Игорь Фолимонов

Многие учёные стремятся найти разумную жизнь,на других планетах.Не кажется ли вам,что эта жизнь,может быть враждебна к нам ? И стоит ли искать этих "братьев по разуму" ?

Ответы
Ро
Роксана

Тут может быть два варианта: либо братья по разуму ниже нас по развитию и тогда опасаться нечего, но и интереса тут никакого, либо они сильно опережают нас в развитии и тут ищи - не ищи... Если им будет надо, сами нас найдут и выйдут на контакт/предложат сотрудничество/поработят/уничтожат (нужное подчеркнуть). Если же им не надо, то и искать их бесполезно, сами спрячутся. В любом случае от человечества тут мало что зависит, весовая категория не та))

Игорь Фолимонов

Они нам не друзья

Ро
Роксана

Не факт. Кто-то же раздробил Челябинский метеорит и подправил ему траекторию))

Игорь Фолимонов

Вы в эту чушь верите ?

Ро
Роксана

Я и в братьев по разуму не верю, если честно))

Елена Варламова

Наша Земля мало изучена. Глубины мирового океана ,например, таят столько загадок и тайн, что можно и в Космос не летать. Но, кому что нравится...А быть исследователем и первооткрывателем -это очень интересно.

Виктория Воробьёва

Я выросла в СССР!!! И братья по разуму в МОЁМ понимании РАЗУМНЫ и не агрессивны. Но это всё личное. И не мешайте мне верить в "прекрасное далёко"!!!, пусть уже и не моё.)))

Татьяна Морозова

это естественное состояние человека, живущего умом, зная многое ...хочется ещё большего, их помыслы, как правило, не движимы социумом и тем более политикой

Надежда Тихонова

Скорее всего я не права...,но есть такая поговорка: "когда коту делать нечего,он яйца лижет"Столько проблем земных,а им очень нужны внеземные ..😡

Тамара Никитко

Искать не стоит ,они сами найдут или уже нашли нас . Иначе как считать тех кто устраивает войны , теракты явно не люди , а инопланетяне- агрессоры

Агат

Лю Цысинь об этом поразмышлял. Может и какая то точно будет, но это не повод не искать, в конце концов, хищники всегда способствовали эволюции.

Игорь Фолимонов

Догадываюсь.

Агат

Поведай уж

Игорь Фолимонов

Зачем ?

Агат

Любопытна мотивация

Игорь Фолимонов

Не помню,кто,но какой-то учёный сказал,что не спешите искать разум за пределами Земли,никто не знает,что это за существа.Может их вообще лучше не искать

Елена Парфенова

Я думаю, что не надо искать разумную жизнь на других планетах. Надо навести порядок на своей родной планете и самим вести себя разумно. 🤔

Ир
Ирина

Нет, это нам тут все время нагнетают.. Разум он разуме, с чего бы им нападать.. У них явно есть много способов нормального общения... Я уверена..

Игорь Фолимонов

Я вот не хочу,с этими уродами общаться

Ир
Ирина

А вы уверенны, что они уроды? У нас на вид приличные люди в душе страшенные уроды и живут же...

Игорь Фолимонов

Уверен

Ир
Ирина

Вам навязанный стереотип...

Gulnura Kurmanalieva

Надо все увидеть, посмотреть, потрогать, пощупать, понюхать, подружить, пообщаться и конечно же переспать😉. А как вы думаете?

Игорь Фолимонов

Вот спать низачто

Марина Лебединская

надо уметь со всеми дружить и быть дружными.Как ты.так и к тебе.и искать не надо-без нас найдут.находят и нас не спрашивают

Наташа Машеро

Думаю, всегда стоит познавать что-то новое. Насчет враждебности инопланетян - не знаю. Пока не встречалась с ними.

Надежда Ускова

Возможно и враждебна, но ведь интересно узнать как живут на других планетах и кто живет, какие они.

Ангел L

да они давно тут..только не понимаем мы их.🤷‍♀️. и мы для них..как муравьи для нас🤦‍♀️

Игорь Фолимонов

Поэтому они нам враги

Ангел L

да мы и сами не лучше их..всё и всех вокруг себя губим..🤷‍♀️

Людмила Кржисецкая

думаю что не стоит их искать, т.к. есть большой риск в несовместимости разных цивилизаций

Лариса Срошкулов Гуровская

в жизни столько интересного и приятного зачем заморачивать голову "братьями по разуму

Игорь Фолимонов

Да я просто спросил

Галина Грачева

Кажется.И я думаю искать их не стоит , и здесь есть куда вложить те бешеные средства.

Чио-Чио-Сан

И опять начнутся войны, с другими планетами. Тут на одной планете ужиться не можеи

Татьяна Лысцева

Полагаю, что лучше и полезнее искать разумную жизнь и братьев по разуму на Земле.

Евдокия Роглер

Я думаю ,что мы не одни во вселенной ,кому понравится если к ним со своим уставом