Натка М_Мак

Ревность - это неуверенность в себе или неуверенность в тебе?

Ответы
Владимир Цветков

Я считаю что ревность это нервоз человека потерявшего благородность.
Благородный человек никогда не заставит вас плакать. унижаться и просить, никогда не будет внушать вам чувство вины, не будет обременять своим обществом и отчаянно требовать вашего внимания.
Он никогда не скажет: "Делай что хочешь, это твоя жизнь", потому что ваша жизнь волнует его так же, как собственная и он активно принимает в ней участие. Он не позволит вам пуститься во все тяжкие, не позволит упасть на дно.
Вы не должны чувствовать дискомфорт в отношениях

Учтите: не бывает моря без шторма, а неба без туч. Не бывает идеального созвучия. И прежде чем уйти, разорвать с кем-то связь, глубоко задумайтесь, возможно, камень преткновения и конфликтов - вы сами?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Лично для меня, это ни то ни то)) просто не приятно, когда вроде с тобой, а играет в любовь ещё и с другими) хочется сразу всё выяснить и отойти в сторону) вот отсюда и появляются разные вопросы, которые называются ревностными)

Натка М_Мак

Можно и дров так наломать, сделав неправильные выводы, опираясь на ревность. Хотя, как правило, они правильные)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот вот, именно правильные))) а дров наломать можно) но я такая, мне надо всё знать и если есть кто то третий, я легко смогу уйти в сторону, потому что я сама не такая и таких не понимаю) у меня если есть один, то другие не нужны)) а так то я ревнивая, даже слишком))) беда прям))

Sky Clear

Это не беда, это самозащита, основанная на инстинкте самосохранения

Владимир Вельский

Если считать партнера своей вещью, то в ревность скатиться и пропасть там легко. Правильно уважать партнера, быть открытым, честным и доверять ему. Пропало уважение и доверие - должен "пропасть" и человек.😁

Натка М_Мак

Понятно

Ва
Валерий

есть ещё чувство Собственности-что часто встречается у женщин-мой холодильник-мой телевизор-мой муж-хотя САМА женщина может иметь любовников и вообще вести Аморальный образ жизни

Александр Кузнецов

Это страх потерять то, что тебе не принадлежит совсем, никак не принадлежит. А потому...
Но многие множества считают, что это именно его(её) собственность. С какого (опять же) испуга?!

Натка М_Мак

А отчего возникает страх потерять?

Александр Кузнецов

Нельзя потерять то, что не принадлежит тебе. (???...???)

Николай

это обостренное чувство собственника , и недоверие к партнеру смешаное с неувереностью в собственных возможностях , иногда проявляется с возрастом , но зачастую врожденное

А*
Антон ***************

Ревность, это поведения дающее поводы, не принадлежать текущим отношениям из за этого происходят: психи… споры... убиства... Или содержание в гореме

Ма
Марина

Всего понемногу. Она не зря нам дана вместе со всем, что дано, но и разум при этом не зря. Дозировать даже ревность надо разумно уметь

Ма
Марина

Верно подмечено! Вы умничка) Ну, со стереотипами , сидящими в людях, вдолбленных в них - сложно как-то бороться. Пока сам человек не пройдет реально, не дойдет до него - бесполезно.

Натка М_Мак

Да, вы правы

Ма
Марина

Спасибо), на каком то вопросе о ревности я попросила оставить стереотипы в покое и ответить свое мнение. Куда там)! каждый второй отвечал , как заведённый на одной пластинке. И так этим гордились, что они все знают об этом ... Печально, но факт

Натка М_Мак

Точно! Так и есть. Причём, все сразу говорят о самых страшных последствиях ревности патологической и напрочь отрицают ту, которая свойственна человеку нормально у

Ма
Марина

Верно)🤗👍👍👍🤝🤝🤝🌺

Константин Васильев.

Это чувство неуверенности или сомнения в любимом человеке.Проще,подозрение в том,что избранник не испытывает теплых чувств.

Натка М_Мак

Но никак ни неуверенность в себе же?

Ма
Марта.

Ревность это любовь. А вот когда человек не ревнует, это что значит? Просто одни скрывают свою ревность а другие не могут))

Натка М_Мак

Сейчас много говорят о том, что ревность - это наши комплексы. В моей дурной голове это не укладывается совершенно.

Валерий Журавлев

и то и другое, хуже если второе, но еще более разрушительнее для личности первое, оно часто производное от второго.

Алексей О.

Для женщины, ревность, это страх одиночества.
Для мужчины, ревность, это признание собственной никчёмности.

Натка М_Мак

Про женщин не совсем соглашусь, лишь отчасти

Алексей О.

Нет.
100 %.

Натка М_Мак

Не спорю по пустякам с мужчинами

Алексей О.

И не надо.
Я прав всегда.

Натка М_Мак

Да ради Бога

Lao Dao

просто жадность..банальная..а чего жадничать?.. аккуратно пользоваться всем хватит м э э да

Натка М_Мак

Так, тебе надо подзатыльников надавать))

Lao Dao

🤣🤣🤣🌹

Анютка Мусатова

нет я ревновала раньше это убивает отношение, ревность не знак любви а знак недоверия.

Анютка Мусатова

твой человек никогда не уйдёт, если правда любит, в меру надо знать ревности

Натка М_Мак

Вот и я о мере

Анютка Мусатова

все надо в меру, я стала другой ни какой была раньше

Натка М_Мак

Анечка, эмоции, конечно, надо сдерживать, но и выплёскивать тоже

Анютка Мусатова

я уже 6 лет не ревную

Эл
Эльвира

Это фантазии на вольную тему: "а вдруг у них что-то было или он/она хочет, чтобы было".

Натка М_Мак

Да, если подозрения беспочвенны

Эл
Эльвира

А если не беспочвены, то это уже измена.

Александра

Небольшая ревность, это нормально, а с патологией лучше у психиатра лечиться)

Натка М_Мак

И я так считаю)

Алекс Венцель

Это комплекс неполноценности помноженный на страх потерять то, что имеешь...

Алекс Венцель

Комплекс неполноценности замешанный на страхе потерять то что имеешь...

Татьяна

Да

Майя Бирюкова

Ревность - нормальное чувство. Присуще не только людям, но и животным.

С Э М

Желание защитить свое, ценить, совершать поступки и любить человека.

Натка М_Мак

Ну хоть кто-то не начал кричать об эгоизме и закомплексованность

С Э М

)))