Найдёнышь

Не причиняй другому того, что могло бы явиться причиной твоего страдания.

Будда Шакьямуни

Ответы
Дмитрий Степанов

- Именно поэтому - МЫ строим Русскую Державу Рода Русов и Славяно-Ариев с Русской властью на Родной Земле. МЫ накопили ОПЫТ и достигли конкретных результатов. Ты готов вложить свои опыт, навыки, умения, силы, средства в строительство Своей Родной Державы? подробности в фильмах "Разговор с Царём" , "Приказ Царя" , по электронке: - ataman.popov1@yandex.ru Мысль Словом! Слово Делом! А Дело СЛАВОЙ!!!

Владимир Стешенко

Не делать зла! +Заняться более полезным делом!
Ага - а у меня голуби на балконе поселились... 🙂
Как Вам моя песня? (Тут на Ютубе есть - по ссылке):

+ есть еще видео документальное, лекции снимал, фото интересные, и о новых технологиях в т.ч., статьи и прочие ссылки полезные для Здоровья Души и Тела на сайте-странице моей:
http://www.duh.org.ua/ - изучайте-применяйте,- ДАРю советы-рецепты собранные и проверенные... 🙂

Наталия Никитина

мой поклонник, папа Юли Проскуряковой, наследницы Наташи Королевой, тоже поэт, написал замечательное стихотворение. Процитирую: Вдруг над стихами я заплачу - они про прошлую войну. С лица стыдливо, по-собачьи, слезу соленую смахну. Не хочется дожить до новой. Но может статься, доживу. Спасусь в лесу: куплю корову и научусь косить траву. :))

Аlex Ross

Ага. Украинцы вон, тоже к нам бегут... за коровами. А воевать нас просят.

Наталия Никитина

Дак они отродясь ложились то под поляков, то под немцев... Воевать - это не инее

Наташа Новикова

Кстати очень хорошие слова. Вот я сижу и думаю за что мне эти страдания, влюбилась в афериста, хорошо хоть вовремя раскусила. А теперь страдаю.... Наверное, я тоже когда то причиняла мужчинам боль и это расплата. Так не хочу 😞 Больше никому и никогда не причиню боль. Хочу очень встретить своего любимого и на всю жизнь ...

Борис Побережсkий

Но это ведь очень относительно смотря чего ..А что если кто,научились не страдать..А что если причиняющие,не различают,где что для кого как..И т.д..Всётки лучше бы(для меня), то словосочетание,прочитать,где то с контекстом ..Наверняка в неком рассказе или притче,эти слова и читаются,однозначно ,именно в той ситуации..

Борис Побережсkий

Но видите ли..Говорится "Другому"..Это что же..о роде только мужском что ли..хм..

Борис Побережсkий

А другому кому именно..другому взгляду?лучу?ветру..и т.д..Странно так сказано без контекста пока безличное нечто ..

Валентин Косинский

Загляните ко мне на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам
понравиться.

http://www.proza.ru/avtor/kosinsky или http://cestlavie.ru/

И посмотрите ролик http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html

Он о моей собачке.

Скопируйте ссылки и войдите через поисковик

Найдёнышь

:)/ спасибо за приглашение. постараюсь обязательно заглянуть..

Нина Логвинова

Верные слова. Иногда пошлешь кого ни будь далеко, наговоришь всякого, а потом страдаешь месяцами. Но в тот момент когда тебя до этого довели не думаешь о последствиях, а оказывается причиняешь неприятности только себе.

Людмила Зайцева

И если бы эту заповедь, и ей аналогичные в других верованиях , люди выполняли...Мы жили бы уже в гармоничном мире добра и красоты неописуемой. Ведь и Христос учил тому же, и многие другие подвижники и Высокие Духи...

Фархад Курбанов

Ну да,это главное правило жизни в обществе,общежитие. Только я знаю другую формулировку-Не поступай с людьми так,как не хотел-бы что-бы поступили с тобой.Но смысл тот-же..Эх если-бы все жили по этому правилу

Panica Panica

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Св. Евангелие от Матфея 7:12

Алла Юзикеева

Я то понимаю, что в жизни за все придется ответить и живу по принципу, не делай того, чего бы не хотел чтобы сделали тебе..Вот только, тот, кто причинил тебе боль - живет кайфует и радуется...

Ирина Маркова

Да, но к сожалению, люди жестоки и причиняя другому боль они думают, что этот человек заслуживает такие страдания. Принцип я хороший - он - плохой; я - начальник, он - дурак.

Ирина Маркова

Да, но к сожалению, люди жестоки и причиняя другому боль они думают, что этот человек заслуживает такие страдания. Принцип я хороший - он - плохой; я - начальник, он - дурак.

Fly To A Dream ...............

Ибо как хотите что бы с вами поступали так поступайте с людьми... - Чел из Назарета. Кстати зароастризм еще долго до библии предсказал спасителя мира рожденного девой

Найдёнышь

прям и сказать то не знаю что...

Fly To A Dream ...............

Тогда целоваться пора

Найдёнышь

с кем?! 😮

Fly To A Dream ...............

Ну это я шучу. Так считается- слова если кончаются то начинаются поцелуи

Найдёнышь

ммм... буду знать... спасибо 🙂

Fly To A Dream ...............

Да ради бога красавица

Найдёнышь

ой... 😞

Светлана Танасова

это нужно на лоб каждому россиянину повязывать каждый день... я иногда себя спрашиваю - а кроме негатива, срывов в общении, невроза у россиян есть что-нибудь другое?

Сергей Тевтон

верно,кто такое делает,тот подлец.Но бывают в жизни моменты,когда причиняешь страдания,чтобы отвернуть беду от любимого человека.Это не каждый понимает

Константин Поляков

То, что мы есть сегодня,- это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.

Максим Смирнов

делай добро, даже если тебе сделали больно. ведь ты лучше чем те, кто тебе сделал больно. не мсти другим из-за того что тебе больно.

Алла Валтере

Я вообще стараюсь придерживаться к заповеди :"Не делай другому того ,чего не хочешь чтобы сделали тебе " И очень хорошо работает.

Владимир Дурников

ну да..........это ты мусульманам скажи...они не едят свинину....................и пусть они перестанут меня ею кормить........мне во благо....