Харитина

Вопрос веры сугубо индивидуален,хаос порождённый безверием виден всем.Вера или безверие?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...скорее всего Разумнесть* или неразумность. Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби... *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Серёга Ярин

Вера но ни религия Иисуса нам принесли евреи На Руси двоеверие с тех пор как князь Владимир крестил огнем и мечем русичей принесший всю эту фигню с Византии И книжонки библию и коран создали евреи Человек сам должен осознать обмат тогда и поймет что Бог Сворог

Александр.

Сама идея христианства противоречит взглядам современного общества.Сейчас время искуса ,для истинно верующих ,возможно даже не посещающих храмы.В моём понимании, чтоб остаться человеком,осознанная вера необходима.

Никифоров Валерий

Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых. Я верю в то, что снизят цены, Что развивается страна, Что мне с соседом не изменит Моя любимая жена.

Анна

А где хаос, порожденный безверием? Лучше все же полагаться на себя,чем на что то непонятное. И моральные принципы использовать не из страха перед карой божьей,а из любви к людям и порядку жизни

Николай Дубинин

...человек не может без веры. Есть вера в то, что есть. Есть вера в то, чего нет. Такого понятия как неверие, не существует. Если не верим во что то, обязательно есть вера в противоположное.

Николай Дубинин

...в этом парадокс ...не умеешь подчиняться, не сможешь управлять. Свобода, подразумевает ответственность. Ответственность без понимания, как размышление без знаний - бесполезны

Харитина

т.е свобода это ограничения😉

Николай Дубинин

...на что только не готовы люди, что бы показать всем, как они не зависимы. Если бы, они не были столь зависимы от людей, стали бы они делать то, что делают. Золотые детки, кажется насколько они свободны, но возможности не есть свобода. Свобода, когда можешь ехать под двести, а едешь под шестьдесят....

Николай Серегин

Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий. И где тут быть или не быть?))))

Николай Серегин

У каждого свое)))

Харитина

да

Николай Серегин

Ну а без веры никто и не живет. все во что то верят...)))

Николай Серегин

Угу)))

... Рус

Хаос от веры! Недостаток критики убивает порядок и знания,что ведёт к деградации личности.Все атеисты верующие,как и религиозные существа.От сюда хаос!

Вл
Владимир

Научное знание — объективное знание о действительности получаемое специальными научными методами и отвечающее определенным критериям научности

Харитина

объясните мне научным способом почему мозг используется не весь? Как пчела могла придумать форму соты. Почему человек ищет смысл жизни

Вл
Владимир

Я не ученый во-первых строках моего письма, а во-вторых наука ищет и находит объяснения еще недавно загадочных явлений.

Харитина

но клетку из которой появится человек сделать не могут

Николай Кузнецов

с верой далеко не уедешь, только до ближайшего столба или канавы. А по другому непривычно, но это не повод насмехаться.....научимся..дайте время.

Харитина

Научимся чему?

Николай Кузнецов

Жить не только по понятиям, но и по КОНУ.

Виктор Федин

Наступает момент, когда каждый из нас У ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕРТЫ вспоминает о боге. В окопе перед боем и перед смертью атеистов нет.

Николай Песоцкий

Вера - это только одно из условий. В Евангелии написано, что и бесы верят и трясутся... Но при этом ангелами не становятся...

Харитина

без веры этого бы не было

Николай Песоцкий

Вера, вера, вера... Жить в вере это даже и не вера. Это уже реально существующая жизнь, которая изменяет реальность вокруг нас...

Харитина

и внутри нас

Николай Песоцкий

Внутри нас в первую очередь...

Геннадий Зернов

Вера это свойство живых сущностей, верят все, вопрос в , том как пользуются этим свойством безверие это пустое слово.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Харитина

Красиво

Стас Васильев

вера во что и кого. В том виде в каком нам её предоставляет рпц...простите я лучше в лошадь или в трамвай верить буду..

Харитина

Ой ой диссертацию на какую тему?

Стас Васильев

Русское зодчество, как в старину бросали палки на тему секса. Ответ соответствует вопросу и без обид.

Харитина

Извините , не думала что моё ой ой вас так обидит

Стас Васильев

А Вас не обидел мой ответ?

Харитина

Тут уже был подобный вопрос

Михаил Тымчук

Вопросы веры здесь, на этом сайте, неуместны так же, как о сексе, который называют заниматься любовью, отношениями...

Харитина

Я вас услышила

Михаил Тымчук

Спасибо, не обижайтесь!

Харитина

Нет

Се
Сергей

...имеющий глаза не видит, имеющий слух, да не слышит! Вряд ли, хаос порожденный безверием виден многим...

Харитина

хаос не видеть не возможно

Се
Сергей

Вопрос Веры...

Харитина

веры во что в хаос

Се
Сергей

...я ответил на твой вопрос, если ты меня не слышишь...то к чему эта дискуссия?

Алексей Малахов

Вера отвращает вас от земного, обещает рай после смерти. Атеизм говорит живи здесь и сейчас. Ваш выбор?

Харитина

Жизнь с верой спокойнее потому что есть надежда на будущее

Алексей Малахов

Да и безответственнее. На всё воля божья....

Харитина

ответственности на много больше, не всем это возможность предоставится.

Вольфрам Заточкин

безверия нет! если человек не верит в то что верите вы, это не значит, что он вообще не во что не верит!

Харитина

Потеря даёт внутренний хаос

Вольфрам Заточкин

что есть хаус - это метание! когда душа мечется, она находит, то чего в спокойном состоянии душа никогда не найдёт! помните два минуса это один плюс))

Харитина

Поиск может затянуться

Вольфрам Заточкин

а что все дети сразу начинают говорить? у некоторых тоже затягивается!

Харитина

Хм

Владимир Коченов

Кто постыдится исповедать Меня пред людьми ,того и Я постыжусь исповедать пред Отцом Моим Небесным

Харитина

Понятно ваше мнение

Владимир Коченов

Это мнение Иисуса

Харитина

Но если вы его озвучили значит вы с ним согласны