С. В.

Англо-саксы способны любить, как русские, как Наташа Ростова?

–2
Ответы
Оксана Алферова

Вы полагаете, Наташа Ростова - лучший пример для подражания? Героини русской литературы способны "любить" исключительно из жалости и сострадания. "Она его за муки полюбила..". Кого не возьми. Соня Мармеладова "Преступление и наказание". Настасья Филипповна "Идиот". Анна Каренина. Катерина "Гроза". Аксинья. "Тихий Дон". Все вечные страдалицы, терпилицы и горевательницы..

С. В.

имеет и прямое

Оксана Алферова

Психическое отклонение? Гормональный дисбаланс? Грохот крови в ушах?) В самом деле? Начитаются девчули литературы с поэзией и устремляются на поиски контуженного Раскольникова или идиаллизированого Артура Грея

С. В.

почему же психическое, вам что незнакомо это чувство, не влюблялись никогда?

Оксана Алферова

Зацикленность на объекте влюбленности - конечно, отклонение. Влюбленность - состояние временное и проходящее. И опять-таки, не всегда переходящее в то чувство, о котором лирики исписали тучу бумаги)

С. В.

угу, если ответа не последует

Николай Александрович

А как она любила?"Наташа превратилась с сильную,красивую.здоровую самку".Окончание романа.Так что и любила она по-видимому здоровый частый секс.А секс он и в Африке тоже самое.А у англо-саксов обязательно был индийский трактат"Кама сутра".Колония же.Так что они любили ещё сильней,чем русские.

Лара Ларина

а кто ж их знает...дочь знакомых училась в Англии, там вышла замуж за англичанина..все было вроде хорошо, двое пацанов...а тут хоп...оказывается уже развелась и вышла за другого англичанина...так и кто тут у нас Наташа Ростова...🤔😁🤗

С. В.

скорее никто

Лара Ларина

дак и у Наташи не один брак был...забыли?...

С. В.

я думал 1 или вообще ни одного

Лара Ларина

однако, два...первый Андрей Болконский, второй - Пьер Безухов...

С. В.

не нужен ей Пьер безухов

С. В.

🤝

Елена Прекрасная

Надо любить рационально, а так это не любовь, а самопожертвование, даже и это громко сказано и тут возникает вопрос, любит ли человек или ему просто нравится состояние страдания, прикрываемое так называемой любовью.

С. В.

трудная штука любовь

Елена Z

А Наташа Ростова любила?Болконского любила,с Куракиным бежать собралась,а потом с Пьером детей штамповала..Не очень хороший пример..Обычная сучка..поэтому и Наташа..Не любил Толстой женщин..

С. В.

Ну вот

Елена Z

🤣🤷‍♀️

С. В.

А роман интересный?

Елена Z

Я не люблю Толстого..

С. В.

странно

Fenix🇱🇹

Наташа Ростова , воспитывалась на французский лад , на французских романах , одежде и манерах …. А вы гоните все на Европу и Америку ….

С. В.

никуда я не гоню, они все воспитывались на фр дух, а были русские и любили по-русски

Fenix🇱🇹

Русские дворяне русский знали плохо , хотя бы пример Пушкин , он русский выучил у няни будучи еще взрослым . Русский вошёл в обиход намного позже и то старались держать французскую или немецкую гувернантку и первые слова ребёнка были не русскими .

С. В.

охренеть.)

Fenix🇱🇹

Так что Наташа , французкая душою , танцевала , польские музурки и полонезы , под немецко - французский вальс , размышляла на французском о русском быте и жизни в России .. Как то так .

Алиса Лиса

Вы не правильно составили предложение.
Правильно так:
"Англо-саксы способны любить?"
"А также русские, как Наташа Ростова?"

С. В.

Может и не так, но смысл понять можно. Может англосаксы и способны любить, но это большая редкость, по-моему они погрязли в разврате, да и мы тоже не далеко в этом от них отстали. Есть ли вообще теперь чистая любовь? По себе знаю. есть. Но любить некого.

Евгения Н.

Не знаю, на что они там способны, но когда слушаю их правителей, впечатление, что они слабоумные и всех за идиотов держат.

С. В.

население при этих недоумках такое же, оно в большинстве поддерживет их

Евгения Н.

Получается, права пословица: Дуракам везёт.

С. В.

увы

Eлена Елена

Скорее всего нет. У каждого народа свои особенности. Англо-саксы мне представляются прагматичными и холодными.

С. В.

у нас в рф таких навалом

Алексей Нагула

Да способны, как любили Индию и прочие колонии, сейчас вот борька рыжий Украину любит, аж колбасит его.

Ал
Алексей

они потомки ноя каина искусителя . так что они одни а мы другие . и даже биотела мы бараны они вараны

С. В.

😾

Ал
Алексей

не знал

С. В.

😿

Андрей Мацнев

Напомните, кем Шекспир с его "Ромео и Джульеттой" был по национальности? 😉 А Бёрнс, Байрон?))

С. В.

не в курсе

Андрей Мацнев

Англичане🤷‍♂️ Писавшие, в том числе, о "большой и чистой любви"))

С. В.

в ту эпоху может и писали, а сейчас в них ничего человеческого нет

Андрей Мацнев

Во всех людях есть человеческое🤷‍♂️

С. В.

остаётся их поздравить

Z Сергей Балхошин V

англосаксы не знают что такое любовь аферы да деньги да а любовь им понятие неизвестное

С. В.

🤝

На
Надюфка

А "Унесённые ветром " вы не читали или " Поющие в терновнике " или Ромео и Джульетта

На
Надюфка

Узко мыслишь ?

С. В.

может быть, и что мне делать?

На
Надюфка

Шире мысли ...

С. В.

Куда уж шире

На
Надюфка

Выше и шире

Ирина

А кого именно?Друбецкой? Болконский? Курагин? Безухов? Или любовь ради любви?)))

С. В.

Жаль нет времени читать сейчас, для этого нужно вдохновение

С. В.

Войну и Мир сейчас можно где то купить?

Ирина

Можно даже прочитать в интернете...нет времени читать- наверняка есть аудио книга...

С. В.

я предпочитаю обычные книги

Ирина

А я читаю в телефоне, удобно очень, всегда под рукой

Св
Светлана_Светлана

Сволота это , англосаксы. Даж фильмы не могу смотреть, от одного их вида трясёт

С. В.

фильмы интересные, а вот сволота да

Св
Светлана_Светлана

Не могу смотреть. Вся война на их совести.

С. В.

спонсоры мирового терроризма и фашизма

Ша
Шамсуддин

русские и турки очень похожи друг на друга по характеру, я жил в Турции 5 лет

Никифоров Валерий

Конечно , такие же шалавы леди Четтерли , потом эта как её . принцесса Диана.

С. В.

😾

Неизвестно Неизвестно

конечно же нет. не зря славянские жены в тренде. Да и мужики уже в спросе.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Непонятно кого любила Наташа Ростова и вообще её персонаж не нравится

С. В.

Женихов

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Так что другие не способны?)))

С. В.

Нет