Ирина

Одного старца спросили:
— Отче, а что такое грусть?
— Быть грустным — это значит всё время думать о самом себе, — ответил он кратко.

Ответы
Аслан Эйвазов

В старом храме женщина молилась, На колени,встав под образа, В тусклом свете по лицу скатилась Горькая соленая слеза. Господи,прости за нищету, И прости за вечные тревоги, За пустую нашу суету, За безумно трудные дороги. Ты прости за то,что мы любили И за слабость нашу в трудный час, Не всегда по Библии мы жили, Господи,прости за это нас. Господи,молю,пусть наши дети Не споткнутся в выборе пути. Помоги найти дороги эти, По которым жизнь должны пройти. Ты прости,что плохо мы одеты, Что угасли наши все мечты, Главное ведь,Господи,не это Главное-остался с нами ТЫ. Тех,кто захлебнулся грешной новью, Ты прости их,Господи,прости И наполни их сердца любовью, Не оставь их ,Господи,в пути. В старом храме женщина молилась, На иконы подняла глаза. В свете свечек по лицу скатилась Жгучая горячая слеза...

Андрей Калинкин

Не факт. Я бываю грустным когда у меня болеют дети или мой давний коллега увольняется. Хм... Когда коллега дружественный увольняется это значит я думаю же о себе! Мол вот его не будет и мне не с кем поговорить и побухать?!!! Ужас!

Io
Ioan

папа и сын людоеды идут по улице, навстречу худая..., сын- папа, ням-ням? тот- неа, худая..кожа да кости...идут, а навстречу ирайдайка...сын-папа, ням-ням? отец- неа, маму ням-ням, а ее домой

Надежда Щербакова

Надо же! Какой неожиданный угол зрения! Я бы не сказала, что когда грущу, думаю о себе, но...надо как-то обратить внимание

Ирина

да да

Аделла Тетушка

а что плохого в думах о себе ? правильно ли поступаешь, верно ли относишься к кому либо ? необходимо думать о себе !

Александр Морозов

действительно, если заботишся о комто и думаешь о близких, некогда задумываться о себе и своих невзгодах

Аркадий Южный

У входа в дельфийский храм есть надпись: "Познай себя и ты познаешь вселенную"...ничего себе грустно?!)))

Djenni Djenni L

Быть грустным-вспоминать грустные моменты своей жизни! А лучше не грустить. Прошлое мешает будущему

Олег Хаев

Быт грустным это состояние когда копаешься в своём прошлом , но изменить все равно ничего не можешь

Ирина

да

Александр К

А так оно и есть когда задумываешься о себе а с виду со стороны выгляди😞шь очень грустным !!!

Александр К

Очень хорошо тогда будем варить ?🙂👍🌸

Ирина

всегда надо верить

Александр К

Да конечно но проверять

Ирина

обязатеьно

Александр К

согласен

Владислав Ильмер

Живущий прошлым печален, живущий будущим - тревожен, и толко живущий настоящим радостен. - Лао Цзы

Анна Куранова

очень правильно и еще грусть это большой грех это будто ты не доволен тем что тебе послал Бог

Haos Dvd

себя жалеть последние дело) давно завязал, но всё равно частенько грустно)) да... прав Отче!

Тариел Канхва

грустить можно и думая о ком-то потому,что тот о ком мы думаем от нас может быть далеко.

Владимир Дружинин

Ни чего в этом нет плохого. Явление это временное. Надо же иногда и о себе подумать.)))

Ирина

читайте внимательно в каком случае это плохо?

Владимир Дружинин

Ну я не согласен с этим "мудрецом". По моему, в своем ответе он описал не грусть, а эгоизм. Грусть само по себе очень мягкое слово.

Ирина

вы просто не поняли

Виктор Райво

Предполагаю, что мудрец ошибся. Вот я грущу т.к. не могу быть рядом с детьми и внуками

Владимир Забродин

Это, конечно, эгоизм, но бывает грустно и от того, что нашим близким бывает плохо.

Георгий

А может это так и есть???????? Тогда многое можно решить без больших усилий!

Ирина

да

Георгий

Эту фразу надо над входом к психологу разместить. Прочитав её можно дверь и не открывать.

Ирина

точно

Виталий Смирнов ..

И ЧТО ТО -------- ОН ВЕДЬ СТАРЕЦ ..... ВОТ И ГРУСТЬ ПОСТОЯННО ПРИСУДСТВУЕТ.......

Юрий Суровегин

....это старец,а в молодости не думаешь о самом себе ,а о вас -Женщинах...

Ирина

нет

Юрий Суровегин

почему?....

Ирина

виноват не старец, а то что написано в цитате

Юрий Суровегин

..не понял..замнём для ясности...

Ирина

точно не для ясности