Анатолий Мюллер

Пусковым моментом к возникновению этой службы, как самостоятельного учреждения был пожар Венского театра комической оперы, случившийся в декабре 1881г. Это происшествие, принявшее грандиозные размеры, в результате которого погибло 479 чел, побудило власти организовать эту службу, как самостоятельное учреждение. В Англии она появилась в 1887г, а в России в 1898г. Что это за служба?😏

Ответы
Владимир Ракивненко

Пусковым моментом к возникновению Скорой помощи, как самостоятельного учреждения был пожар Венского театра комической оперы, случившийся 8 декабря 1881 года. Это происшествие, принявшее грандиозные размеры, в результате которого погибло 479 человек, представляло ужасающее зрелище. Перед театром на снегу валялись сотни обожженных людей, многие из которых получили различные травмы во время падения. Пострадавшие свыше суток не могли получить никакой медицинской помощи, несмотря на то, что Вена в то время обладала множеством первоклассных и хорошо оснащенных клиник.

Александр Андреенко

Думаю, нечто вроде скорой медицинской помощи: очень логично было бы

Анатолий Мюллер

Верно!

Александр Андреенко

Рад, что удалось вычислить

Елена Неизвестно

По логике просится медицинская. Скорая что ли?

Людмила Козырь

пожарные тогда уже были , значит скорая помощь

Любовь

⛳ Это же Скорая Помощь.......или ..нет !? 😯

Любовь

Есс !!!!!

Татьяна М

Пожар, слишком просто, думаю скорой помощи?

Нина Баркова

Пожарная или как Сейчас МЧС, а М.б. Охрана...

Анатолий Мюллер

Скорая помощь

Любовь Бобкова

Не знаю,может быть пожарная охрана?

Маркиза Простая Баба

Ну раз служба, то скорая помощь

Нина Савина

Противопожерной безопасности?

Нина Савина

Не знаю.

Анатолий Мюллер

Ответил в личке

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

не иначе, как - ПОЖАРНИКИ...(ЧС)

Дядя Миша

Без "помощи зала" - пожарники.

Анатолий Мюллер

Нет. Это скорая медицинская помощь

Дядя Миша

Я подумал, что пожарники, потому что в теме про пожары написано.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Огнеборцы . Пожарная служба.

Анатолий Мюллер

Нет. Это скорая помощь

Кошка На Раскаленной Крыше.

О. позор мне!!!

Анатолий Мюллер

Не клеймите себя. На этот вопрос почти никто не смог ответить правильно.😌 🌷

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так я же имею прямое отношение к медицине, еще лекции читала об истории медицины.

Татьяна Довганюк

Это служба " Скорой помощи ".

Николай Верниковский

СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Любовь Бородина

Скорая медицинская помощь

Мария Дмитриева

НАВЕРНОЕ ПОЖАРНАЯ СЛУЖБА.

Мария Дмитриева

ТАК ПОДСКАЖИТЕ .

Анатолий Мюллер

Ответил в личке

Мария Дмитриева

ПРЕКРАСНО.

Тамара Гончарова

Что-нибудь на Ноль - 02, 03)))))

Тамара Гончарова

Ну ладно, СКОРАЯ!

Анатолий Мюллер

Ну,ладно!

Виктор Хмелев

Пожарники надо полагать!

Виктор Хмелев

Скорая помощь ?!

Виктор Хмелев

Ура !!!

Екатерина Мамон

брэйдместерская служба.

Екатерина Мамон

пожарная ?

Анатолий Мюллер

Брандмейстеры и пожарные-это одно и то же. А я спросил о скорой помощи

Екатерина Мамон

Я слово неправильно написала -простите.

Анатолий Мюллер

Бывает!🌹