Светлана

Москва, по ком звонят твои колокола?

–2
Ответы
Vладимир Калужин

Через войны, пожары, века
Звон малиновый в небо летит.
Слышен звон этот издалека,
Это сердце России звенит.
В ярком злате святых куполов
Гордо множится солнечный лик.
С возвращеньем двуглавых орлов.
Продолжается русский язык.
Москва- звонят колокола.
Москва- златые купола.
Москва- по золоту веков
Проходит летопись времен.
По ладоням твоих площадей
Проходили колонны бойцов.
Погибая во имя детей,
Шли в бессмертье во славу отцов.

Виталина

красиво

Vладимир Калужин

Красной площади жить без конца!
Сталь московских парадов крепка.
Если будет столица стоять.
Не иссякнет России река.

Виталина

патриот

Vладимир Калужин

Обязательно

Маша

«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе». Поэтому,не спрашивай..

Григорий Карпенко

Москва - это столица мира. И по Нагасаки звонят, и по Хиросиме звонят, и по убитым детям Донбасса звонят, и по убитым студентам КПИ города Киева звонят, и по героям Чернобыля звонят, и по героям Куликовской битвы звонят, и по героям Цусимского сражения звонят, и по распятому Царю славян Исусу Христу звонят! Бог суд вершит, вот они в Москве и звонят. С нами Бог и звон колокольный!

mk
maik kunin

Над миром слышен вновь набат. Но это не из Бухенвальда. То стон от русских и украинских детей.. От матерей. и от из раненых - убитых сыновей. ОН с каждым часом все сильней. Остановитесь -он взывает! Достаточно пролитой крови. Достаточно -разрушенных сел и городов .Одумайтесь -Вы ,что не люди???

Ал
Александр

Я Украину не распродаю будешь лезть буду косить

Виталина

панаехали в Севастополь

Ал
Александр

А зачем вы тогда убили президента Польши,Качинского

mk
maik kunin

1941 год.за 2 месяца наступление Немецкой армии -была полностью деморализованна РККА. Более 2млн солдат попали в плен. Если бы народ не ополчился. И не помощь США и Англии.Не известно чем бы закончилась война. Пора понять -каждый народ хочет жить в свободной стране.Под голубым небом .Растить детей и внуков.

mk
maik kunin

Я о первых месяцах войны. Да все было .Поколению наших дедов и отцов досталось хлебнуть лиха. Что бы МЫ с Вами жили мирно на земле. А Вы ..Полезли в Украину. На тот народ который воевал с фашизмом. Плечом к плечу.

Да
Давид

Расправа над священником Украинской Православной Церкви Московского патриархата. Боевики Теробороны захватили его прямо в храме. О дальнейшей судьбе ничего не известно. На видео город Смéла Черкасской области. может по нему?

Виталина

Российские военные убили священнослужителя Максима Козачину возле пгт Иванков Киевской области — священник нес там службу.
Эту информацию нам подтвердил представитель ПЦУ архиепископ Евстратий Заря.
«К сожалению, это так. Эту информацию мы получили несколько дней назад, когда российские оккупанты двигались через Иванков, но не имели возможности окончательно подтвердить, потому что они не позволяли унести тело», — сказал Зоря и добавил, что сегодня они получили окончательное подтверждение от очевидцев и состоялись похороны Козачины.

Да
Давид

Так танки то в школах и храмах прятать ума много не надо! а тут на глазах у прихожан в свободном от оккупации городе.

Виталина

скиньте сайт. но не российский

Да
Давид

яндекс дзен и там в поисковике набей украина . сайты и ваши и наши и других стан

Виталина

яндекс - это российский поисковик. у нас заблокирован

Да
Давид

зря там и .uk тоже есть и много.

Евгений Антонюк

От высокомерия происходит раздор, а у советующихся — мудрость.
Притчи Соломона глава 13 стих 10
Библия. Ветхий Завет. Книга притчей Соломоновых
Соломон

Виталина

наверное

Николай Серегин

не по ком,а для чего....Звон вечевого колокола уничтожает все бактерии в радиусе десятков метров,в том числе и бактерии чумы...

Aleksandr Kaschkarov

О мире на всей земле и объединения процветания народов, кто первый вводил санкции отступит и Россия пойдёт всем на встречу.

Виталина

когда снимут санкции с Сирии. Северной Корее и т.д.

