Ле
Лена

Интернет , социальные сети.. всё это может сближать людей, находящихся за тысячи километров друг от друга и отдалять , сидящих за одним столом. В вашей жизни интернет является благом или всё таки злом? Ведь пока ты смотришь в экран и отвечаешь на мой вопрос, жизнь..твоя реальная жизнь ,проходит мимо..

Ответы
Евгений Антонюк

Цицерон: жизнь полна не мудрости, а удачи. А. Пушкин: все в нашей жизни - результат случая. П. Тодоровский: в жизни не все получается, как нам хочется. "Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой". - (Владимир Семенович Высоцкий) У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

Ле
Лена

Так.. спасибо, познавательно) только какое это имеет отношение к вопросу?)

Евгений Антонюк

жизнь А. Толстого или И. Бунина или А. Эйнштейна прошла мимо, потому что у них не все получалось? Цицерон: жизнь полна не мудрости, а удачи. А. Пушкин: все в нашей жизни - результат случая. П. Тодоровский: в жизни не все получается, как нам хочется. "Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой". - (Владимир Семенович Высоцкий)

Александр Иванович

Нет. Не проходит!!!!!!!!!!!!!!!!Я бухнул и счастливый улабаюсь тебе!!!!

Ты опусташив поллитру, тоже ржёшь узнавая мене!!!!

Пока силы есть я признаюся тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Што бухая и страстная, ты сильно нравишься мне!!!

К монитору я наклонюсь И вместе с запахом перегара признанья в любви я от тебя добьюсь!!!!!!!!!!!!!!

От улыбки твоей сияет яркий цвет!!!

И слышу твоё страстно,ПРИВЕТ,дорогой ПРИВЕТ!!!!!!!!!

Ле
Лена

Ого... 😳🤣 ничего себе...однако, жжёте...

Александр Иванович

Ну да. Чё то ведь я должен делать. И я не лентяй между прочим!!!

Ле
Лена

Я и не говорила, что вы лентяй) .. я вас вообще не знаю)))))

Александр Иванович

Ну я просто подчернул. Ну штоб было проще познать меня.

Ле
Лена

Ага.. понятно) ..я вас уже по первому заходу узнала, мне достаточно, спасибо))

Александр Иванович

На здоровье!!!!!!!!Я рад што мы открыты друг для друга!

Ирина Кондрашова

Моя жизнь, пока я читаю Ваш вопрос, мимо не проходит... Оторвала чуток времени от сна, вот и всё. Для меня интернет часть жизни((( жизнь не бывает однозначной, благо или зло))). Через интернет я общаюсь с друзьями и родными мне людьми. Время? Если письмо до Африки шло минимум неделю-две, то сейчас....стоит только тыкнуть пальцем.

Ле
Лена

Да ,всё верно.. 🙂🤝👍🏻🌹🌹🌹

>Izrail Kogan

всё так, но нет худа без добра, сюда приходят люди передохнуть от условностей и тягот реальной жизни, как бы отдыхая от неё, выполняя предписание психологов, по поводу смены обстановки, так что нахождение здесь помогает нам жить в реальном мире, а жизнь она всё равно идёт с нами, где бы мы не находились.

Ле
Лена

Хорошо, да..согласна..🤝😁

>Izrail Kogan

ну вот и хорошо, понадоблюсь обращайся, а то скучно в тылу вчерашнего врага.🤷‍♂️

Ал
Александр

Всё хорошо в меру и по необходимости. Величайшее достижение цивилизации, когда ты можешь хоть каждый день видеть по Ватсапу своих родных на другом конце Земли! И величайшее зло, когда люди используют для грязных дел - измены, распутства и т.п.

Ле
Лена

Да, смотря как использовать ...👍🏻🤝

Canis Lupus

Когда человек далеко реально благо. Общение сквозь растояние. Близко человек-интернет многогранен, ведь можно быть вместе и смотреть кино или отдалятся уткнувшись в телефон. Жизнь не проходит мимо, а ответ на вопрос является её частью.

Ле
Лена

Да, всё так..🤝

Ангел L

а что есть жизнь?ммм..может она и состоит из разных мелочей..переживаний ..работы..любви ..горя и счастья .. и.т.д......а проходит- время..но к сожалению мы не научились им управлять..и чтобы мы не делали-оно уходит от нас...🤷‍♀️

Ле
Лена

Всё верно.. 🤝🌹🌹🌹

Ангел L

☺️✊🍎

Ольга Алешина

смотря с какой стороны посмотреть....если чисто для себя самой, то в чем то благо, в частности , в возможности обучиться и узнать много нового....а вот в плане семьи это зло....и сети реально отдаляют людей друг от друга(((

Ле
Лена

Верно.. 🤝🌹🌹🌹

Александр Прохоров

Не совсем согласен с вами Просто Тут нет другого интереса чем можно себя занять или от лени или просто от усталости на жизнь Нет стимула вот и смотрят в экраны или мониторы Слушают не специалистов а глуппых людей

Ле
Лена

Ну почему сразу глупых) ..обычных, таких как мы сами.. общение, это ведь привлекает. Маски опять же, они дают возможность говорить то что хочется..не оглядываясь на чьё то мнение .. ну а что, практически параллельная жизнь)

Va
Valentina

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни.
— Одиночество в Сети (Януш Леон Вишневский),

Ле
Лена

Да..с одной стороны) а с другой.. даже иллюзия бывает очень необходима..главное не потеряться в том, чего нет..

