Света Смородина

Муравьи хоть когда-нибудь спят??

Ответы
Сергей Сандаков

Рабочие муравьи, постоянно занятые "полезными" делами, спят очень мало - меньше пяти часов в сутки. Причем тратят все это время они не за один раз, а растягивают его на десятки маленьких периодов протяженностью около минуты. Так, в течение дня рабочий муравей может вздремнуть до 250 раз. Благодаря такому распорядку дня более 80% населения муравейника всегда бодрствуют, что помогает муравьиной колонии всегда быть готовой к неожиданностям.

Света Смородина

Вот это я понимаю ответ!!!!СПАСИБО!

Мишаня Мишанек

Набираю отличную и в будущем успешную команду по заработку в интернете без каких либо финансовых вложений.Ваш заработок составит от 500 до 5000 тр в день. Прошу перейти по ссылке https://twitter.com/AyeJulik/status/577327775272558592 и зарегистрироваться. РЕГИСТРАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ

Владимир Алферов

Что то кто то мало сказки читал
А если бы хотя бы слушал что запомнил бы слова
Солнышко скроется - муравейник закроется

Света Смородина

Давай рассуждать...муравейник закроится..и что?Ты когда в своей квартире дверь закрываешь сразу спать ложишься что ли?

Владимир Алферов

Кроить муравейник это как?А во вторых изучайте жизнь муравьев и тогда смело сравнивайте жизнь рода муравьиных и человеческого рода

Света Смородина

Сегодня же начну изучать жизнь муравьёв,а вы не забывайте читать сказки!!!!

Владимир Алферов

Непременно

Светлана Восковых

Муравьи спят приблизительно 3 часа в сутки, забравшись поглубже в землю, застывая в одной позе, прижав лапки к телу

Ольга Майская

Ночью! ....отвези меня домой..., у меня ножка болит, солнышко скроется, муравейник закроется... из мультика

Света Смородина

Муравейник закроется...но мы же не знаем что они там делают в закрытом помещении????

Ольга Майская

Рабочие муравьи, постоянно занятые «полезными» делами, спят очень мало — меньше пяти часов в сутки. Причем тратят все это время они не за один раз, а растягивают его на десятки маленьких периодов протяженностью около минуты. Так, в течение дня рабочий муравей может вздремнуть до 250 раз. Благодаря такому распорядку дня более 80% населения муравейника всегда бодрствуют, что помогает муравьиной колонии всегда быть готовой к неожиданностям.

Ольга Майская

Рабочие муравьи, постоянно занятые «полезными» делами, спят очень мало — меньше пяти часов в сутки. Причем тратят все это время они не за один раз, а растягивают его на десятки маленьких периодов протяженностью около минуты. Так, в течение дня рабочий муравей может вздремнуть до 250 раз. Благодаря такому распорядку дня более 80% населения муравейника всегда бодрствуют, что помогает муравьиной колонии всегда быть готовой к неожиданностям.

Евгений Эбель

про них есть книги,,,кстати Война и Мир Л.Н. Толстого по своим томам ОТДЫХАЮТ,,,,,,,,,,,,,,,,ВСКРЫВАЙ ИНЕТ

Олег Шурунов

зачем же они на ночь прячутся в свои домики, видать что бы отдохнуть,от дел праведных.

Света Смородина

а когда мы приходим в свои домики....мы прям спать ложимся?????????

Олег Шурунов

помните как говорят, чужая душа потёмки.

Света Смородина

Понятно!

Андрей Соболев

А как же! На ночь даже в муравейнике все норки свои закрывают! Как хохлы! Сало прячут!

Ещё Чуть Чуть... И Ангел...

Им некогда! Там за бугром очень много палочек которые нужно перетаскать!

Владимир Рожков

а как же сказка про муравьишку "солнце скроется, муравейник закроется"?

Иван

и давно вас мучеет этот вопрос? тогда вам пора к нам - в палату номер 6

Иван

переежаем быстрее, не вставайте, у нас супер каток!!!

Света Смородина

КАТОК?????Мне страшно..я уже встала и бегу...бегу...бегу.....

Иван

стоять! стрелять бум!

Света Смородина

Вы меня почти убили...а точнее ранили.....

Иван

пошти не в счёт

Михаил Бардов

Хотел узнать и сунул руку ночью в муравейник.Больше вопросов нет.

Света Смородина

Сочувствую......

Михаил Бардов

Вылечил.Классно!

Света Смородина

Лечил муравьиной кислотой?

Михаил Бардов

Особенно ноги.Я в шутку написал,но люди лечат ревматизм и причём эффектно и эффективно.Рыжие муравьи.Так делали родители.Кратковременно опускали и вынимали ноги.Помогало.

Света Смородина

А ещё молодые люди прям ложились в муравейник для поднятия потенции.

Михаил Бардов

Что-то новое.Эти молодые люди были муравьи,вероятно.

Алексей Поляруш

да. но мы этого не видим, так как они внутри муравейника находятся

Света Смородина

А если мы туда попрубуем попасть?

Алексей Поляруш

тогда можно будет узнать

Айжан

наверное им тоже ведь надо набираться силы для дальнейшей работы

Исса Мажиев

Спят конечно, но когда на даче , кажется что у них бессонница)))

Сергей Бойков

помнишь мультик - солнышко скроется, муравейник закроется.

Света Смородина

Помню!А там сказано,что муравьи спят после закрытия муравейника??????

Сергей Бойков

в принципе вы правы.

Эллин Греков

Надо побывать в их шкуре,чтобы ответить на этот вопрос.

Света Смородина

А как мы можем влезть в их шкуру???

Эллин Греков

В другой жизни,возможно.

Света Смородина

Я знала ваш ответ.Высоцкий пел про переселение душ!

Эллин Греков

Это регулируется высшим разумом Вселенной по заранее по зработанному плану.

Li Kim

Интересно!Щас пойду спрошу! ТОлько дождитесь меня !

Света Смородина

Жду.А идти куда надо?

Людмила Колядная

Всегда спят после захода солнца. И до первых лучей.

Света Смородина

Нет,не правильный ответ.

Людмила Колядная

Да ладно! А какие еще есть варианты?

Виктор Иванович

Посмотри советский мультик Путешествие муравья 😄

Света Смородина

А кто сказал,что он спать хотел,он просто хотел домой!

Виктор Иванович

Думаю,что любое живое существо должно спать,либо днём,либо ночью.

Света Смородина

Они не спят ,они дремлют!

Виктор Иванович

В качестве постели они выбирают небольшое углубление в грунте и укладываются там, тесно прижав ножки к туловищу. Когда они просыпаются ( примерно после трёх часов отдыха) , их поведение чрезвычайно похоже на поведение только что проснувшегося человека. Они вытягивают голову и ноги во всю длину и часто встряхивают ими. Их челюсти ( мандибулы ) широко раскрываются, словно они зевают.

Света Смородина

Спят только муравьи "Королевы"

Виктор Иванович

Американские ученые, наблюдая за колонией муравьев, специально выращенной в лабораторных условиях, выяснили, что муравьи все же выделяют время на сон.Как сообщают «Новости науки», спят муравьи ни много ни мало — 250 раз в день. При этом каждый из множества перерывов длится не более минуты.В отличие от рядового населения муравейника, матки уделяют отдыху большую часть своего времени, а в моменты особого забытья у них наблюдается подергивание усиков. Это дало ученым возможность предположить, что насекомые тоже видят сны.