Au
Aussie

Как вы понимаете фразу Альберта Энштейна
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен"

Ответы
Забава

Фрактал, множество Мандельброта . Визуально внутри множества Мандельброта можно выделить бесконечное количество элементарных фигур,🖼

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какрас насчет вселеной он прав ана бесканечьна , галактики щету не подаютса

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такое ограничение человек получил от Адама и Евы совершили очень серьезный грех протев Бога ...

Au
Aussie

Для чего-то же Создатель создал их разнополыми

Au
Aussie

Так в чем их грех-то, если благословлены плодиться и размножаться?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 2:17. 3:1-7 ,19. Особо обротите внемание на 3:5

Татьяна Морозова

мне человеческая глупость знакома больше чем вселенная ...))))

Au
Aussie

🙂👍

Au
Aussie

В этом высказывании по большому счету только позитив, если сравнить ваши знания со шаром, к примеру, то, что внутри, это то, что вы знаете, снаружи, то, чего не знаете, и чем больше узнаете, тем больше разрастается шар, в то же время внешняя площадь шара становится все больше и больше, т.е., чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете...

Татьяна Морозова

и это верно...))

Au
Aussie

🙂👍

Wlad Korn

Человеческая глупость не имеет границ.

Ви
Виктор

Не уверенность говорит само за себя.....

Лариса Новожилова

н-да. ограниченность сознания....

Au
Aussie

В этом высказывании по большому счету только позитив, если сравнить ваши знания со шаром, к примеру, то, что внутри, это то, что вы знаете, снаружи, то, чего не знаете, и чем больше узнаете, тем больше разрастается шар, в то же время внешняя площадь шара становится все больше и больше, т.е., чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете...

Лариса Новожилова

вообще то изначально, речь шла не о шаре, а о точке. если быть точным!

Au
Aussie

Чего не знал, того не знал, спасибо

Александр Гусев

Замечательно сказано!🙂👍👍👍

Au
Aussie

Сейчас Вам еще что-то скажу, возможно даже и не подозревали об этом...

Марго Беккер

я в в обеих фразах уверена!😂

Au
Aussie

Ну главное, ни на чем сильно не заморачиваться, во благо того даже, на чем сильно заморочен, отпусти эту силу и обмани хоть в этом вселенную, всему доброму на благо

Александр Мамедов

К сожалению это свершилось

Au
Aussie

Хотя в этом высказывании по большому счету только позитив, если сравнить ваши знания со шаром, к примеру, то, что внутри, это то, что вы знаете, снаружи, то, чего не знаете, и чем больше узнаете, тем больше разрастается шар, в то же время внешняя площадь шара становится все больше и больше, т.е., чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете...

Александр Мамедов

чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете...Правильно

Au
Aussie

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Как сказано , так и понимаю.

Au
Aussie

В этом высказывании в общем-то позитив
Если сравнить то, что мы знаем, со сферой, то, что мы знаем, внутри нее, чего не знаем, снаружи, таким образом, чем больше знаний, тем больше становится эта сфера, в то же время становится больше площадь соприкосновения с тем, чего мы не знаем, чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем

Елена

😁

Au
Aussie

🙂

Ав
Автор

Про дураков он говорил

Au
Aussie

Как бы не так,
Изначально человек ничего не знает, и объем его знаний можно сравнить с точкой, после по мере обретения знаний эта точка разрастается все больше и больше в сферу, при этом то, что внутри, это то, что он знает, то, чего он не знает, находится за ее пределами, и чем больше он узнает, тем больше становится площадь соприкосновения того, что он знает с тем, что он не знает, получается, чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем

Ав
Автор

он же про глупость говорил..незнание тут ни при чем

Au
Aussie

Глупость тут просто вариант перевода на русский язык его фразы, в оригинале надо глянуть, как он сказал это

Z-Мимокрокодил-V

Буквально.

Света Дмитренко

☃️