Ан
Андрей

Привет всем! Такая тема... Имена... Вроде назвали одинаково, а все равно по разному... Есть Танюшки, а есть Таньки.... Есть Лёхи, а есть Алёши.... Есть Лёльки, а есть Ольги Владимировны... Чо скажете?

Ответы
Людмила Макарова

Мама меня звала -Лиля,Лилёчек,Папа звал Люка или Люсёна,Лучшие подруги только Людкой,А соседка по даче и одновременно сослуживица-только по фамилии. А на работе звали только по отчеству - Юрьевна.Однажды я посетовала, что настолько давно не видела одного дяденьку ,что даже мои именины прошли, на что он удивился-неужели уже Юрьев день прошел! Мне кажется каждый человек другого по-своему воспринимает и произносимое имя это его отношение...

Люси Марево

Андрейка, не плакай.... Андрюха - не реви! И Отклик тоже разный....То ли зарыдает ещё больше себя жалея, то ли сразу прекратит ныть. Это разные ситуации и разные суффмксы поэтому применяются.... Танечка у бабушки, а Танюха у приятельницы...Кому как она в той или иной ситуации "ближе"))))))))) У меня - так....как то...😆 ✌️

Ан
Андрей

Типа : "...Людк...А, Людк!..."

Люси Марево

Ну да - вариант деревни!))))))

Наталья Малышева

Привет. У меня Лелька. Дочь. 26 лет... По паспорту Ольга.... Муж Олей зовёт,я Лелькой,как в детстве. И Лялькой звала... Отличная девчонка выросла,надо сказать.... Люблю и горжусь... Внука мне родила . Зовём Темкой .. а полностью- Артемий.... нормально... Можно и Танькой назвать.... Важно,чтоб любя и с нежностью в голосе

Владимир Nemo

Ну я думаю, это отношения, как вы сказали есть Лёша, ну вроде бы, по детски как то звучит, а есть Алексей, уже, как то более солидно, а есть Лёшка, ну это уже как то не уважительно звучит! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Светлана Лубягина

В моем детстве была девочка, все её звали Иринка...и я по другому не называла её...но вот проходит время,встречаю подругу Иринки,и она спрашивает:что слышно про ИРКУ,как дела у неё? Я прям обалдела!даже сначала не поняла о ком речь..как будто разные имена😂🤗🤷‍♀️вот так бывает.

Ир
Ирина

Я даже хотела вынести на обсуждение аналогичную тему) Меня коробит,когда сами себя называют уменьшительными именами - Валерочка,Ольгунчик,Иришка и т.д. Представляться нужно нормальным именем,ну а там уж чего заслуживаешь. Можно по имени-отчеству,ласкательно,обзывательно..)))

Москва Златоглавая Z

Лет с 18 меня называют по имени отчеству- работа такая. Дома зовут Лелей, друзья- Лелькой или Лесей. В зависимости от ситуации, близости отношений. Но вообще я стараюсь держать дистанцию. Тут по имени мало называют, Мадам и все. Фамильярности не терплю.

Ан
Андрей

С ума с тобой сойдёшь

Москва Златоглавая Z

Держись, братан!))))) Я сведу - я и выведу!)))

Ан
Андрей

Охохо

Ан
Андрей

Но пассаран

Ирина Козлова

Обычно приживается то, как тебя в семье называли с детства. Ко мне обращались только "Ирина" или вариации "Иринка, Иришка", и поэтому я терпеть не могу, когда меня называют Ира. Мне кажется, это звучит так грубо... Так что, кто к чему привык.))

Ве
Вера

есть .... меня всегда зовут Верой или Верой Алексеевной .... а мою напарницу по работе Веркой .... соседку Коляновной ... а одноклассницы всю жизнь по фамилии ... наверное это зависит от человека , как к нему относятся люди .

Александр

Да все относительно. Как-то на просторах Инета познакомился с девушкой по имени Танька. Я предложил называть ее Танечкой, Танюшой, а не так грубо. Но она сказала, что у них, болгар, это самая ласковая форма.

Евгения Трусова

Смотря с кем общаешься, от одного и Танька приятно , а от другого имя Танюша слышать неприятно. А у Белорусов имя Танька, Наташка, Женька, Нонка произносятся просто обыденно и никто не обижается .

Вера

От этого судьба разная. У меня с теткой сыновья с одним именем - Максим. Но даже они свое имя по разному начали озвучивать: один был Сим, а другой Мака. Как назовешь, так и поплывет.

Ан
Андрей

О да!

Вера

Характер меняется когда по разному называют, даже одного человека. В детстве Танюшка, Маня, Ивашка, а потом вдруг Татьяна Александровна, Мария Алексеевна, Иван Петрович. Даже клички характер меняют.

Вероника Воронова

Это зависит от характера человека. С одними можно запросто - привет, Леха, как дела, Лелька? А есть такие, которых, чуть ли не с пелёнок надо называть по имени отчеству

Марьям.

У меня много имён.Друзья,знакомые и близкие называют по разному. Марьям,Марька,Мариша,Марья,даже Марио,Маринушка,Мариночка и это всё про меня.А вообще я Марина.

Наталия Новосилецкая

Меня назвали родители Наташа, но для кого то я Ната, Натуся, Наташуля, Наталка, Туся, Таха, а по жизни начиная с 23 лет я в основном Наталия Анатольевна.

ОК
Оксана. Ксюша..

А меня Оксаной назвали..А близкие все зовут Ксюшей, Ксюхой, Ксюней..хоть Оксана и Ксения разные имена..На работе Оксаной Юрьевной зовут☺

Ан
Андрей

Дай догадаюсь... Папку Юрием зовут?😀

Ан
Андрей

Класс

ОК
Оксана. Ксюша..

А брат меня Овсянкой называет..😁

Владимир Королёв

Лёха и Алёша, это разные имена. Лёха (Лёша)-это Леонид. Алёша-это Алексей. Про Татьян, имя одно. Только ласково называют и грубо.

Галина Алекс.

Как себя поставят,так и называют. Некоторые до седых волос все Петьки,да Маньки. А другие с младых волос каковичами называют.

Елена Романова

Вот такая Ольга Владимировна у нас есть на работе .и все время сколько в человеке яда .а когда то была Лелькой.не верится

Барон Де Гофмансталь

Александр, Алекс, Саша, Саня, Санька, Санек, Сашок, Сашук, Санчо, Шура, Шурка, Шурик, Шурец, Шуня - это все я)))