Ал
Александра

Почему тяга к справедливости всего одного человека многим не нравится 😁? Люди наказания боятся или чего-то другого 😁?

–2
Ответы
Виктор Луговской

Людям веками прививали покорность и согласие с "мнением" вышестоящих на иерархической лестнице. В отару подверженных панике овец всегда помещали крупного невозмутимого козла, своим бе, своим внешним видом он успокаивал и группировал вокруг себя этих баранов, да и собаки делали своё дело. Так и обходились без белых ворон

Sekach Dev

Дело не в наказании... Справедливость определяется обществом, но не одним человеком!.. Один человек может иметь своё мнение, которое не всегда интересно...)

Sekach Dev

Я, ни чего, я того... Ты что баптистка?.. вроде не похожа...
Ну давай тогда разберёмся, одна или много...
СССР, это разве было плохо?.. бесплатные квартиры, образование, лечение, уверенность в завтрашнем дне и стабильный курс рубля... Справедливость!.. Если захочешь, отдельно поговорим почему этого больше нет...
США живут мирно, жирно и спокойно уже больше 200 лет, никогда не было войны на их территории, кроме канкистодоров и у тех была своя Справедливость, но лезет везде и не всегда успешно... Военными базами опоясан весь Мир... им мало... И для них это Справедливо соблюдать интересы США во всех странах, а если кто не хочет, там война, по Справедливости!
Гейропа тоже имеет свою Справедливость, Россия должна, обязана обеспечивать Гейропу газом, нефтью, пшеницей и не только... а мы им санкции, что бы не баловались... Только эти санкции больше бьют по самой Гейропе, чем по России.. Через некоторое время начнут думать головой, а не жопой... И это будет Справедливо!..)👍

Ал
Александра

Именно спорить - не хочу, но по моему мнению, ты путаешь понятия.

Sekach Dev

Ну, если, я что то спутал, то поправь... или хотя бы скажи, что и в чём?..

Ал
Александра

Можно про всё "забыть". Речь была изначально о стремлении одного человека. В рамках его способностей. Вопрос - почему многие этого боятся.

Sekach Dev

Ясно... об одном человеке, о его способностях, возможностях и стремлениях, уже сказал выше... А, кто это, по твоему, кого и чего боится, если не боятся войны начинать...
Александра, ты меня извиняй, если я сказал не то, что ты хотела услышать...

Александр Изосимов

Я пытаюсь время от времени добиться,даже не справедливости, просто чтобы выслушали и натыкаюсь на уродов,которые во власти.

Alisa Warshavsky

Многие приучены жить по принципу, не высовывайся! И не потерпят других, со своим взглядом на происходящее!...

Валерий Егов

Люди разные. Для одних стакан полупустой, для других не полный. Простая вещь, а мнения разные.

Сергей Черников

У волка одна справедливость у барашка другая. Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.

Ma
Maria

Я думаю...что попадут под прицел властей, как неблагонадежные...проблем боятся.

Al
Ali

.. она очень заразна, эта …тяга, приводит к росту безработицы, к тюрьме и тд тп

Aлександр Кузьмин

а что такое справедливость ?🤔 а то тяга ЕСТЬ , а куда не понятно ...

Сергей Сычев

Потому мы усе Грешны . Потому и Христа распяли .

Игорь Я

бояться перемен . вдруг они будут нехорошими

Языческий Кот

что такое справедливость в вашем понимании?

Языческий Кот

сложно ответить, потому что вопрос философский.
нет одной-единой справедливости, поэтому и не может один человек вчинять свою справедливость кому-то другому.

Ал
Александра

В рамках своих возможностей. До этого нельзя было догадаться?

Языческий Кот

да хоть в чем.

Ал
Александра

Ты вобще не понимаешь, что говоришь

Языческий Кот

да тебя понять вообще невозможно.

Да
Давид

Не любят белых ворон! Тип гинетически этот

~E
~ Eva Lansca ~

Справедливость это для многих потеря.

Nikola Mahkov

-не всегда справедливость к месту!--😀

Ал
Александра

Всегда!

Nikola Mahkov

-нет!--

Zibert

Как вы понимаете справедливость?

То
Толян

справедливость штука коварная...

Сергей Владимирович

Люди боятся многого огого!

Ал
Александра

Вопрос только про справедливость

Вася Васильков

В философии не импотентен

Роман Смирнов

сейчас это уже возмездие

Ал
Александра

Точно?

Роман Смирнов

только не по организаторам ❗