Дмитрий Минск

какое философское наследие вы хотели бы оставить потомкам? (советы, наблюдения, мысли)

Ответы
Елена Кулемина

Совет- нет, прислушаются, хорошо, своя голова есть пусть думают, наблюдение- за чем наблюдать то, мысли-разум у них свой должен быть, а так пусть Нитсше почитают оч. хороший философ.

Gulshanoy Batalova

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь. Помогай всем кому твой ум и действия могут действительно помочь.

Элвис-2

67 томов -рапзговоры в бане философов франктурской школы...74-тома новые левые на страже исламского анонизма и 32 том храбби пуштра с утра вещает

Дмитрий Минск

пошёл штудировать 😉

Элвис-2

...батьку прёт на уборке картошки-83 тома

Айдар Онайбеков

Ницще - мудак. Аристотель - красава. Сократ - самодур. Юнг - по делу гутарит. Цой - за жизнь. Бузова - за смерть. Линч - за страх. Я - за любовь.

Ольга Рыбкина- Шишкина

Живите дружно. Не мелочитесь ( в отношениях). Доверяйте друг другу, а не людям. И больше разговаривайте между собой, больше.

Дмитрий Минск

хорошо сказано

Ольга Рыбкина- Шишкина

Поздновато только поняла. Действительно, во всём нужен опыт и время.

Дмитрий Минск

поэтому нужно слушать старших 😉

Ольга Рыбкина- Шишкина

Нужно было, только тогда я "знала" больше чем они (ну как вся молодёжь и сейчас).

Ли
Лина

Пусть каждый приобретёт свой личный опыт. Это - моё философское наследие. Короткое, но практичное.

Ли
Лина

В идеале - учиться на чужих ошибках хорошо, особенно, когда видишь воочию, что и почём. Иногда у меня так получается... Советы воспринимаются несколько иначе.

Дмитрий Минск

совет хорош если вовремя и дельный

Ли
Лина

... и если он от человека, которого уважаешь и доверяешь ему

Дмитрий Минск

это не обязательно,если он дельный)

Ли
Лина

Неубедительно как-то...

Алла Гренюк

Опыт своей души не передашь, к сожалению. Можно только попытаться направить на путь

Вадим Потёмкин

Оставить побольше самих потомков – носителей генетического наследия.

Дмитрий Минск

великолепно! абсолютно солидарен. жаль мало достиг,а время упущено

Вадим Потёмкин

😱 Мне почти 60. Из 12-ти известных мне детей (по старшинстау младшеньких)) : 22_16_12_9_6 и двойня 1, 5 года. И надеюсь продолжить... А вы «Пооздно!..» 😱😨

Дмитрий Минск

моей жене за 40,она рожать не хочет. а молодым бедный дядька тоже не особо интересен. по взглядам я полигамист

Вадим Потёмкин

Я живу на 10000 в месяц... )) Не деньги здесь решают... и не жоны... А любовь. -- К процессу... )))

Дмитрий Минск

Учту)

Валентина Киренко

Да все это бесполезно. Они пойдут своим путем и наделают своих ощибок

Дмитрий Минск

но часть могли бы избежать

Валентина Киренко

Если бы слушали. Про то ,что надо слушать понимаешь когда уже поздно

Дмитрий Минск

это так

Валерий Васильевич Черняев

В своё время, ещё в юном возрасте, мне попалась замечательная книга - "Опыты" Монтеня. В ней, как раз, и было ВСЁ ЭТО - СОВЕТЫ, НАБЛЮДЕНИЯ, МЫСЛИ! - и она дала мне тогда очень много: это был образец мышления умного человека, ИНТЕЛЛЕКТУАЛА. С тех пор мне всегда были интересны взгляды философов на мир: от Демокрита и Аристотеля до Соломона и Гомера, Диогена и Бианта, Гиппократа и Апулея, Юлия Цезаря и Цицерона, Сенеки и Эразма Роттердамского, Монтеня и Дидро, Конфуция и Лао Цзы, Заратустры и Саади, О. Хайяма и аль-Маари... К горькому сожалению, НИЧЕГО ЭТОГО и близко в СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ нет - как нет и СОБСТВЕННО ВОСПИТАНИЯ! Хотя приведённые мною авторы (и те, которых я не вспомнил!) дают СТОЛЬ БОГАТУЮ пищу для развития мышления, что не надо и какого-то воспитания: они вырабатывают ИММУНИТЕТ против Фальши и Зла - ИМЕННО ТОГО, чем переполнен нынешний мир! А в память об "Опытах" Монтеня я написал сборник "Энциклопедия жизни" ("300 современных максим, афоризмов и сентенций") - по сути, СВОИХ МЫСЛЕЙ. которые, полагаю, оказались бы ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ подрастающему поколению. Эта книга быстро разошлась в магазинах и Интернете, но в последнем ЕЩЁ ПОМНЯТ О НЕЙ (как, впрочем, и о ДРУГИХ моих книгах...)

Дмитрий Минск

Очень интересно! Скачаю и прочту,спасибо

Tu
Tutby

Жить нужно так, как будто ты немножко выпил и уже никуда не спешишь.

Николай Серегин

Чем больший груз Душа твоя выносит,тем более становится чиста...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
" С Законами не шутите")))

Дмитрий Минск

это да) ук нужно чтить

Екатерина

👆 и Небесное УК тоже!

Дмитрий Минск

вот тут могут быть разночтения

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
P.S. тогда первенство за Небесными!

Дмитрий Минск

то да)

Елена К

Следовать своей формуле жизни, она у нас у всех в голове.

Miya Ogan

chto bi ti ne delal,kem bi ti ne bil, kogda prozreesh sam ,sam poymesh smisl svoego sushetvovaniya...

Виктория Виктория

В КВАРТИРЕ СТАЛО СВЕТЛЕЕ....ЗАЖЁГСЯ НИМБ НАД ГОЛОВОЙ....

Татьяна

Живите ...учитесь...читайте...пользуйтесь своим умом

Ве
Веселый

Не пить и не курить никогда!

Дмитрий Минск

Истинно. Сам бросил, легче не начинать

Оксана Шеина

не есть после шести и не верить мужчинам на слово)))

На
Наталья

Чтобы не падали духом и оставались самими собой...

Дмитрий Минск

хороший совет

На
Наталья

Они сразу вдохнут новые силы.

Дмитрий Минск

кстати мы земляки)

На
Наталья

Вижу)

Елена

Никакое! Каждый должен совершить свои ошибки...

Дмитрий Минск

верная мысль

Supermax (B.m.v.)

Главное для мужчины- с головой дружить!