Григорий Краснов

Вот почему у слов чудо и чудовище корень один, а смысл разный!?

Ответы
Ин
Инга.

Ну это как сказать. Интонация важна. Например с восторгом в голосе :"Чудовище ты моё!"

Ин
Инга.

Ога)) И страшного смысла в этом слове нет сразу))

Григорий Краснов

Видно я чёт подпропустил фшколе)

Ин
Инга.

Да ну! А ф школе Жизни?)) Она уроки преподносит чёткие.) И повторить пройденный урок может заставить))

Григорий Краснов

Ну. Все может быть, все может быть))

~E
~ Eva Lansca ~

Да что корень ~ он не самй главный !! Смысл придаёт суффикс !! Вот он " серый кардина " !!

Марина Чернышева

Может этимология слов разная? Интересно...даже не думала

Лиза Фролова

почему разный-разве чудовище - это не чудо

Лиза Фролова

буду знать- а то я всегда думала что появление чудовищ это чудо

Игорь Малых

а Вы посмотрите на этот оборот со стороны другого языка ,например..monster miracle-те же слова чудовище и чудо

Григорий Краснов

Не сталкивался с таком оборотом. Ужасное чудо!?

Игорь Малых

Вот Вы сами ответили на свои воприс