Василий

как любят надевать на человека ярлыки! Спокойный ---- сразу ботан. Тихий --- сопляк. Хорошо одеваешься --- свидетель Иеговы. Подухарился --- пошел к любовнице. Послушал жену и сделал как она говорит --- подкаблучник, отругал жену --- тиран.

Ответы
Дмитрий Табунов

Да... Нет квартиры и машины - ЛОШАРА. Есть всё это - РОДИТЕЛИ ПОДОГНАЛИ, СОСУНОК. Взял в кредит - НАДЕЛ НА ШЕЮ ЯРМО. Приобрёл за наличные - У-У, МАЖОР ПРОКЛЯТЫЙ! ...Учишься - БОТАН. Не учишься - РАЗДОЛБАЙ. Учишься заочно - ПОКУПАЕШЬ КО'РЫ ЗА БАБЛО. ...Сидишь дома - БАЛБЕС. Вечно тусишь - ПРОЖИГАЕШЬ СВОЁ БУДУЩЕЕ. ...Путаешься со всеми подряд - КОБЕЛИНА. Нет - ИМПОТЕНТ, ГЕЙ ИЛИ ДРОЧЕР. ...Есть подруга - ПОДКАБЛУЧНИК. Нет подруги - НЕУДАЧНИК. ...Не работаешь - АЛЬФОНС И ЛЕНТЯЙ. Работаешь - слышишь вслед: ТОЖЕ МНЕ РАБОТА! НИЧЕГО ЛУЧШЕ НЕ НАШЁЛ?! ...Берёшь взятки, проворачиваешь махинации - ПОДЛЮКА. Честно работаешь - ПРИДУРОК, НЕ УМЕЕШЬ ЖИТЬ! ...Рано женился - ЧТО, ПИСЬКА ЗАЧЕСАЛАСЬ?!!! Вовремя женился - ОНО ТЕБЕ НАДО? КРУГОМ МОРЕ КРАСИВЫХ НЕЗАМУЖНИХ БАБ!!! Поздно женился - О ДУШЕ' ДУМАТЬ НАДО, А ТЫ НАСЛЕДНИКОВ ВЗЯЛСЯ СТРОГАТЬ! Не женился - КОНЧЕНЫЙ ДЕБИЛ! КОМУ ПЕРЕДАШЬ НАЖИТОЕ?!!! И так далее, и тому подобное...

Людмила Капустина

У Авраама Линкольна была любимая загадка: «Сколько лап у собаки, если хвост мы назовем лапой?». Большинство слушателей говорили, что пять. Тогда Линкольн отвечал: «Нет, их по-прежнему четыре. Названный лапой хвост — ещё не лапа». Мастер говорил, что абсурдно называть себя индийцем, китайцем, африканцем, американцем, индуистом, христианином или мусульманином: это всего лишь ярлыки. Ученику, который заявлял, что он, прежде всего, иудей, а потом всё остальное, Мастер мягко сказал: — Это не твоя сущность, это обусловленность у тебя иудейская. — А что есть моя сущность? — Пустота. — Ты хочешь сказать, что я — вакуум, пустое место? — недоверчиво переспросил ученик. — Ты — то, на что нельзя наклеить ярлык.

Источник: https://podskazki.info/yarlyk-naveshivanie-yarlykov/
© подсказки.инфо

Василий

согласен

Людмила Капустина

Не надевайте на себя людей не по размерам.
Бывает так, что люди тебе малы. Ты надеваешь их и понимаешь: больно дышать. Не нужно быть с теми, кто мешает нам дышать или стесняет движения. Когда отношения при любом неловком движении расползаются по швам, теряют форму, цвет – это не отношения. И совершенно неважно о любви, или о дружбе, или о партнерстве идет речь. Все мое – оно о свободе и любви, а в любви, как известно, страха нет.
Многим нравится носить такой нравственно-поучительный корсет из чужих установок и правил.

Василий

это был пост для рассуждений. но ход мыслей мне нравится )))

Станислав Веклич

Жить надо своим умом и не обращать внимание на ярлыки, так как жизнь у человека одна. Хорошо сказал по этому поводу сказал главный герой фильма "Калина красная" Егор Прокудин: Видишь ли, дружок: если бы у меня было три жизни, я бы одну просидел в тюрьме, черт с ней. Другую отдал бы тебе, а уж третью прожил бы сам, как хочу.

Валентина Арнаутова

...И что ? Так и будете шарашиться, пытаясь закрыть чужие рты и стараясь быть хорошим для всех...? Да пусть себе говорят! Вы-то себя знаете, а они видят в вас СВОИ собственные представления...Живите и радуйтесь: коли говорят,значит вы им интересны. Удачи!

Василий

неправильно поняли. Доказывать нет. Но до совести и души достучаться

Ирина Солодовникова

Не бойтесь перемен и чужого мнения! Будьте восхитительно неправильными для окружающих и уверенно счастливыми для себя!

Василий

Согласен с Ириной полностью!

Татьяна Иванова

Зачем. Любите себя.

Александр Мергеев

менталитет у на такой(((,сри на нижнего-бей ближнего.нашему человеку испокон веков не угодишь,всегда чем то не доволен,или завистлив во всем.даже если кто-то лучше в чертах характера то и это вызывает злобу и зависть.к сожалению(((.

Nauma Bezumovna

У Авраама Линкольна была любимая загадка: «Сколько лап у собаки, если хвост мы назовем лапой?». Большинство слушателей говорили, что пять. Тогда Линкольн отвечал:
«Нет, их по-прежнему четыре. Названный лапой хвост — еще не лапа».

