Selena O`neel

Мне вот интересно: когда человек пытается достичь всевозможных наград и регалий, на каком этапе он понимает, что на самом деле ему так мало нужно для счастья?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

красота этого мира говорит о красоте его Создателя... почитая красоту цветов , людей и др этот человек почитает красоту Создателя, таким образом этот человек видет во всём окружающем Прекрасный Лик Аллаха. человек осознающий Аллаха как друга никогда не бывает одинок. Кто сделает Его своим возлюбленным тот во всём увидит прекрасный Лик Его! Только любящий Аллаха знает любовь....БОРЬБА ИДЁт ВО ВНУТРЕННЕМ ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ У ЧЕЛОВЕКА(БИОРОБОТА ВНУТРЕННИЙ ИНТЕРФЕЙС СВЯЗИ ВСЕГДА ВКЛЮЧен) ВНУТРИ сознания ВСЕГДА ОТКРЫТО ОКНО "БРАУЗЕР " ДЛЯ ПРИЕМА СЧИТЫВАНИЯ ИНФОРМАЦИИ - ТЕМНЫЕ СИЛЫ ПОДКИДЫВАЮТ ПУСТОЕ МИРСКОЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФА, И КАНАЛ СВЯЗИ СО СВЕТОМ ВСЕВЫШНЕГО СРЫВАЕТСЯ, НУЖНО ОЧНУТЬСЯ ОТ СПЯЧКИ ПРОСТРАЦИИ И ВНОВЬ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ К ЛЮБИМОМУ... "поминание бога для сердца как вода для рыбы, причина дружбы с аллахом,поминающего аллаха аллах сделает своим любимцем"

Sekach Dev

Стремление получить награду за какое то полезное действие не так уж и порочно...
Мне больше непонятно, когда человек имеет миллион или миллиард, или несколько миллиардов.... и продолжает стремиться к своему "счастью"... Ты ним уже рыгаешь.. людям помоги, раз их обворовал... Нет! (блин)

Brown Sparrow

хмм, понятно, к чему вы клоните. но не путайте банальный комфорт со счастьем, когда человек достигает каких то высот, рубежей, испытывает себя на 100%, а не тупо наслаждается, едой, водой и потрахушками🤣🤣🤣

Selena O`neel

Понятно, к чему склонили Вы, но я немножко о другом, не о физических потребностях.

Brown Sparrow

вы о семье и банальном потомстве? так это и есть самые прямые физические потребности. это то, что итак заложено в каждом из нас в разной степени, плюс еще и культивируется обществом🤣🤣🤣

Selena O`neel

Неужели это всё, что делает Вас счастливым?

Прохор Громов

Это сложный вопрос. Человек достиг, он имеет. А нищий, это априори, несчастный человек. Я это по себе знаю. Когда я на Севере наворовал много денег, по тем временам. Я стал уважаемым человеком.

Selena O`neel

Не в деньгах счастье, говорят.. А в их количестве?

Ан
Анфиса

Перед смертью человек начинает понимать, что все это суета...Шах Сулейман приказал своим - когда я умру, тело мое закопайте...оставьте над могилой только мои руки...Зачем он .то сделал?

Анна Л.ю.

...думаю, зависит от того, насколько мудр человек..... Кто-то даже не идет в эту сторону, а кому-то нужно все это потерять. Кому-то нужно подняться на самый пик, чтобы увидеть правду...

Ол
Олександр

Никогда не стремился к получению наград . А получать позитивные отзывы о своей деятельности приятно .Полезно получать положительный результат своей деятельности .

Natali Ник.

нормальные люди не ставят такие цели как награды... они или сами приходят в результате усердной работы или нет... уж как получится)))

Андрей Юлитин

ВЫ ТОВАРИЩИ*(Ж) ТАКИЕ ЧТО ВАС НЕ ПОЙМЁШ, ЕСЛИ ПОД ВАШУ ДУДКУ ПЛЯСАТЬ ТО ЭТО УТОПИЯ. НЕ НАВИЖУ ПЛЯСАТЬ ТО ЧТО МНЕ НЕ ПО НРАВУ............

