Света Life

Верите ли Вы сплетням? Что по Вашему, сплетни, оговор или правдивая информация о человеке?

Ответы
Фархад Исмаилов

Есть такая восточная притча. В одном царстве развелось очень много сплетен. Житья от них не было. Падишах издал указ - сплетников штрафовать - не помогло. Тогда их начали наказывать плетьми. Не помогло, Падишах решился на крайнюю меру - рубить сплетникам головы. Вновь бесполезно. Мало того, сплетен стало ещё больше. Отчаявшийся падишах бросил свое царство и бросился бежать подальше от сплетен. В пути ему встретился седобородый дед. Узнав о беде падишах, он посоветовал: Надо отрезать уши.
- Да я не только уши, но и головы приказал отрубить сплетникам. Но не помогло. - Нет,- ответил мудрец.- Не сплетникам надо рубить головы, а отрезать уши тем, кто слушает эти сплетни.

Света Life

БРАВО !!!!!!👏👏👏👏👏👏👏🌹🌹🌹

Фархад Исмаилов

"КАНЭШНА, джан!" 🤚🤝🍷🍷🍷 И - за нашу Советскую Родину!

Иори

Сплетни это непроверенная и часто лживая информация которую услышал человек и передал её дальше другому человеку.Человек, который передал эту информацию дальше - сплетник. Раньше сплетни были устными, теперь их распространяют через сайты интернета. Как правило сплетники безоговорочно верят сплетням, особенно если прочитали их в соцсетях

Света Life

А разве на ТВ не тоже самое))))

Иори

Часто сплетни и на тв

Алексей Тюрин

На моих глазах пьяный сосед упал с лестницы и заснул. Это правда. Но наутро бабки у подъезда в красках рассказывали, как он упал, разбил башку до кровищи, синел, корчился в эпилептическом припадке, обоссался, обосрался, хотя ни одна из них этого даже не видела. Вот это сплетни.

Павел Делуков

Если у Вас нет достоверной информации о человеке, о котором идет речь, верить сплетне или оговору, даже если они правдивые нельзя. Не исключено, что они рождены злобой или ненавистью. Вообще судить о человеке "за глаза" - подло. Ненавижу таких людей!

Света Life

БРАВО !!!🌺🌺🌺👍

Натка М_Мак

Саше всего, сплетни - это интерпретация информации о вас человеком, через его собственный жизненный опыт, недостатки и свойства характера. Информация, обрастающая дополнительными деталями от передающих ее соавторов)))

Марина Шин

СПЛЕТНИ-ЭТО КОГДА ВЫДУМЫВАЮТ,ЧТОБЫ ОЧЕНИТЬ.А КОГДА О КОМ ТО ГОВОРЯТ ПРАВДУ,ПУСТЬ НЕ ЛИЦЕПРИЯТНУЮ,ТО ЭТО ТОЛЬКО ПРАВДА,А НЕ СПЛЕТНИ.ЧЕЛОВЕК САМ ВИНОВАТ,ЕСЛИ О НЕМ ГОВОРЯТ

Света Life

Как отличить сплетню от правды?

Марина Шин

НАВОДЯЩИМИ ВОПРОСАМИ

Света Life

Не люблю разборок) Да и кто признается))

Марина Шин

ЭТО НЕ РАЗБОРКИ.ПРОСТО РАЗГОВОР.,ТИПА -А КОГДАЭТО БЫЛО,А КТО ЕЩЕ ЗНАЕТ

Дмитрий Егоренков

сплетням вероятия не даю вообще. а по сути инфа которая содержится в сплетне может быть как оговором так и правдой (это если так абстрактно поразмыслить)😂😂😂😂😂

Света Life

Дали )))

Людмила Лемешева.

Сплетня, - сама говорит за себя. Услышали что то и началось плетение, иначе говоря добавление от себя, и такое на добавляют..... Узнаешь про себя столько всегоооооо

Ал
Александр

Ой, что деется, вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи,
Говорят, шпионы воду отравили самогоном,
Ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи.
В. Высоцкий 😁

Александра Михеева

И то и другое.... Занимаютя .. кому делать нечего.... и за деньги по телеку.... на всех ( почти каналах ) .. всю подноготную мусолят....🍄

Александр Васильев

Всегда надо проверять информацию. Часто люди клевещут из-за зависти и других своих подлых качеств. а другие развешивают уши.

Света Life

Точно !🤝🍓

Валентина Балашова

услышали звон, что - то добавили и....понесли...низко и грязно !
теперь " прямой эфир " и " пусть говорят " - сборище сплетников !

Татьяна Поздеева

Это кому как нравиться, допустим я про Вас наврала там гадости всякие, а ВЫ знаете, что этого не было. И что ЭТО?

Света Life

Это и есть сплетни

Вячеслав Лебеднов

не воспринимаю... человек должен постоянно разбираться в самом себе,в своём внутреннем духовном мире...

Вячеслав Лебеднов

Всего доброго!...🌹🌷🌹🙂

Света Life

И Вам !❤️

Карусель😉

Думаю какая то доля правды существует, но отсебятины конечно больше раздувают не доказанными фактами

Valentina Pakshina

Не верю! Достойный человек сплетни не распространяет! А со злопыхателями стараюсь не контактировать.

Фо
Фома

" ...и словно мухи тут и там ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам..."В.С.Высоцкий)))

Геннадий Кириченко

Сплетня это проекция человека который ее говорит. Хороший человек замечает хорошее, плохой - плохое.

Вячеслав Яшков

это чужие домыслы... . что не знаешь - сочинишь, что слышал - припишдишь. потом додумаешь и расскажешь.

Вячеслав Яшков

что ещё?

Света Life

Зависть, обида нанесенная, просто треп. от нечего делать ОБС

Вячеслав Яшков

это само собой, я про это и пишу.

Вячеслав Яшков

хорошо.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

сплетни это показатель того можно ли или нельзя иметь дело с человеком. Если сплетничает - то нет )))