Екатерина Буйницкая

Если бы у вас была возможность загадать 3 желания, как бы они звучали? О чем?С детства думала над этим вопросом. Придумала только два желания, на третье фантазии не хватило до сих пор. Сомнения гложут-что может быть правильней? -Идеальная память 2-Изумительная эрудиция, 3-под сомнением :-сила воли или упорство. Из выше сказанного : Память дает возможность много знать, эрудиция- пользоваться памятью по назначению, и "?" сила воли или упорство воплотить в жизнь 1 и 2 п.

Ответы
Аслан Эйвазов

А давай загадаем –
Пусть всё непременно исполнится…
И все черные краски оставим вот здесь, в декабре…
А январь пусть встречает волшебно-хрустальною звонницей
И танцующим снегом под блики луны в серебре…

А давай загадаем –
Пусть жизнь будет долгая-долгая…
И чтоб рядом, ладони сжимая, пройти до конца…
И пусть счастье не очень петляет путями-дорогами –
Мы начертим ему свой маршрут через наши сердца…

А давай загадаем,
Чтоб горе и радости – надвое…
Ты не бойся, я тоже умею быть сильной, поверь…
И тогда каждый день будет в окна стучаться к нам радугой,
Затмевая тихонечко боль от прошедших потерь…

А давай загадаем –
Пусть всё у нас в жизни получится…
Каждый пройденный шаг пусть приблизит надежду на свет…
И когда в твоем городе ночь скроет бархатом улицы,
Я на краешке неба зажгу золотистый рассвет…

А давай загадаем –
пусть всё непременно исполнится!..

Андрей Лопатин

Здравствуйте. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Мф.6.33.) И этим всё сказано. Трудно понять, что это значит. Так же трудно по-началу понуждать себя "искать". Но если Вы сумеете исполнить это, то "всё приложится". Ведь там же написано: - “Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7) 🙂

Екатерина Буйницкая

В том то и дело, что не от мира всего данное дается. Образно говориться, что 3 желания -лимит! У Бога просить можно и нужно в течении всей жизни, т.к. он Отец наш,во всех его проявлениях.Дает, берет, судит, дарит ит.д и т.п. Заданный вопрос из сферы фантастики и сказки. Не зависимо от возраста , нам сказки ни кто не отменял. Вы слишком серъезно подошли к этому вопросу.

Андрей Лопатин

Ну да, несколько серьёзней, чем другие. Но это, чтоб Вам не скучно было от однообразия.🙂 Сказки никто не отменял. А что в них говорится? "По щучьему веленью, по моему хотенью" , - моё хотенье на втором месте после Божественной воли. А если мы поставим свои желания на первое место, то будет, как в сказке "О рыбаке и рыбке", а то и как "О золотом петушке." Бог есть Любовь. И он только даёт с любовью или, как Вы говорите, дарит. Это называется Божественная благодать. Бог никогда не забирает и не судит. Желания имеют свойство исполняться(!), поэтому нужно быть поосторожнее с ними. Пишется: - "Не от мира сего", - то есть - не от этого мира. Просто хотел Вас предупредить, что опасно много думать о исполнении желаний, опасно на это направлять много душевной энергии. Есть такой закон; - если человек на что-то направляет свою энергию, забывая о Боге, то это он сам потеряет или у него это отберётся принудительно. Вот так. Успехов. 🙂

Валентина Борозенец

Найди лампу с джинном, загадай ему два желания, а третьим попроси его поймать золотую рыбку...Затем у рыбки попроси два желания, а на третье попроси ее привести Старика Хоттабыча...И так по кругу......Все будет в шоколаде!

Екатерина Буйницкая

возможно как вариант бесконечных желаний.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПАМЯТЬ ТРЕНИРУЕТСЯ КАК И СИЛА ВОЛИ))ЗНАНИЯ ПРИОБРЕТАЮТСЯ ПОСРЕДСТВОМ ПЕРВЫХ ДВУХ )))А ВОТ ХОТЯ БЫ ОДНО ЖЕЛАНИЕ ЧТО БЫ НА ЗЕМЛЕ НЕ БЫЛО ВОЙН И ЛЮДИ НЕ УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА))))

Павел Вершинин

Из Н.В.Гоголя: "Ну а если бы слон родился в яйце, скорлупа была бы такая, что пушкой не прошибёшь - тогда надо новую огнестрельную орудию выдумать"

Hsv Шустов

Вы по русски мыслите, Библейский гегемон загадал бы на три желания по три желания на каждое из трёх желаний, и до сих пор им это удаётся.