Языческий Кот

если человек пытается этого достичь, то он не особо умен. значит есть большая доля вероятности - что никогда.

Selena O`neel

А как же быть с мировыми рекордами?

Языческий Кот

а зачем они? что они кому-то дают? ну пробежал кто-то на 0,01с быстрее и все такие уффффф!! ну теперь заживем!!!!
Много вы умных спортсменов видели? те, с которыми был знаком лично я были тупые как пробки.. профспорт - это увы калечащая система воспитания с глубокого детства.

Selena O`neel

Тщеславие - страшная вещь...

Языческий Кот

ну мы и пришли к тому, с чего начали - люди недалекого ума.

Скорпион Иванович

Счастье приобретается зачастую дорогой ценой! Надо понимать, что такое счастье и из чего оно произрастает!

Ко
Колючка

Когда его постигнет настоящее горе, и он поймет, что все награды и слава -это мишура

Selena O`neel

Когда горе настигает, крыша едет так, что сносит всё вокруг... Понимание отключается напрочь.

Ко
Колючка

Никуда она не едет, наоборот идет сосредоточение на том, что нужно делать

Владимир Чигарев

Такой человек уже не поймёт. Ему нужна новая доза самоудовлетворения.

Aлександр Кузьмин

Человек не пытается заниматься этой ерундой . На это есть Люди .

ვასო წილოსანი

Кто помешан на награды и регалии он никогда не поймет

Sergei

Интересно, - когда в бане тесно и нет горячей воды.😏

Се
Сергей

Если работа по душе, то награды не самоцель

Selena O`neel

Вопрос не про тех, кто фанат того, чем занимается. Таким людям награды не нужны.

Демьян Трофимов

На том, когда он достиг наград и регалий.

Selena O`neel

И сколько нужно достичь?

Демьян Трофимов

Не знаю. Каждому свое. Вообще это заблуждение, что человеку для счастья нужно очень мало. Человек развивается, достигает большего и хочет еще большего. Это совершенно нормально.

Selena O`neel

А какую о счёту цель Вы достигли?

Демьян Трофимов

Я их не считаю.

Вячеслав Родионов

Никогда не хотел никаких побрякушек...

Вячеслав Родионов

Счастье – отсутствие катастроф, войн, эпидемий, кризисов, болезней, предательств и т.д. И благополучие в личной жизни своей и своих родственников. Очень мало людей имеют такой набор благополучия.

Selena O`neel

Ладно, представим, что ничего нет, всё хорошо... Как долго Вы сможете жить в таком мире?

Вячеслав Родионов

Вы поставили философский вопрос о счастье, и вдруг надо представить наличие счастья и ответить как долго можно жить при его наличии. Продолжительность жизни не зависит от наличия или отсутствия счастья. Например, увеличение средней продолжительности жизни до 200-500 лет станет катастрофой для нынешней человеческой цивилизации.

Selena O`neel

Да, катастрофа, но дело не в этом. Вот представьте, Вы каждое утро просыпаетесь в атмосфере благоденствия.. Встаёте с кровати - всё вокруг шикарно, всё у всех как по маслу, включаете новости - ни воин, ни катастроф, благодать! Сплошные радость и счастье у каждого... Молочные реки и кисельные берега, как в сказке. Вы готовы так жить всю жизнь?

Вячеслав Родионов

(Сплошная радость и счастье у каждого ...) невозможны, так как существует закономерность функционирования человеческих эмоций, а именно: сумма положительных и отрицательных эмоций стремиться к нулю, в определённом интервале времени, зависящем от конкретного человека. Например, если вдруг малыш долго "веселится", то скорее всего он скоро заплачет по "пустяковой" причине. У взрослого это не так примитивно, но почти также невозможна постоянная радость или постоянная грусть.

Vik I Am

Чтобы..Ыбка..! Была на посылках..!!✨😂🌺

Selena O`neel

Окей, Гугл, как вильнуть хвостом в комментариях?...🤔