Вектор Фриз

кто нибудь обрабатывал полированное или крашенное дерево пескоструем

Ответы
Евгений Пашин

Только алюминиевые изделия, чтобы к ним тефлон хорошо ложился.

Вектор Фриз

ну я вообщето про дерево спрашивал

Евгений Пашин

Я думаю, эффект будет таким же: получите матовую текстуру, а в случае с крашенным деревом Вы просто снимите с него краску.

Вектор Фриз

то есть изделие я особо не испорчу

Евгений Пашин

Нет. Но Вы всегда можете попробовать на небольшом куске, чтобы определиться с давлением и типом песка. Корунд, например, с металла за раз может снять до 0,1 мм. Если это будет дерево, то снятый слой может быть намного больше. Просто нужен эксперимент.

Вектор Фриз

👍будет только по весне

Миня Дьюян

в декоративных целях?

Миня Дьюян

вы учтите, песочек мяготь удаляет в раз, не заметишь. поэтому текстура рельефная. если нужна плоскость без рельефа, то лучше шлифовальной машинкой

Вектор Фриз

ну шлифовалкой не очень получаеться шлифовать кркглые и полугрулые и рельефные поверхности, а в ручную зае....ся вылизывать труднодоступные места

Миня Дьюян

с пескоструйкой вот такая специфическая текстура обработанной поверхности. Желаю Успехов!

Миня Дьюян

пескоструйную обработку иногда используют при строительстве домов из бруса для декоративного старения древесины. деревщики могут что-нить посоветовать

Вектор Фриз

Да это так для общего развития