Екатерина Буйницкая

Я не корыстна и честна., И даже не завидую.!!!

Hsv Шустов

Я не про то... Случись самое страшное и: быть сытым, быть укрытым а, в этом вы правы, каждый сам решает.

Екатерина Буйницкая

Будет достаток -поделюсь, кому то будет холодно-укрою. У меня так в жизни случается очень часто. Но потом я очень болезненно и долго "отхожу" от проявленной мной добро деятельности.

Юрий Андреев

Чего задумались???Возьмите деньгами. А там и силу воли закалить можно, подучиться - и эрудицию подправить,

Екатерина Буйницкая

Я до денег не жадная. Это дело наживное. На хлеб всегда можно заработать.

Юрий Андреев

Эт смотря что "хлебом" называть!!!

Екатерина Буйницкая

У меня друзей достаточно, которые позволяют Камчатскую красную икру с масло утром есть, Рязанский мед использовать вместо сахара , Плов готовить из Китайского риса, заправляя Узбекскими приправами и готовя на дорогом узбекском масле,и т.д... Я делаю добро, меня ценят, благодарят и нуждаются во мне а я в них . Мне все это за счастье.. Но дармоедов, альфонсов и халявщиков не терплю. Могу многое, чем можно заработать копеечку.

Юрий Андреев

Ежели не жалко - научите!!! А то мои способности сейчас применимы только для того, что бы коз выращивать. С интернетом дружу. Лучше бы ежели какая нибудь оплачиваемая работа в интернете. И без лохотрона.

Галина Алекс.

Попросила бы одно, чтобы наши желания согласовались с нашими возможностями. "Кавказская пленница" - тост.

Иван Ручкин

наше "я" и личная выгода всегда проигрывают в главных целях, какие нам ,действительно, нужны

Геннадий Костарев

!.Быть Хозяином своей воли. 2. Быть Слугой своей Совести. 3. Иметь Добрый ум и Умное сердце.

Екатерина Буйницкая

Так что же вы в жизни из себя представляете? Кто вы по жизни, если этого не имеете?

Геннадий Костарев

Кто Вам сказал, что не имею? Я это воплощаю всю свою жизнь в реальность и небезуспешно.

Екатерина Буйницкая

Тогда как желания они не могут быть загаданы - вы их уже имеете.

Геннадий Костарев

Здесь нет никакого противоречия. Любые желания достигаются лишь в ритме каждодневного Труда над собою. А если учитывать, что перед всеми нами Беспредельность Бытия, то и Труд этот Совершенствуется беспредельно и всё то, ради чего трудимся, тоже.

Екатерина Буйницкая

Солидарна

Александр

Ум,таланты,способности - все фигня. ! Любимого человека рядом. 2. Покой. 3.Больше ничего.

Милана Ташуева

Три желания:Здоровье родителям,здоровье им и детям и проблем не знать от детей.

Сергей Яблочков

не правильные желания эгоистичные ,в мире так много горя ,а не думать о себе

Екатерина Буйницкая

В том то и дело, что быть эрудированным с хорошей памятью , можно столько пользы принести в мир, к людям. И возможность высчитать формулу счастья, отсутствия горя

Сергей Яблочков

а если помочь больным детям желать им здоровья ,сиротам семьи , старикам счастья в старости

Александр Гусев

Все просто: здоровье, мир, ум. Все остальное достижимо при наличии этих.))

Екатерина Буйницкая

при наличии п.п. 1-2 можно быть здоровым, достичь мира...

Сайфеттин Назмутдинов

Не имею понятия. Вы человек. "Такой взрослый, а в сказки верите!".

Григорий

чтоб мозги мои работали на 80% одно желание! а там разберёмся!

Андрей ''мангуст''

Счастья всем, бесплатно и чтобы никто не ушел обиженным!

Бо
Бока

эрудиция это пыль, вытряхнутая из книг в пустой череп

Михаил Табурин

Катринь ,шутка какие три желания живи и это счастье...

Михаил Табурин

витиевато...........

Екатерина Буйницкая

Да, покаталась по матушке России. В Уссурийск попала после Камчатки.

Михаил Табурин

Ну и как в Москве,своя хата,можно каруселить...

Екатерина Буйницкая

Уже 4 года на пенсии. Отслужила и квартиру.

Гульуся Гилязева

а мне здоровья,здоровья,здоровья вот мои хелания