Карина

Кто нибудь сталкивался с синдромом "дефицита внимания"?

Ответы
Алексей Миркин

И дефицитом общения тоже Дефицит общения
Музыка: В. Асмолов
Исп.: Владимир Асмолов

Стали благороднее
Наши фраера:
Будем жить сегодня мы
Лучше, чем вчера!
До чего ж запросы-то
Нынче высоки!
Мы ж не ели досыта -
Стонут старики.

Вот фарцовщик Кешенька
Хорошо живёт!
Он, конечно, грешен гад,
Здорово дерёт!
Но зато случается
У него на круг -
Так не получают
И доктора наук!

Достаёт людишкам он
Разный дефицит,
Тем, кто сам не слишком-то
Бедностью убит.
Нет претензий вовсе
И хорош навар,
Если мафиози
Платят за товар!

Ну и жить бы на здоровьишко,
Но, как глист в кишке,
Завелся микробьишко
В Кешиной башке!
До умопомрачения
Кеша удручён:
Дефицит общения
Ощущает он!

С Пугачёвой Аллою
Хочется дружить,
С Сашей Розенбаумом
Поболтать за жизнь,
В лес за сыроежками
С Пьехою махнуть,
Ну и подвигать пешками
С Гарри как-нибудь.

Очень ему хочется
Хоть разок мелькнуть
В "До и после полночи"
Рядом с кем-нибудь,
Съездить в Ригу с Лаймою
К Раймонду на ленч -
В общем, как-нибудь внимание
К себе привлечь.

Что ж ты с жиру бесишься! -
Говорят друзья.
Ну, гляди, засветишься,
А тебе ж нельзя.
Ведь хотя у прессы
К тебе вопросов нет,
В ОбэХаЭсЭсе
Давно есть
Твой портрет!

Ты ж ведь упакованный
С ног до головы,
А вот даже Алла Пугачёва
С бабками на Вы.
Всюду возит кипятильник
И в чужих краях
Экономит, бедная,
Даже на чаях!

Так что не высовывай
Головы своей!
Очень больно ты высокого
Мнения о ней!
Да и где ж так было-то,
Честно говоря,
Чтоб с суконным рылом
Да в калачный ряд!

Дефицит общения
Не купить, не съесть!
Эта привилегия
Не у многих есть.
По зубам орешек ли?
Не проходят там
Мафиози, Кешенька, -
Ни тебе чета!

Io
Ioan

с возрастом...каждый ищет искренность в других, думаю умный рассеивает фальшивых...тут мысль о ом, кто как сморит на мир))) и каждый находит себе подобного«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Карина

🙂

Io
Ioan

умна5

Евгений Воронин

Не сочти за демагогию касатушка ... я родился в Советском союзе ... памятую твой прошлый вопрос , я так понял что ты " тащишь" семью одна ... я рос без отца ... развелись ... дома был "матриархат" со всеми вытекающими,мать работала с 8 до 20 ... но при всём этом мать находила способы направить мою энергию в "нужное" русло ... правда рос я не один ... старший брат ,сестра ... и живчик был я ещё тот ...так что метод кнута и пряника был весьма актуален ...у нашего поколения было всё - садики , школа , секции разные и везде сопутствовали неплохие педагоги ,не считая того что детские врачи были от бога .... Было чем ребёнка занять .... Вам труднее , ну а тебе тем паче ... что то конкретно советовать ,дело пустое ... как ты относишься к родителям . так дети будут относиться к тебе ,.. посиди , подумай что конкретно ты можешь дать своему дитяте (кроме материального ) ежели на мужика надёжи нет

Карина

👍🏻вы меня батюшка опять недопоняли.я задала вопрос кто сталкивался с проблемой болезни "СДВ"это когда ребеночку тяжело делось то что другие детки делают с легкость.я не хочу сочувствия,я хочу совета как кто справляется с таким недугом.

Евгений Воронин

ну таким как Вы , сочувствовать опасно ... можно и получить ... извини что понял по своему ...вернее не понял ... удачи Вам и терпения ... здоровья само собой

Карина

Спасибо 🙂Здоровья вам и вашим близким

Юрий Малиновский

Я не только сталкивался,я лечу людей от него...Это-ж болезнь,которую у нас в России не признают синдромом...А она есть...Самый лучший способ,это концентрационный лагерь...Много народа,без внимания никого!

