))умеете мысли останавливать?))))

Виталий

я про то что для вас он мудрец, а на деле фикция)))

Фо
Фома

ум так устроен, что начинает утверждать, ничего не зная наверняка...я знаю этого мудреца...всего

Виталий

Сомнение первая вещь мудрости), но речь то о предпочтениях) вы сами то насколько мудрец), чтобы распознать мудреца)))

Константин Раду

...чтобы это понять надо позволить себе любимому сесть за парту и учиться у тех кто это точно знает и понимает и не просто думает, что знает.

Фо
Фома

что такое понимание? что такое думать? что такое "точно знает"? одни вопросы...а что в природе гения - нет ответа...

Константин Раду

...я притчу о Правде рассказывал?

Nikas Vaičaitis

Думаю, способность заглянуть в будущее. Гений всегда опережает свое время, поэтому почти никогда не бывает понят и принят современниками.

Ла
Ласточка

Человек,попадающий в цель,в которую никто другой попасть не может=талант ,а тот ,который попадает в цель,которую никто не
видит-гений

Фо
Фома

с помощью чего в природе гений видит цель?

Ла
Ласточка

С помощью ума,да вы и сами понимаете

Фо
Фома

ум есть у всех...я про гения спрашиваю, может у него другие инструменты познания есть?

Семен Гуральник

Во всех нас есть гениальность.Но не всегда она гениальность раскрывается.Бог к нам не щаден.А еще хуже способностью к сексу обделил.

Азат Рахлукум

Потенциал, найдя один раз вершину ,прикоснуться еще раз это называется эйфория и прикосновение к Богу один раз и на всю жизнь...😈

Елена Поддубная

Их две, как две стороны одной медали: направленность жизни на область гениальности и пренебрежение остальными сторонами жизни

Фо
Фома

откуда все это берется? откуда воля?

Елена Поддубная

Человек должен родиться с такими качествами и развивать их неустанным трудом. Иначе о гении речи не будет. Возможно стать крепким профессионалом

Фо
Фома

почему должен? кому должен? "иначе о гении речи быть не может" - вы знаете, что такое гений? что это такое?

Елена Поддубная

Конечно, должен только самому себе. Иначе весь пар уйдет в гудок

Фо
Фома

короче, пока нет ответа, "один гудок"))))успехов

Кы
Кызыма)

Самодостаточность, замкнутость собственного мира от которых он ничуть не страдает. Со стороны это выглядит, как жестокость.)

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

В чушь с богами не убедит нни кто и ни когда поверить даже если и будут чьи то действия живых со стороны на расстоянии.

В М

Гений = человек идущий против общих правил и дающий человечество, что то очень полезное (даже в смысле зла и добра).