Вера

Слышала от верующих людей, что доброе слово от Бога,а мат и плохие слова от дьявола.СОГЛАСНЫ???

–2
Ответы
Господин Евгений Vирт

Нет. С приходом эры рыб старые культы стали не актуальны. А поклонялись Велесу. Богу плодородия. Он же рогатый бог. Плодородие в почёте а значит и детородные органы. Во всех культурах мира был культ Приапа, в центре храмов устанавливались фаллические статуи или анатомические скульптуры влагалища. Новый бог=новые правила. Старые ценности под запрет! Теперь везде кресты

Андрей Опалев

Этот мир соткан из противоположностей, и одно невозможно без другого, а познание осуществляется и достигается чисто субъективно, на основе сравнения одного с другим и выявления достоинств ( добродетелей) и пороков в чем-либо или в ком-либо.

Владимир Забродин

Так для этого ими и придуман дьявол чтобы всё плохое списать на него. Я знаком с библией. Там сказано; всё по воле бога и ни один волос не упадёт без его воли н7а то. Тогда -при чём дьявол?

Вера

Думаю что дьявольское что то существует.

Владимир Забродин

Несомненно. мы же люди пережившие разные катаклизмы но выжившие.

Филиппов Сергей

нет не согласен. и вот почему. мат и плохие слова это от малого запаса словарного состава в голове, или заторможенности поиска других слов. ))))))

Вера

Мне старой баушке уже так надоело слышать мат на улице от молодых людей.Дети совсем и девочки и мальчики а МАТ сплошь и рядом. И замечание ведь не сделаешь. Можно схлопотать.

Владислав Ильмер

Нет. Матерной речью общаются духи: Водяные, Домовые, Лешие. Только человек проклявший прошлое своего народа может называть их Диаволом

Вера

😳

Михаил Гехт

Но Дьявол то от Бога.
«
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.»

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мат - инфернальная лексика. Инферно - ад, а там хозяин сатана. А от Господа Бога исходит только благословение ( благое слово ).

Вера

👍🎂

Виктор Николаев

Нет. Всё зависит от того, как произнести слово. Некоторые без мата прославляют Сатану. А матом приносят пользу.

Вера

😳

Виктор Николаев

*
Раз с поэтом я гуляла,
Он читал мне лирику … Лучше завтра я пойду
И отдамся Жирику!
*
Я в мальчишечку влюбилась.
Строен и хорош собой
Я пришла к нему, подмылась,
А он девки «голубой»!!!?
*
Меня «черненький» имел.
Он с Азербайджана.
Так вот, девки, его хер
Вроде баклажана.
*
Ты в спортзале вдохновенно
Занимаешься у-шу,
Ну, а я самозабвенно
На твоей жене пашу.
*
Я хочу, как птица стать
Вольным и крылатым,
Чтоб на головы насрать
Нашим депутатам.
*
Как прекрасно на природе!
Свежий воздух, лещ клюёт …
В это время в огороде
Твою Маньку друг дерёт.
*
Над горою солнце светит,
А в саду поёт скворец.
Ты собрался вставить Свете,
Он насрал на твой конец.
*
Куда смотрит ФСБ?
За что платят им зарплату?
Ведь в Наташкиной манде
Я вчера нашел гранату.
*
О мужчинах не мечтаю,
Что мужчины? Блеф, обман!
Я теперь предпочитаю
Эротический банан.
*
Очень скромная Людмила
Мне глаза рукой закрыла.
Зря старалась, я в манду,
И не глядя, попаду.

Сергей Евдокимов

Суть ПРОИЗНОШЕНИЯ слов - совершенно не имеет отношения ни к некоему выдуманному "богу", ни к некоему "дьяволу"...

Aлександр Кузьмин

Самое главное начать верить людям с отсутствующим мозгом . Не слова имеют вес , а ЭМОЦИИ их сопровождающие .

Алекс Венцель

Доброе слово от правильного воспитания, а плохое при отсутствии такового...

Вера

👍🍔

Alisa Warshavsky

Нет! Мат по злобе, да! Мат, как смазка слов, сброс нехорошей энергии...

Вера

Но не всем приятно слышать мат.

Alisa Warshavsky

А не надо, при всех! Но если меня в движении, какой то черный факать начинает, конечно отвечаю русским матом! На диво быстро скандалист успокаивается!....

Вера

👍 Согласна. Некоторые талько мат и понимают.

Alisa Warshavsky

Удивило, что негры , наш мат , тоже уважают!!! Я как то молодой девке ответила русским матом! Сопля черномазая... Она, как только услышала, закрыла окно тачки и свернула в переулок...

Вера

🤣 👍

Юрий

Человек сам решал без бога какое слово считать матом а какое добрым

Игорь Шумейко

Слово на самом низком уровне от человека. От Бога-Закон Вселенной.

Любовь Золотарева

Конечно. Надо еще знать, что плохие слова, это предвестники беды.

Владимир Ольшанский

Не согласен,читал где-то,что мат-это оберег от злых сил...

Мохарям Ханипов

нет это от воспитания . у нас семье не кто не матерится

Александр Евченко

это такие верующие которые молотка в руках не держали

Пётр Ермаков

Не согласен. На всё воля Божья! В том числе и на мат....

Вера

😳

Игорь Николаевич.

Ругаюсь слегка! А те, кто это не приемлет, мира вам!

Вера

Ну может не прилюдно как теперь делает молодёжь. Без стыда матерятся на улице.