Владимир Королёв

Вот говорят: "Сливки общества", а почему не молоко, или допустим - простокваша?

Ответы
Александр Солонин

Ну почему сразу сравнивать с прекрасными молочными продуктами..
При производстве творога остаётся как бы ненужный продукт - это сыворотка..Кто то его использует, кто то нет..Во всяком случае раньше, лет 25-30 так было..Сыворотку просто сливали..
Вот это и есть сливки...Общества..

Ла
Лара

Потому что сливки образуются сверху на молоке,если постоит долго например домашнее жирное молоко.....а "сливки общества" - это тоже ведь "верхушка",ТОП, лучшие из лучших, ЭЛИТА и все такое....

Людмила Варивоцкая

СЛИВКИ--ЭТО СЫТНЕЕ МОЛОКА И ГУЩЕ.. КОЛОРИТНЕЕ. Они собираютс вверху.. значит--в ОБЩЕСТВЕ---"СЛИВКИ"--ЭТО люди те.кто ГРАМОТНЕЕ,ОБРАЗОВАННЕЕ,КУЛЬТУРНЕЕ,ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЕ..И т.д.😁

Roza Vetroff

...да, ладно!!!...в деревне не жили???...сливки- это ж самое вкусное, что собирается сверху молока...в Украине так и зовутся- "вершки"...отсюда и "сливки общества", т.е. элита!!!...

Владимир Nemo

Всё в том, что в цене, и в кусе =))) А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Светлана Войцеховская

"Толпа людей - живое вещество,
И разум есть, и дух, и ток по нервам,
И даже очень видно вещество,
Которое всегда всплывает первым". (И.Губерман)

Алексей Ларо

Ну... есть же подонки) Это выбродившие дрожжи на дне. И никто не пытается назвать их иначе) Это просто языковой знак, а он, как известно, дуален)

Валентина Соколова

Есть выдающиеся медики спасатели ученые конструкторы защитники мира. И о них ничего.А какие то скомарохи и проститутки это сливки.

Владимир Королёв

Я с Вами полностью согласен. Они скорее отбросы общества а не "сливки".

Валентина Соколова

Уже просто противно слушать все о звездах.Будто и проблем больше нет.Люди нищают наркотики болезни преступность коррупция налоги.Мне наплевать.какая звезда на сколько похудела.

Владимир Королёв

Вообще какой "умник" назвал их звёздами? Звёзды бывают морскими и на небе. А из этих современных скоморохов бОльшая часть или наркоманы, или гомики.

Марина Люстикова

Молока и простокваши много а сливки это маленькая тоненькая пленочка жира с литра молока получится пол чайной ложки ж

Владимир Михалыч

А сливки - это то, что сверху молока отстаивается... но это на молоке, в данном контексте - это грязная пена общества...

Владимир Королёв

👍 🤝 Отбросы общества.

Наталья Воронина

На верное потому что во-первых их мало, во-вторых самый вкусный элемент молока ну в третьих самый колорийный

Наталья Воронина

Ну где-то вы правы. Но не все же такие.

Владимир Королёв

В основном.

Наталья Воронина

И все таки, хоть в основном, но не все.

Владимир Королёв

Наталья, с такой красивой женщиной как Вы спорить, нет никакого желания. Я желаю чтоб мы стали друзьями, (а не в чс) если Вы не против.💐

Лара Ларина

Сливки- это то, что сверху...самое жирное и ценное...а прстокваша - это уже прокисшее молоко.....🤷‍♀️

Владимир Королёв

Ну самое ценное что получают из молока - сливочное масло. Если эта категория людей самое ценное ( в Вашем сравнении со сливками ), то почему бы не назвать "масло общества"?

Лара Ларина

Мы же про изначальный продукт речь ведем (сливки), а не приготовленный из него(масло)....

Владимир Королёв

Так это они сами себя так назвали? Они больше похожие на прогорклую сыворотку.

Лара Ларина

вот это другое дело...согласна с вами...🙂

Татьяна Потапова

Ну как же.Сливок немного, они сверху.Молока много это просто толпа.А простокваша это сливки на пенсии

Вера Соломенникова

на самом деле сливками их не назовешь,так обрат со сливок оставшийся-уродцы рода человеческого

Владимир Королёв

Отбросы общества.

Вера Соломенникова

вот именно,но возомнившие что они правят миром

Владимир Королёв

Мания величия - шизофрения.

Татьяна Ггггг

Сливки всегда сверху,без них молоко жидкое становится.А простокваша-это уже вторичный продукт.

Любимая

Сливки "сверху"- над молоком...их собирают..."как и сливки общества собрались"...я так думаю🤔

Владимир Королёв

Так дерьмо тоже наверху находится, По моему это больше к ним подходит.

Любимая

🤣🤣🤣🤣🤣🤣так оно не тонет просто..хотяяя🤣🤣🤣

Любимая

😂☕🍬

Елена М.

Молоко-еще не состоялось, простокваша-кислый продукт, а сливки-то, что наверх, типа, всплыло!)))

Irina Makarova

Действительно! Почему не "Отстой общества", ведь сливки образуются, когда молоко отстоялось.

Владимир Королёв

Путём отстоя молока, или путём сепарирования.

Валентина Баженова

на то они и сливки. что с высшего общества. А по мне лучше быть ряженкой и вкусно и полезно..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы когда-нибудь видели в трехлитровой банке настоящее коровье молоко? Там на см 10 сливки.

Владимир Королёв

О, да мадам! Я Вам расскажу что сливки получают не только во время отстоя молока в 3х-литровой банке, но и путём сепарирования. На другие сутки из сливок получится сметана( такая сметана, что ложка стоит). А из этой сметаны, можно взбивать сливочное масло. Кстати очень вкусное. Только эти сливки, к обществу никакого отношения не имеет.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сливки общества - самые самые люди, умные, культурные и т.д. В последнее время это выражение приобрело ироническое значение. Из них сметану и масло не сделаешь.

Владимир Королёв

Это точно из дерьма, получишь только дерьмо.