Анатолий Мюллер

Пусковым моментом к возникновению этой службы, как самостоятельного учреждения был пожар Венского театра комической оперы, случившийся в декабре 1881г. Это происшествие, принявшее грандиозные размеры, в результате которого погибло 479 чел, побудило власти организовать эту службу, как самостоятельное учреждение. В Англии она появилась в 1887г, а в России в 1898г. Что это за служба?😏

Ответы
Владимир Ракивненко

Пусковым моментом к возникновению Скорой помощи, как самостоятельного учреждения был пожар Венского театра комической оперы, случившийся 8 декабря 1881 года. Это происшествие, принявшее грандиозные размеры, в результате которого погибло 479 человек, представляло ужасающее зрелище. Перед театром на снегу валялись сотни обожженных людей, многие из которых получили различные травмы во время падения. Пострадавшие свыше суток не могли получить никакой медицинской помощи, несмотря на то, что Вена в то время обладала множеством первоклассных и хорошо оснащенных клиник.

Александр Андреенко

Думаю, нечто вроде скорой медицинской помощи: очень логично было бы

Александр Андреенко

Рад, что удалось вычислить

Елена Неизвестно

По логике просится медицинская. Скорая что ли?

Людмила Козырь

пожарные тогда уже были , значит скорая помощь

Любовь

⛳ Это же Скорая Помощь.......или ..нет !? 😯

Татьяна М

Пожар, слишком просто, думаю скорой помощи?

Нина Баркова

Пожарная или как Сейчас МЧС, а М.б. Охрана...

Любовь Бобкова

Не знаю,может быть пожарная охрана?

Маркиза Простая Баба

Ну раз служба, то скорая помощь

Нина Савина

Противопожерной безопасности?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

не иначе, как - ПОЖАРНИКИ...(ЧС)

Дядя Миша

Без "помощи зала" - пожарники.

Анатолий Мюллер

Нет. Это скорая медицинская помощь

Дядя Миша

Я подумал, что пожарники, потому что в теме про пожары написано.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Огнеборцы . Пожарная служба.

Анатолий Мюллер

Не клеймите себя. На этот вопрос почти никто не смог ответить правильно.😌 🌷

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так я же имею прямое отношение к медицине, еще лекции читала об истории медицины.

Татьяна Довганюк

Это служба " Скорой помощи ".

Николай Верниковский

СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Любовь Бородина

Скорая медицинская помощь

Мария Дмитриева

НАВЕРНОЕ ПОЖАРНАЯ СЛУЖБА.

Тамара Гончарова

Что-нибудь на Ноль - 02, 03)))))

Виктор Хмелев

Пожарники надо полагать!

Екатерина Мамон

брэйдместерская служба.

Анатолий Мюллер

Брандмейстеры и пожарные-это одно и то же. А я спросил о скорой помощи

Екатерина Мамон

Я слово неправильно написала -простите.