Ко
Колючка

"-Доктор, у меня тут такое дело...э-э, ну понимаете...проблемы на личном фронте...-Пейте керосин.-А поможет?-Батенька, конечно, самолеты поднимает" 😀А от чего еще поможет керосин?

Ответы
Максим Jw

Бабушки керосином мазали горло. Но это опасно. А от сильного жидкого стула помогало на стакан воды 5-7 капель кислоты из аккумулятора. Личный опыт.

Ко
Колючка

Чего только люди не придумают)))

Максим Jw

Голь на выдумки хитра. Но эта фраза умаляет наши достоинства и способы выхода из положения 🙂

Ко
Колючка

Не умаляет, а показывает на то, что в стесненных обстоятельствах мозг активируется

Максим Jw

Это так. Но голью называть нас не нужно 🙂

Ко
Колючка

Согласна

Николай Скороходов

..раньше ..пользоаались ... сейчас всякие добавки .. лучше не стоит рисковать..

Ко
Колючка

Действительно, не факт ,что чистый

Николай Скороходов

..прежде в хозмагах продавали . из землянок . для керосиновых ламп и керогазов ... про них уже и не знают..

Ко
Колючка

Я помню, у нас дома керосинка была, пока балонный газ не поставили

Sekach Dev

Да, что там самолеты... Ракеты на керосине в космос подымаются!.. ))🚀

Sekach Dev

😅✌️

Tp
Tpикcтep

Вшей можно извести , горло излечить , поясницу и суставы натереть

Веста Гелла

Спасибо, Саша, за рецепт, буду знать!)))

Tp
Tpикcтep

У тебя мозоли ? ..не верю ! Твоя ножка должна быть мягкая и нежная ( это не комплимент )

Веста Гелла

у меня нет мозолей!))) но если вдруг когда-нибудь будут - буду знать!)))

Tp
Tpикcтep

Запасайся скипидаром , он давно снят с производства

Веста Гелла

ого.... увижу - надо будет приобрести )))) сейчас посмотрю где продают!)

Василий Стеклов

Керосин в моем детстве применялся в лампах - для освещения.

Ко
Колючка

А в моем детстве только в керосинке , я еще помню, как яичницу жарила на керосинке

Василий Стеклов

Да, был "керогаз". На нем мама иногда готовила еду.

Геннадий Витальевич Чичеров

Чтобы руки не пахли рыбой, помойте их керосином ! 😝

Ко
Колючка

Проще уксусом протереть

Геннадий Витальевич Чичеров

Быстро выветривается.

Ко
Колючка

И запах тоже сразу уходит

Natali Ник.

говорят, при ангине полоскание горла...

Ко
Колючка

Я тоже это слышала, но не пробовала ,лень за керосином идти и где его купить?🙂

Natali Ник.

🤣😭💫👏

Александр Ревнивцев

ОН ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛОБКОВОЙ ВШИ

Ур
Уралочка

Саша ты знаешь такие вещи?

Александр Ревнивцев

ВСТРЕЧАЛСЯ В 1969 ГОДУ В АРМИИ

Елена Кучукбаева

Горло полоскать, проверено на себе.

Елена Кучукбаева

Я не медик. Но когда мы с сестрой ухаживали за мамой, а потом обмывали перед погребением ( рак груди), оттуда прямо вытекал гной. Она при жизни не стала ничего пить.

Ко
Колючка

Я не медик, просто рассуждаю на базе того, что читала. Страшно это, я вас понимаю, у меня отец скончался от того, что киста на печени переродилась в злокачественную опухоль от падения ,сгорел за 3 месяца, так у него живот раздулся так, что пришлось стандартный гроб наращивать, но в поселке вскрытие не делали

Елена Кучукбаева

В то время достаточно было заключения врачей. Вскрытия тоже не было, но конкретную дыру в груди пришлось затыкать платком. Обычный ушиб груди, после аварии, перерос в злокачественную опухоль.

Ко
Колючка

Вот и папа в гололед упал правым боком ,где киста была много лет ,она его не тревожила до этого.

Елена Кучукбаева

Рак он до определенной стадии не тревожит, пока метастазы не дойдут до жизненно важных органов.

Станислав

Поможет смертельно раненому коту)))

Николай

не знаю.... в лампе горит для света..

Ко
Колючка

раньше пользовались такими лампами

Николай

да и сейчас у меня есть надо отреставрировать и зажечь...

Ко
Колючка

Когда я пошла в первый класс, у нас была керосинка, я даже умела ею пользоваться

Николай

я недавно нашел.. но руки не доходят реставрировать..

Ко
Колючка

Антиквариат😊

Николай

да....

Александр Немаленький

Слава Богу и без керосина стоит)))

Nikola Mahkov

-гланды лечат-язву желудка--😀

Гр
Григорий

Простуюенноее горло лечит 100%

Гр
Григорий

Простуженное

Ко
Колючка

слышала, но керосин сейчас не продается, а в моем детстве за ним ходили "на керосинку"

Гр
Григорий

Керост продаётся на строй рынках и хозяйственных

Ко
Колючка

Не встречала в хозяйственных ,может быть, внимания не обращала

Гр
Григорий

Так он Вам и не нужен

Елена

раньше от вшей мазали голову

Ко
Колючка

слышала

Елена

раньше от вшей мазали голову

Сам Андерс'н

Мышцы про греть и расслабить

Европа Плюс

При ангине , полоскать .

Такой Один

и мажьте керосином!☝️

Павел Савченко

примус заправлять