Alex Sher

🖼
Женщина и кофе - так похожи,
Эдакий нежнейший аромат,
Страстью обжигающей по коже,
С губ сорвавшись, утренний набат…
Сколько тайн сокрыто в этой гуще,
Не допить напиток до конца,
Достигнуть, как и с женщиной присуще,
У книги непрочитанной венца.
На губах растает горький привкус,
С шоколадным вкусом эликсир,
Женщина и кофе - это искус…
Для мужчины признанный кумир.
Легкий дым, струящийся от кофе,
Нежным вздохом женской красоты,
И любовь при каждом ее взгляде,
Женщина и кофе - две мечты…
© А.Барто

Ответы
Al
Ali

женщина и кофе , на мечту , что то не похоже…кофе на плиту полилось , женщина, слезами залилась

Alex Sher

Потому, что не уделялось внимания

St
Starling

Научиться чувствовать радость любви - как познать вкус кофе. (С)

Alex Sher

🖼

St
Starling

Обалденный десерт!

Alex Sher

Ты же Гурман))

St
Starling

Я люблю грушу и шоколад))

Alex Sher

здесь совместили))

Татьяна Владимирская

действительно Агния Барто такое писала, что ли??

Татьяна Владимирская

я так и подумала, что вы это отметите)

Alex Sher

да ладно, я не верю 👻

Татьяна Владимирская

ну почему же)

Alex Sher

не похожи вы на Кассандру))

Татьяна Владимирская

сама этого сторонюсь, учитывая ее участь))

Ир
Иринтер

А кофе и мужчина как-то согласовываются?

Alex Sher

конечно, когда тебе говорят, милый Я хочу кофе! мартини и на ручки

Ир
Иринтер

Прекрасное сочетание!👍

Валентина Пакшина

Агния Барто знала о чём писать‼️😉

Иногда-Никогда

Конь в пальто и Агния Барто😝

Alex Sher

не поминай имя ЕГО всуе

Alex Sher

тут в СПА были и случайно попал в женскую сауну
🖼
Так эта сучка кинула в меня кружку, полную пива...

Котэда

А по моему она страстно ъочет , чтобы ты почесал ей лапку

Alex Sher

Это твои котяравские примочки, мы герои не ведемся на такую хрень

Котэда

ну да ну да.... вам бы только под юбку заглянуть

М)
Маруся )))

Барто????.. Автор - Барто???

Alex Sher

Маня ты что кричишь как ограбленный еврей?

М)
Маруся )))

Восклицательного знака нет))))))

Alex Sher

Я добр к тебе, оставляю шанс оправдаться

М)
Маруся )))

Спасибо за такое великодушие)))))

Alex Sher

🍇☕

Ал
Александра

Ух, как эффектно!))😀

Alex Sher

Душевно

Надежда Максютова

Мужчинам виднее...

Борис Алиев

Прекрасные стихи!

Елена

Неужели та самая?

Alex Sher

Я обожаю кофе

Елена

Я знаю. ☕☕

Alex Sher

«Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.»
«Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.»
«Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.»
«Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.»
— Макс Фрай

Alex Sher

Айриш, кофе по-ирландски, — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати, да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.»

Alex Sher

Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.
🖼

Елена Васильева

Красиво)

Елена Васильева

Улыбаюсь и шагает рядом)

Alex Sher

🖼

Елена Васильева

Вкусняшки-это хорошо)

Alex Sher

🖼

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Красиво.

Ваняя Иванов

чудно

Nina Vitiu Vitiu

😊🥰

Alex Sher

🖼
добрый день))
🖼

Alex Sher

🖼

Юлия Никулина

👌

Людмила Евсеева

👍