Lik Likraminov

Почему не лысеют затылочная и височные области головы?

Ответы
Светлана Солдатова

наверно,потому что под кожей в этих местах больше кровеносных сосудов,больше кровообращения,лучше питание кожи головы и соответственно корней волос.

Оксана Шелег

Это у мужчин.Зависит от уровня гормонов,точнее от фермента,который меняет чувствительность волосяных фолликулов к гормонам. .

Сергей Марьин

Знаю только то, что это связано с гармлнами и лысеет в основном только та часть, которая выше бровей, а все что ниже нет.

Rus Курбанов

вопрос на засыпку ! знаю что если лысина на затылке гуляет если сверху то умный,а если и там и там то гуляет с умом

Екатерина Шлюндт

При андрогенной алопеции на голове остается венчик волос - на затылочной и височных областях.

Надежда Тихонова

Наверное, там отсутствуют участки головного мозга, отвечающие за способность мыслить

Маргарита ****

почему у некоторых лысых не лысеют затылок и виски ,наверное это правильный вопрос ?

Julius Caesar

еще как лысеют! вон, на горби посмотри: три волосинки на макуше - и те отсутствуют. 😄

Александр Домахин

лысина с переди от ума лысина с зади гуляет а с переди и с зади с умом гуляет (шутка)

Елена Малетина

кто сказал что затылочная область не лысеет,не верьте этому,еще как лысеет.

Дмитрий Елевич

Потому что свитером натирает, стимулируя тем самым волосяные луковицы

Дмитрий Елевич

Где-то слышал, не помню где

Сергей Матвеев

Вероятно потому, что зарастают позже. Хотя я видел лысевших с затылка.

Арнольд А

Давно всем известно, что с висков лысеют от дум,а с темени от дам)))))

Александр Себихов

Да-а-а? А я всегда думал, что плешь - это именно лысина на затылке... 😄

Максут Ахметов

когда вода попадает на голову, то первые капли встречает темечко

Иван Ручкин

есть подозрение , что в темени перекрыт энергетический центр

Валентин

Теменная часть головы, прямая связь с богом. Волосы мешают 😄

Владимр

потому что они защищены больше
спиш то на боку и на спине

Эллин Греков

Кожа толще и обилие материала для успешного роста волос.

Галина Кулёва

так ведь они с краю .мало знают т.е не напрягаются очень