Юрий Живов

Огооо...я даже об этом и не знал, что так бывает. Все зависит от самого человека. Если он замкнут в себе,не общителен,- то конечно у него будет этот комплекс неполноценности,- ( Дефецита внимания)

Юрий Живов

Это что то связано с цветами и рассадой,огурцы и помидоры? )))

Карина

Да работаю в цветочном салоне,букеты составляю...

Юрий Живов

Отличная профессия. А я строитель.))

Карина

И у вас отличная!

Юрий Живов

Спасибо большое. Чем мне она нравиться,это непостоянство.т.е - Я не могу работать долно на одном месте.Постоянно,как построем очередной дом,мы бригадой уезжаем в другое место,плюс всегда на свежем воздухе.;-)

Гряк

вообще в первые узнал про такое- в новостях у американской спорстменки которую личили наркотиками) которые действовали как стеройды)--выдуманый термин и не более того

Карина

Нет к сожелению не выдуманный,а лечить можно и без наркотиков

Гряк

и в чём же он проявляется?Как у тёти которой за 20+ может быть синдром этот?Просто нужно было усилить*команду вот и прописали.В других сферах нет такого

Карина

Не буду спорить

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Твои сладкие губы, до сих пор словно мед на моих устах.
Милая, шикарная, интеллектуальная. В тебе столько шарма и непредсказуемости. Я просто схожу от тебя с ума

Василий Червоный

нет синдром избытка .какое счастье удалиться.забыться не видеть ни кого ..уж более 10 лет.аллергия на общение и долговременные контакты

Бибигуль Ракишева

У меня дома, два Льва. У них это бывает частенько.... Не дефицит внимания, а именно синдром. По крайней мере, на их взгляд...😂😂😂

Елена

скорее это называется ЗПР Задержка психического развития..
Я по работе сталкивалась с такими людьми...страдающими ЗПР..

Карина

Можно узнать,кто вы по профессии?

Елена

психолог...
может Вы имели ввиду под ,"дефицит внимания" депривацию...Когда на человека не обращают внимания...

Карина

Нет я имела ввиду диагноз.

Карина

У меня у дочки диагноз зпр,и меня очень волнует как такие детки адаптируются во взрослой жизни.

Елена

нормально адаптируются и прекрасно живут.
ЗПР - это всего лишь медлительность в восприятии или работе, тугодум такой ребёнок. Он всё понимает всё усваивает, но медленно. Допустим, что дети без диагноза в школе усваивают материал за один урок, а с ЗПР надо три урока..но ребёнок его усвоит не хуже остальных. вот поэтому и существуют классы выравнивания, компенсирующего обучения и ...коррекционные школы 8 вида.
Так что не мучайте ребёнка в обычном классе...Ведь, закончив другие классы, которые помогут ей успешно учиться и в дальнейшем получить хорошую профессию. У меня одна из приёмных девочек учится в школе 8 вида, она отлично учится и хочет стать дизайнером или косметологом..И это вполне реально..
А я детский психолог...

Карина

Спасибо за советы

Игорь Акимов

Баааа.... Если такая женщина страдает синдромом "дефицита внимания" надо срочно менять окружение....)

Карина

🙂

Ирина Просто

этому человеку нужно срочно сходить на стадион или в цирк ,там столько глаз))))и полезно и приятно))))

Сергей Лошкарев

Ой да это просто урповень бытия. Есть с тебя польза и внимания хоть отбавляй нет пока.

Ольга Кузнецова

Да,кажется,что внимания не хватает...но порой так хочется от него отдохнуть....😊

Карина

🙂

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

бывает .... иногда..При - людно Скажи ИДИТЕ на ..УЙ = внимания будет не мерянно

Алекс С

согласен с вами нобеда наша по большомы в том что мы слишком эгоистичны))

Master Master

Надуманное. Просто личносная переоценка - отсюда и проблемы, синдромы....

Мишка Спит

Регина, внимание обратят, когда Вы сами для этого что то сделаете сами.

Карина

У меня с вниманием все впорядке,я спрашивала про диагноз -болезнь которой страдают люди гиперактивность или синдром дефицита внимания когда людям тяжело сконцентрироваться на чем либо((((

Мишка Спит

Нет не сталкивался

Сергей Степанов

ну вам это не грозит точно..........такая красивая и стройная женщина

Карина

Спасибо

Сергей Степанов

на доброе здоровье красавица

Сериккан

Красивые женщины не должны страдать таким синдромом, я так думаю!

Карина

Спасибо,я и не страдаю

Сауле Амирханова

Позаботьтесь о себе сами