Ирина Солодовникова

Меня воспитывала бабушка. Она всегда говорила: Ты себя так ведёшь, что о тебе люди подумают!? Как мне это мешает в жизни, привычка боятся общественного мнения! Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают!

Лю
Людмила

Человек навешивает ярлык на другого, исходя из личного представления какой-либо ситуации. Я думаю, что он подсознательно характеризует себя, если бы он был таким ("тихий", "сопляк" и т.д.)

Василий

достойный ответ!

Лю
Людмила

Подобное - не значит однополярное...физики не всегда психологи, как и наоборот. Надо учиться принимать людей, такими, как они есть ..

Василий

Согласен. Но люди хотят самоутвердиться за счёт унижения других, отсюда и ярлыки

Лю
Людмила

Только сильные духом и высоконравственные люди не вешают ярлыки и бывают снисходительны к ошибкам и недостаткам других людей. Они выше этого.

Василий

А как те, которые и к себе требовательно относятся и критично и к другим?

Лю
Людмила

Как правило , такие люди одиноки. Они максималисты, а переделать мир , каким они хотят его видеть, им не получится... ....

Василий

Возможно в

Ма
Марина

в бесконечности лиц приходится наводить порядок и группировать по определенным признакам. Хоть это и сдает сбой иногда, все же штампы необходимы человеку чтобы он с ума не сошел!

Василий

почти понял смысл. Благодарю за ответ

Ма
Марина

Удачи разбираться в людях!)

Василий

Благодарю! И вам всего хорошего

Товарищ 87

Про хорошую одежду у свидетелей-это спорно.Да,стиль некоторый есть,своеобразная униформа,но не часто бывает хорошая обувь,или дорогие рюкзаки,которые они таскают.Часто их вижу.

Василий

Товарищ, мне за одни сутки дважды про аватарку это сказали. А я ведь на гос службе. Хочется сказать, а вы видели на работе учителя/медика/полицейского на работе --- в шортах, майках, в кроссовках и прочее? )))) Шучу

Товарищ 87

Я вроде про Вашу аватарку ничего не говорил.

Василий

это я вспомнил разговор с другим человеком. Просто постарался суть рассказать))). Один раз открыл этим свидетелям дверь, а там старушки, как -то посылать неудобно было, взял брошюру, так они потом каждый месяц стали заходить. После этого попросил вежливо больше не приносить...

Товарищ 87

У меня дача под Питером,рядом центр Иегов,финны его построили лет 20 назад.В последние годы заметил,что много симпатичных девушек появилось,а раньше все монашеского вида были.И лица у всех очень"правильные",меня бы не взяли в их кодлу.

Василий

вот блин, женишься, и окажется ""сестра"".

Товарищ 87

Да ладно,через час общения понятно будет,"сестра" это,или нет.

Василий

)))

Гарант Недвижимость

Ну это нормально, у нас ведь никто "не любит" поболтать и кого нибудь обсудить. Это национальная забава. Все зависит от того, как вы сами это воспринимаете по отношению у себе

Лена

Не все люди, но есть такой сорт людей. Причём эти люди даже не понимают, что такое поведение считается бестактным. А когда им платят той же монетой, возмущаются, что им хамят.

Вадим Осипов

Смотри "Собаку на сене"!

Лена

Со раз ее смотрела

Вадим Осипов

Там Джигарханян очень внятно развил этот тезис?

Лена

Вот буквально вчера , пример. На мой вопрос о соблазнах, человек, который впервые видит мою фотографию, пишет: " Ты фригидная." Я на такую глупость ответила тем же: "Купи себе барабан". Он пишет: " Найди себе мужика нормального". Прикинь, я женщина , 36 лет замужем???!!! Я ему ответила: "Мужчины и женщины обойдутся без советов мужланов." Так он разразился тирадой о моем хамстве и пригрозил пожаловаться на меня админам. Вот яркий пример. Я его в ЧС и ржунемогу.

Лена

😜

Лена

🤣😂😀😅😄😜

Ольга Белова

Да, на работе это особенно проявляется - все очень любят осуждать и давать советы по воспитанию детей, не замечая при этом, какое воспитание и пример дают собственным детям

Лариса Недошивкина

вот про свидетелей не поняла,что только они хорошо одеваются?я как говорят не плохо одеваюсь,но не принадлежу к ним.А так век стереотипов,нам их навязывают наши СМИ

Василий

согласен

Ольга Приходько

На чужой роток не накинешь платок. Люди во все времена судачили.Но человек должен быть уверен в своих поступках и делах.Пока про тебя говорят значит жив

Василий

калаш в помощь

Евгений Колчанов

Каждый определяет слово любовь по своему. Зачем это? Может чтоб знать порядок определений в этапах эволюции? От веры к знаниям или от знаний к вере?

Пан Стефа́н

еговы хорошо не одеваются, тут ты врёшь. Ходят как нищие. Дверь открываешь, думаешь нищие пришли. А они тебе свои сраные брошюрки суют ... 😆

Татьяна Посашкова

Я отвечу другими словами: Среди кобелей- женщина становится СУКОЙ,среди идиотов-СТЕРВОЙ, хотите рядом иметь женщину,,,,ОСТАВАЙТЕСЬ МУЖЧИНОЙ

Алёна Тарасова

Они о себе лишь говорят.не слушайте.все люди в других видят свои недостатки и свои достоинства.мало кто способен разглядеть вас.именно вас.

Василий

Хорошая мысль

Алёна Тарасова

Благодарю