Va
Valentina

иллюзия необходима?

Ле
Лена

Да, именно ..наш любимый самообман)) ..а зачем здесь сидит столько людей? Ежедневно.. на протяжении долгого времени?) или вы считаете никто не понимает иллюзорности происходящего ? )) ..комплименты, друзья.. враги))) .. иллюзия активной жизни, востребованности) она бывает необходима. ..нет, я не спорю ,что здесь находят друзей, любимых.. но каков процент..и сколько людей здесь за этим) думаю не много..)

Va
Valentina

сидим, но ничего не ждём, зачем самого себя обманывать?

Ле
Лена

Природа такая, человеческая)

Va
Valentina

самообман хуже обмана

Ле
Лена

Да, да.. ))

Мурат Джумагажаев

Если определенное время то оно полезен интернет а если просто втсет то противопоказан во всем по здоровью а если в отношении информации и там работы документов но прекрасно

Ле
Лена

Угумс ))🤝

Ольга Утробина

Немного виртуальности оттеняет прелесть реальности. И вы же мыслите в реальности. Мысль подделать невозможно - все-таки приходится кому-то мыслить по-настоящему.

Ле
Лена

😁🤝🌹🌹🌹

Ольга Утробина

Хорошего дня.

Светлана Пашковская

Я интроверт. На карантине. Вообще почти ни с кем не общаюсь. Даже в социальных сетях. Но да. Интеренет многое запарывает, и открывает слишком много возможностей.

Ле
Лена

🤝🌹

Ержан Катеков

К сожалению все с кем я хотел бы общаться вживую давно сидят здесь. Они разучились общаться в живую. И интернет единственный способ найти к ним подход...

Ле
Лена

Как это.. вы их знаете лично и не общаетесь в реальности , а здесь?!

Ержан Катеков

Не здесь так в Ватсапе... какая разница. Если хочу сказать домашним что-то важное, то делаю это через Ватсап. Слушать вживую они давно разучились. Каждый сидит в своём углу уткнувшись в сотку.

Ле
Лена

... вы меня удивили.. честно! Я такого ещё не слышала, чтоб вот так..

Ержан Катеков

Я сам удивляюсь, но что поделаешь.

Геннадий И Ольга Крок

В какой-то мере согласен, и благо и зло, но всё зависит от того как ты пользуешься интернетом..., а жизнь конечно необходимо ценить!!! Это дар нам с выше...

Ле
Лена

🤝👍🏻

Геннадий И Ольга Крок

Есть на небесах Бог, открывающий тайны...

Сергей Полыгалов

моя жизнь проходит в реалии ,не тормози!!!!бери от жизни все что возможно.а то вы от этого карновируса и самовнушения потеряли свой статус и креотип.

Ле
Лена

🤔🤝

Владимир Кержаков

Интернет, как техническое достижение, конечно благо. Вопрос в том как его использовать. Время, проводимое у экрана, это тоже часть реальной жизни.

Ле
Лена

Согласна.. главное чтоб это не стало главной её частью ..)

Владимир Кержаков

Злоупотребить можно чем угодно. Все хорошо в меру.

Ле
Лена

Верно.. впрочем, как всегда 😁🤝

Владимир Кержаков

Это слишком. 😌😘

Ле
Лена

Ну а что я поделаю)))) ..констатация факта.

Владимир Кержаков

Я всегда выступаю вторым номером, поэтому важна подача. Спасибо за неё.

Ле
Лена

🤗

Игорь Кольцов

Самое главное в нашей жизни это опыт. И не важно откуда мы его получаем. Из реальной жизни или виртуальной. Так что цель, оправдывает средства.)))

Ле
Лена

Хорошо.. я вас поняла) 👍🏻🤝

Се
Сергей

Наша жизнь дуальна. Белое продолжение черного и наоборот. Горячее продолжение холодного и наоборот. Благо это продолжение зла и наоборот.

Се
Сергей

Да, по тайге не побродишь как по сосновому бору. Запах тоже обалденный

Ле
Лена

Да))) ..а ещё черника, брусника, голубика , белые и подосиновики.. 😁👍🏻 И видимость хорошая, светло.. топай себе и топай)))

Се
Сергей

)))) Вы классная Лена. С вами бы я потопал

Ле
Лена

😁🤝.. спасибо))

Се
Сергей

👍🌹🙂

Ирина Кузнецова

Так сложилось, что почти все мои родные живут от меня далеко и в других странах, для меня инет-возможность общаться с родными людьми часто.

Ле
Лена

Это здорово!! Согласна)) 🌹🌹🌹