Я Я

Для чего нужна всеобщая диспансеризация?

Ответы
Зинаида

А вы знаете...нужна.... Сейчас люди мало обращаются к врачам...и при прохождении общего обследования выявляются болезни...уже запущенные...иногда даже очень тяжелые...

Я Я

Но получился противоположный результат! А если учесть, что диспансеризация проводится формально, (мне кажется, здесь цель одна, перекачать деньги из фонда ОМС, за обследование). Вот недавний пример. Я приболел, обратился в поликлинику. С горем пополам попал к терапевту. И тут такое началось! Важно же отчитаться за диспансеризацию, ну а то, что человеку плохо -вторично! Выдали целый веер направлений. Обследуйся! А мне просто хотелось сдохнуть! Я подумал, если у меня найдут ещё какую то болячку, буду бесконечно томиться в очередях. Я симулировал! При опросе не жаловался ни на что. А то, что обследование формальное, подтвердило УЗИ! Пару лет назад, в моих почках, УЗИ обнаружило камешки, сейчас их нет! Вывод: Всеобщая диспансеризация нужна ворам! Которые умыкнут N-ную сумму из фонда ОМС.

Зинаида

Я с вами согласна...Но я исхожу из собственного опыта..Моя сестра всегда избегала врачей...и вот нужно было пройти эту самую диспансеризацию и у неё обнаружили опухоль...А недавно тётушку водила по этому же кругу...у неё тоже обнаружили запущенную болезнь....Что тут можно сказать...Наверное на кого нападёшь....Я сама была в такой же ситуации, как и вы...Понимаю...

Я Я

У меня появились уплотнения и образования. Скрыл при проверке. Я догадываюсь, чем это может обернуться для меня. Но есть ещё понимание того, что я могу потерять работу. А у меня появилась внучка. Работодатель умеет избавляться от дистрофиков, вполне законно!

Зинаида

О чём вы говорите...потерять работу...Разве это важнее вашей жизни... А жизнь потерять вы не боитесь ?????? Одумайтесь....

Я Я

Если это то, о чём я думаю, подтверждение заболевания приведёт к потере работы однозначно. Без средств к существованию, вряд ли возможно совсем не бесплатное лечение. Результат одинаковый. А так, в неведении, я буду жить, как жил раньше и внучку ещё подниму! Это только в конституции прописано, что гражданин России имеет право на бесплатную мед. помощь. А в реале, это заведомая ложь. Ибо, с моей зарплаты, ежемесячно удерживают взнос в ОМС. Значит, медицина условно бесплатная! И никому не интересно моё здоровье (кроме меня)! Так зачем мозг себе выносить? Помните циничную песню:- "Мы все живём для того, что бы сдохнуть!.."

Зинаида

Дааа...настрой у вас прямо скажу...не очень... Всё, что вы пишите верно..ну мы не в силах хоть что то изменить...Просто нужно как то приспособиться к нынешним условиям... И прежде всего взять себя в руки...Как вы сможете поднять внучку, если будете болеть, наоборот, вы будете обузой...Лечитесь, мой вам совет...И работу можно найти по вашему здоровью, нужно только очень захотеть...Безвыходных ситуаций не бывает...поверьте...я то знаю.....

Алексей

Да делать нехер , просто нужно устраивать иногда медицинские комиссии

Я Я

👋✌️

Маркиза Простая Баба

Для отчетов и отмыва денег. Хотя говорят, что заботятся о здоровье

Я Я

Браво! Вы тоже задумались о красивой схеме отъёма денег! Каждый месяц, из моей зарплаты удерживают взнос в фонд ОМС (о региональном распределении речь не идёт, ведь диспансеризация общая!). Там скопилось столько денег, что пора их изымать! Но красиво! Если обследовать реально всех дистрофиков России, фонд ОМС сдуется мигом! А если формально, то без затрат, можно перебросить огромные суммы! Красиво нас имеют, за наши же деньги и с лозунгом: "Мы заботимся о вас!"

Маркиза Простая Баба

Да это же ясно и понятно. Зато справку в фитнес-центр не дадут, т.к. это не входит в ОМС😉

Anahit (Анаит) Grigoryan

раньше назывался съезд КПСС...😜

Я Я

🙃!!!

Татьяна Еременко

Выявить у кого денежки залежались.😃

Ел
Елена

Для того,чтобы не было неожиданностей

Ел
Елена

Медработник

Я Я

Мне очень "понравилась" диспансеризация! Приболел, с грехом пополам попал к терапевту.(Запись по интернету существует, но не работает же! После регистрации всегда вылетает сообщение о ошибке, error - 404. Как при распаковке архива. Ерунда, мы с давлением 190/110 отстоим очередь в регистратуру за талоном!) Виктория! Я у терапевта! Но в первую очередь диспансеризация! "эналаприл продолжайте принимать и пройдите специалистов" веер бумажек-направлений! "доктор, можно я у Вас в кабинете сдохну?!" Самое смешное, что всё делается для галочки! Почему то, УЗИ показало, что у меня камни из почек исчезли ну и т.п. Я в анкете откровенно врал, что бы меня оставили в покое! Мне то, всего лишь нужно было снизить А/Д! А не бродить по кабинетам!!!

Ел
Елена

Я согласна с вами,что медицина у нас не блещет. Мне немного повезло,потому что в каждом мед.учреждении есть врач,отвечающий за диспансеризацию сотрудников. Нас даже в отпуск не пускают,если мы не покажем талон о том,что прошли мед.осмотр. Проверяют нас по честному. И мне по-человечески очень жаль людей,которые сидят и мучаются в очередях. Мои родные-не исключение.

Я Я

Я то, понимаю врачей, чиновники сливают на них новую обузу, ничего не сделав в поддержку. Но вот моя статистика: пришёл в поликлинику в 7-30, домой вернулся в 11-40. Я включал секундомер на часах для оценки "убитого времени". 1 мин. 40 сек. - сдача крови для общего анализа. 8 мин. на приёме у терапевта. Вопрос, какого... я делал полдня в поликлинике! Мне бы в люлю, а не по очередям гулять с давлением запредельным! Красиво, из телевизора вещать о реформах в медицине, кричать о законопроектах, которые оздоровят нацию и при этом ничего не делать, думая только деньгах!

Ел
Елена

Согласна. Для этого есть специальные сайты и горячая линия,где можно изложить свои ЗА и ПРОТИВ

Ольга Ивкина

Для раннего выявления заболеваний.

Фенька *****

чтоб всех здоровенькими сделать

Я Я

А чё, так можно что ли?!

Фенька *****

ну так предупредить легче чем лечить........

Ма
Маша

Чтобы все-все были здоровы,Ты

Valentina

Для профилактики...

Я Я

Для профилактической перекачки денег из фонда ОМС?

Valentina

Возможно...

Татьяна

галочку поставить

Я Я

Браво!!! Первый честный ответ! Я то, на себе попробовал! И сразу появилась лукавая мысль, а ведь так деньги перегоняют из фонда ОМС!

Рытzарь Дня

чтобы издеваться

Я Я

👍

Галина Жадан

для чего?

Я Я

Для перекачки денег из фонда ОМС, в чей то карман? Это же фикция!

Валентина Тимофеева

Не знаю