Aleksandr Kaschkarov

Когда НАТО страны перестанут слушать и действовать по их розьням и США, а будут иметь своё, Да, вместе и катастрофы и дефицит не страшны поможем друг другу обменом товаров и многим другим.

Том

Ух, не по нам. Света, я вопросов не задаю, но имя-отчество осетинского драматурга Бритаева не подскажешь?

Светлана

нет

Том

Погугли, обхохочешся

Николай Смирнов

Москва - звонят колокола.
Москва - златые купола.
Москва - по золоту икон
Проходит летопись времен.🌹

Виталина

спасибо

Александр Парохонский

В ПАМЯТЬ КОГО ТО СВЯТОГО, А ЕСЛИ ПО КОМ, ТО ПО ПОКОЙНИКАМ! ТАКОГО НЕ ЗНАТЬ - ЗАЧЕМ ЖИТЬ ПО ДУРНОМУ?

Иори

Никогда не спрашивай по ком звонят колокола, возможно они звонят по тебе (цитата из книги)

Виталина

оййой

Anatol Solear

Сегодня-по убиенным в Украине русским солдатам,которые погибли не зная за что и зачем?????

Виталина

защищают свою землю от русских фашистов. Это вы без роду и племени

Fenix🇱🇹

Мои звонят лишь на службу , молю Бога чтобы не звонили когда идёт воздушная тревога .

Виталина

я была несколько раз в Вильнюсе. Очень чистый город и очень приветливые люди. особенно когда узнают что ты украинец

Fenix🇱🇹

Да вы правы , у нас люди очень поддерживают сейчас беженцев , помогать начинают уже в Польше . Моей сестре , ее дочке и тете все же удалось с нашей помощью убежать ко мне . Я очень рада , что наконец мы вместе и они живы .

Виталина

я была еще в конце 90-х. Тогда не было этого всего

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Виталина

☕🌹

Андрей Брыляков

я в 94 году раздолбал магическую секту - центр БИС колдуньи алевтины на китайгороде.

Андрей Брыляков

я после неё ещё пару таких же завалил - по чечне и по алтаю да швейцарскую уделал которая на игил работала.

Светлана

какой список внушительный

Андрей Брыляков

был бы больше если бы хоть какое-то финансирование было.

Андрей Брыляков

а могли и убить - я им помещал игру вести крупную по разворовыванию страны.

Вера Сергеевна-V

Вита ,что-то Вы так стали усердны на сайте ? ...По нормальному общаться нельзя?

Вера Сергеевна-V

Чувствую ,Вита ! Лучше угомониться !(по секрету: собирают инфу для проверки ,кто сколько получает за хулу России )

Виталина

🖼

Виталина

🖼

Виталина

это тоже соберите

Вера Сергеевна-V

Из чужих рук -не надо Храните и помните .

Александр Колесников

ЖДУ НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ ..что зазвонят колокола. И ты воидешь в распахнутые двери

Александр Колесников

А ЕСЛИ ТОЛЬКО Я ? ДРУГОГО НЕ БУДЕТ

Светлана

заманчиво

Александр Колесников

а Я СТЕСНЯЮСЬ ХОТЯ И ХОЧУ

Александр Колесников

СМЫСЛ СМАЛИКОВ Я НЕ ПОНИМАЮ =ЛУЧШЕ СВОИМИ СЛОВАМИ

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

За упокой нациАнал-пидорастического быдла из Западной Украины.

Виталина

это я тоже смонтировала.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет. Это постановочные видео, которое склепало СБУ.

Виталина

то есть с 24 февраля ни одного убитого и пленного. Ваши врут. говоря что около 500 убитых. Я сама слышала. Ни одного убитого и раненого. Они только чаи гоняют вокруг Киева

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Конечно-конечно! Боевые укропы всех победили и дошли до Москвы! Только я вчера был в Москве и никаких украинских солдат там не видел🤣

Виталина

ерничаешь

Ванюшин Вениамин

Сказано же было : мы будем в раю , а они будут гореть в аду

Виталина

блажен кто верует. А что сказал по этому поводу Московский патриархат?

Ванюшин Вениамин

Я его не поклонник

Виталина

тогда что сказал раввин

Ванюшин Вениамин

Не еврей я , хотя и Вениамин , но не из колен левитов

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Надеюсь что о усебших положивших жизнь во благо родины

Виталина

возможно

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Я тоже вот не могу утверждать