Фо
Фома

Что в природе гения есть такого, что отличает его от других людей?🤔

Ответы · страница 2
Михаил Тымчук

Гении в какой -то одной области знаний бывают полными придурками по жизни. Психика человека многогранна.

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно ранняя увлеченность каким ни будь делом,например рисованием,астрономией или математикой.

Сергей Лошкарев

В быту они и в жизни не приспособленны так как гениальность их делает их неспособными для жизни.

Фо
Фома

такой богатый опыт у вас общения с гениями?))

Сергей Лошкарев

Не сам такой гениально непонятный.

Любовь Мацарская

Неординарное мышление и способности необъяснимые учеными,пока только одни предположения...

Людмила

Умеет видеть проблемы.формулировать их искать нестандартные решения.нарушая все традиции

Михаил Корсанов

Отличная проводимость сигналов из духа в разум или чувства.. или в желания-действия.

Фо
Фома

какова причина "отличной проводимости"? что произошло в природе гения?

Фо
Фома

почему? кто или что их уничтожило?

Михаил Корсанов

в процессе естественного развития исчезли, либо целенаправленно

Фо
Фома

вряд ли, если между умом жизнью и телом исчезнут границы, что же будет? ерунда получается...)))всего

Анна Сова

умения находить решения в любой ситуации и предвидеть...куда не следует соваться...

Mарго Беккер

Нет, Аня! Гений тот-Кто создал то- до чего никто не додумался, не создавал...

Анна Сова

главное, чтоб то создаваемое было уместно по эпохе и работало...на благо...были конечно и гении ужасов...кстати находят археолог..такие вещи..что непонятно, как они могли быть созданы ...

Mарго Беккер

Дело не в вещах, а в Людях их создавших мы. ведь. об Ээтом!

Анна Сова

это да, и ядерная бомба от гения,с хорошими намерениями...лазерный луч"гиперболоид инженера Гарина", и отдельно живущие головы, "Голова профессора Доуэля" так в Израиле извлекли сердце и 3 года его лечили..а больной был с чужим и ему, потом родное на место поставили...любая вещь даже сковородка ..предметы двойного использования...

Mарго Беккер

Ну да, Сахаров-кто-гений или Злодей?

Анна Сова

Сахаров..это старая интелигенция и с таким же менталитетом- он думал, что эру милосердия можно сделать...я очень его уважаю...он жил в Горьком в соседнем доме..с моей тетей, а моя тетя была зубной врач и он к ней обращался...у меня такой же тесть у брата в Москве...только он реставратор книг в Музее Пушкина работал всю жизнь...я их всех, старую Москву обожаю...

Mарго Беккер

КРАТКИЙ ОТВЕТ! -ВСЕЕ, БЛЯДЬ, ЗНАЮТ ЕГО БИОГРАФИЮ!

Та
Татьяна

Имея врожденные задатки, умет добиться высоких результатов в науке или искусстве.

Фо
Фома

что за "врождённые задатки"?

Та
Татьяна

Данные природой потенциальные возможности. Объяснить, что значит "потенциальные возможности"?

Фо
Фома

нет, не надо....скажите пожалуйста реализация каких именно сил приводит к проявлению этих возможностей, которые, поскольку они потенциальные, есть у всех, а может это просто ментальность типа озарённого, интуитивного или глобального разума?

Игорь Шейх

Думаю, что чувство момента приближенного к истине. Ну и терпение... как же без него.

Ол
Олександр

Этот вопрос хорошо раскрыт в книге Чезаре Ламброзо "Гениальность и сумасшествие"

Иринка Подосенова

гении бываю разные и каждый человек гений и он индевидуален второго такого нет

Виктор Косачёв

Да ни чего. Спроси про навоз и он не знает. Считается гением лисапет придумал.🤣

Роман Смирнов

все уже изобретено , гений только сделал вывод + улучшил . в природе есть все

Владимир С

Так как с такими мы в жизни не сталкиваемся, то остается только реклама их?

Алексей Рыбкин

Аномальное развитие личности, проще говоря, - некий перекос в развитии...

Фо
Фома

что за перекос? что развивается?

Елена Щупак

Он становится гением за несколько жизней, постепенно развивая талант...

Фо
Фома

мы все развиваемся от жизни к жизни.....личность уходит, талант остаётся?....или за несколько жизней развивается один и тот же талант при той же личности?...

Елена Щупак

Я именное такое и слышала.

Зина Ефанова

Думаю, гений тот что может удивлять своими необычными способностями.

Юрий Барденков

обычные люди стремятся к стабильности, а гению надо иметь "шило в ж..."

Гармония Россия

Нестандартное мышление и индивидуальная особая мера вдохновения))

Виктор Кропивко

умение задавать вопросы и работоспособность для поиска ответов

Тамара Гончарова

А главное - поиск тем для вопросов, чтобы они были содержательны и интересны...