Анатолий Серёга

Я не застал войну - и слава Богу! Я родился чуть позже, когда уже все закончилось. Это мой отец, попав на Балтику, в Кронштадт, в1939 году, по призыву, пройдя Финскую и Отечественную, хватив всего сполна, возвратился в1947 году, вот почему я и родился позже. Отец не любил говорить о войне, просто категорически : - Это тебе не надо... Но, имея глаза и уши, я непроизвольно впитывал всю ту послевоенную жизнь Страны, воспоминания о которой, только сейчас становятся для меня, отчасти, понятны и неподдельно волнительны. А, главное, все больше и больше - не чужими и далекими, а как будто бы я сам был на войне и участвовал в почти каждодневном выборе: или - или...

Ответы · страница 2
А Не Скажу

прошедшие войну молчали . боясь проронить правду - они берегли нас от произвола сталинщины

Александр Евченко

я не застал войны но она догнала -отец инвалид ВОВ умер а он так нужен был в мои 9 лет

Ма
Марыся

Война, это не курорт. Тем , которые даже побывали на войне один день им Слава.

Алексей Беляев

👍👍👍 А мне мама рассказывала о войне. Но не о передовой, а о жизни в тылу.

Витас Григ

Зачем ворошить старое , когда сегодня идет война и еще какая ...

Na
Natalia

Да вы можете верить во все что угодно, тем не менее стоит вспомнить югославского диктатора Милошевича, которого сдали в Гаагский трибунал его же подельники, чтобы избежать немилости всего мира. Как бы нашли козла отпуения. Похоже, в России назревает нечто подобное.

Анатолий Серёга

Похожа свинья на ёжа... А ты разве не знаешь, что он был оправдан? Странно, об этом заявляла сама гаагская прокурорша. "Трибунал по бывшей Югославии в Гааге снял с покойного президента Союзной Республики Югославия Слободана Милошевича все обвинения в военных преступлениях в Боснии и Герцеговине, тем самым оправдав его. А Милошевич умер от сердечного приступа. Потерпи немного, месяц-два и посмотрим, что запоет "немилостливый весь мир". Потерпи....

Na
Natalia

и на что же ссылаются рос сми?
..........на "блог итальянского публициста и журналиста Кьезо"! А подробнее можно?....например, ссылочку на решение суда (можно и на английском).
Джульетто Кьезо не юрист. Он сказал то, что понял.
Решение было вынесено по другому обвиняемому, в котором Милошевич был упомянут. Гаагский трибунал уже ответил на запрос: такого решения по Слободану Милошевичу он не выносил. Правда такая ...суд не рассматривал дело Слободана Милошевича из-за смерти подсудимого.
Никакого приговора нет и уже не будет - ни оправдательного, ни обвинительного..Зачем мертвому припарка? Вы надеетесь что и ваш кремлевский дед копыта откинет до того, как будет осужден? http://voxukraine.org/ru/fejk-dokazatelstv-vyny-myloshevycha-ne-najdeno-gaagskyj-trybunal

Анатолий Серёга

Бывший обвинитель Гаагского трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Карла дель Понте, на заявлениях которой многие годы держалось негативное представление Запада о сербах, выступила с сенсационными признаниями. Она рассказала, как нынешнее руководство независимого Косово делало состояние на торговле внутренними органами, изъятыми у похищенных сербов. Кстати, о том, что администрация ООН, под юрисдикцией которой в крае многие годы продолжали истреблять сербов и уничтожать православные храмы, препятствовала попыткам призвать албанцев к ответственности, говорит и сама дель Понте, и ее помощница в те годы Флоранс Артман. В одном из интервью Артман заявила, что именно функционеры UNMIK не дали «железной Карле» возбудить дело против албанцев в связи с исчезновением людей и торговлей донорскими органами.
Читайте на Правмире: https://www.pravmir.ru/karla-del-ponte-kosovary-potroshili-serbov-na-organy/

Na
Natalia

как так получается, что такие сенсаионные признания делают только бывшие западные чиновники? Западный мир это не русский мир. За такие признания, если бы они подтвердились, эту даму привлекли бы к ответственности за сокрытие преступлений. Вот отрывок из статьи - "По признанию дель Понте, информацией об убийствах сербов и о торговле их органами она располагала уже в 1999 году. Что это? Признание в сокрытии важнейшей информации о чудовищном преступлении? Многие в Сербии считают, что удалившуюся «на покой» в роли посла Швейцарии в Аргентине дель Понте мучает совесть. Однако сама Карла, которая никогда не скрывала своего негативного отношения к сербам, похоже, просто рассчитывает заработать на сенсации".
Вы в курсе, что дети Милошевича бежали в Россию после того как его однокашники предали его Гаагскому суду? Включаем мозг и делаем выводы. https://lenta.ru/articles/2021/06/05/slobodan/

Ольга Максименко

Мой дедушка ни когда не рассказывал о войне, курил и плакал😢

Марианна Бородина

понимаю так, что нико не любил и не любит о ней говорить

Эл
Элина

Нет в России семьи такой, где не памятен был герой

Игорь Николаевич.

Хвастались о войне те, кто толком и не воевал.

Виталий

Кто был на войне - не любят говорить про нее...

Erika P

a voina prodolzhjetsa...iii "nas võnudili"..eto otmazka.... SLAVA UKRAINE !

Анатолий Серёга

🖼 Во истину слава!

Erika P

Ирина Гонта (Филатова)

А я живу во времена войны уже 10й год

Анатолий Серёга

Мои родственники и друзья тоже, в Донецке и Макеевке....

Белый Ворон

у каждого поколения своя война ...

Ир
Ирина

наверное поэтому пишете..

Ваняя Иванов

откуда цитата?

Анатолий Серёга

Это фрагмент моих воспоминаний....

Марго Беккер

👍🤷‍♂️

Ольга Огородник

наверно

Владимир Вельский

👍

Владимир Вельский

Мой отец служил танкистом в армии Рыбалко, сменил 4 танка (по статистике танкист живет всего 2 боя), потом получил не извлекаемый осколок прямо под сердцем, дослуживал во фронтовой типографии, после войны вернулся и вот тут я и появился на свет. У него было много наград, в том числе за взятие Берлина, Праги, Будапешта и ордена Красной звезды.
Шансов появится не свет у меня было не так уж и много.
С Праздником!

Осеннее Настроение

😞