Рамиль Каскинов

Что означает выражение: "Эффект кобры"?

Ответы
Жазира Мукеева

От укуса все сдохнешь..То есть потрясающая до смерти ахаха

Рамиль Каскинов

Нет, на самом деле это очень интересная история. Это выражение означает, что бывают ситуации, при которых принятые решения приводят к прямо противоположному результату

Жазира Мукеева

))наоборот

А.z.

У тёщи спрос..........Ой.

П1
Про 100 Любимая Дзюба

укус как у кобры

Валентина Киселева

?

Рамиль Каскинов

Появилось это выражение в политических и экономических кругах в начале двадцатого века

Валентина Киселева

Выражение появилось,а что означает?

Рамиль Каскинов

Это выражение означает, что бывают ситуации, при которых принятые решения приводят к прямо противоположному результату

Рамиль Каскинов

А появилось в Индии, когда колонисты англичане заметили, что в стране развелось много кобр. Чтобы от них избавиться, объявили о награде за каждую голову змеи. Местные жители стали активно отлавливать змей, а когда отлавливать стало сложно, стали сами их разводить, чтобы продолжать получать деньги. Когда англичане про это прознали, премия была отменена, а индийцы тогда всех змей выпустили на волю, в результате количество змей даже стало больше, чем первоначально.

Валентина Киселева

Я этого не знала. Спасибо!